免費預測
(根據歷史統計,僅供參考)
大 3.25
全場大小球
–
全場角球
-1.0
卡昂 19歲以下
沙特爾 19歲以下 vs 卡昂 19歲以下 球隊畫像
68總評
沙特爾 19歲以下法國聯賽 19歲以下 · 聯賽 57 隊中的相對實力,近 365 天
強項主場戰績弱項防守
勝負勝負負勝負負勝負最近狀態平穩近5場比之前19場每場0.0分
角球大 9.5持平5/10
進球大 2.5偏大7/10
亞盤常輸盤4/10
連續 4 場上半場不進球主勝 8/10
86總評
卡昂 19歲以下法國聯賽 19歲以下 · 聯賽 57 隊中的相對實力,近 365 天
強項下半場弱項角球製造
平負勝勝負勝勝勝勝勝最近
角球大 9.5偏小3/10
進球大 2.5偏大7/10
亞盤常贏盤7/10
連續 5 場勝連續 5 場勝,近 40 場最長近 10 場有 2 場半場落後後逆轉取勝80% 的進球在下半場(近 10 場)客勝 8/10
沙特爾 19歲以下 vs 卡昂 19歲以下 比賽前瞻
沙特爾 19歲以下
最近10場取得4勝-0和-6負,進16球、失28球。場均進球:1.6,場均失球:2.8。勝率40%,亞盤贏盤40%,進球大球70%,角球大球0%。
全場勝平負
勝 40%4
平 0%0
負 60%6
全場大小球 3.0, 3.5
大 70%7
走 0%0
小 30%3
全場亞盤
贏 40%4
走 0%0
負 60%6
卡昂 19歲以下
最近10場取得7勝-1和-2負,進20球、失14球。場均進球:2.0,場均失球:1.4。勝率70%,亞盤贏盤70%,進球大球40%,角球大球0%。
全場勝平負
勝 70%7
平 10%1
負 20%2
全場大小球 3.0, 3.5
大 40%4
走 0%0
小 60%6
全場亞盤
贏 70%7
走 0%0
負 30%3
近
場
| 沙特爾 19歲以下 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全場 | 賽 | 平均 | 獲得 | 丟失 | 勝 | 平 | 負 | 勝率 |
| 總 | ||||||||
| 主 | ||||||||
| 客 | ||||||||
| 近6 | ||||||||
| 半場 | 賽 | 平均 | 獲得 | 丟失 | 勝 | 平 | 負 | 勝率 |
| 總 | ||||||||
| 主 | ||||||||
| 客 | ||||||||
| 近6 | ||||||||
| 卡昂 19歲以下 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全場 | 賽 | 平均 | 獲得 | 丟失 | 勝 | 平 | 負 | 勝率 |
| 總 | ||||||||
| 主 | ||||||||
| 客 | ||||||||
| 近6 | ||||||||
| 半場 | 賽 | 平均 | 獲得 | 丟失 | 勝 | 平 | 負 | 勝率 |
| 總 | ||||||||
| 主 | ||||||||
| 客 | ||||||||
| 近6 | ||||||||
角球數高於 7.5 - 13.5| 沙特爾 19歲以下 | |||
|---|---|---|---|
| 主隊– 場 | 客隊– 場 | 總計– 場 | |
| 高於 7.5 | |||
| 高於 8.5 | |||
| 高於 9.5 | |||
| 高於 10.5 | |||
| 高於 11.5 | |||
| 高於 12.5 | |||
| 高於 13.5 | |||
| 卡昂 19歲以下 | |||
|---|---|---|---|
| 主隊– 場 | 客隊– 場 | 總計– 場 | |
| 高於 7.5 | |||
| 高於 8.5 | |||
| 高於 9.5 | |||
| 高於 10.5 | |||
| 高於 11.5 | |||
| 高於 12.5 | |||
| 高於 13.5 | |||
進球數分佈盤口 3.0, 3.5
角球數分佈
黃牌數分佈
客隊比賽
總: 25,
平均: 3.16,
標準差: 1.89, 中位數: 3,
衆數: ,
大球率: 40%
沙特爾 19歲以下 vs 卡昂 19歲以下 進球角球時間分佈
沙特爾 19歲以下 vs 卡昂 19歲以下 對往賽季
沙特爾 19歲以下 vs 卡昂 19歲以下 查看完整交鋒記錄 →| 沙特爾 19歲以下 近 場 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 聯賽 | 時間 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 賽果 | 亞盤 | 大小 | 角球盤 | 角球大小 | 比賽動態 | 全場角球 | 半場角球 | 35-45 | 80-90 |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-12-07 | 卡昂 19歲以下 |
0 - 0
0 - 0
|
沙特爾 19歲以下 2 | 平 | -1.0 | 小 |
|
||||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-09-07 | 沙特爾 19歲以下 |
0 - 1
1 - 1
|
卡昂 19歲以下 2 | 平 |
|
||||||||
| 近 場,比分 勝出 場,平局 場,輸 場,比分 勝率: | ||||||||||||||
| 近 場,角球 勝出 場,平局 場,輸 場,角球 勝率: | ||||||||||||||
| 沙特爾 19歲以下 近 場 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 聯賽 | 時間 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 賽果 | 亞盤 | 大小 | 角球盤 | 角球大小 | 比賽動態 | 全場角球 | 半場角球 | 35-45 | 80-90 |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-10-10 | 3 朗斯 19歲以下 |
1 - 0
3 - 1
|
沙特爾 19歲以下 1 | 負 | -0.5, -1.0 | 大 |
|
||||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-10-04 | 2 沙特爾 19歲以下 |
0 - 0
1 - 0
|
勒阿弗爾19歲以下 1 | 勝 | +0.5 | 小 |
|
||||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-09-20 | 5 巴黎競技 19歲以下 |
2 - 0
2 - 0
|
沙特爾 19歲以下 2 | 負 | -0.5 | 小 |
|
||||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-09-06 | 2 里爾 19歲以下 |
1 - 0
4 - 1
|
沙特爾 19歲以下 2 | 負 | 0.0, -0.5 | 大 |
|
||||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-08-30 | 2 沙特爾 19歲以下 |
1 - 2
4 - 2
|
盧昂 19歲以下 1 | 勝 | -0.5 | 大 |
|
||||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-08-23 | 2 克維伊 19歲以下 |
1 - 2
4 - 2
|
沙特爾 19歲以下 | 負 | -1.0 | 大 | 9.5 | 小 |
|
6-2 (8) | 3-1 (4) | 2 (2-0) | 0 (0-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-05-10 | 里爾 19歲以下 |
3 - 1
5 - 2
|
沙特爾 19歲以下 | 負 | -0.5, -1.0 | 大 | 9.0 | 大 |
|
10-7 (17) | 2-2 (4) | 2 (1-1) | 5 (4-1) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-05-03 | 沙特爾 19歲以下 |
1 - 0
3 - 1
|
巴黎FC 19歲以下 | 勝 | 0.0 | 大 | 9.5 | 大 |
|
7-3 (10) | 5-3 (8) | 4 (2-2) | 1 (1-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-04-19 | 1 巴黎聖日耳曼 19歲以下 |
4 - 0
7 - 1
|
沙特爾 19歲以下 | 負 | -2.0, -2.5 | 大 |
|
2-4 (6) | 0-2 (2) | 1 (0-1) | 2 (1-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-04-12 | 沙特爾 19歲以下 |
0 - 0
1 - 0
|
克維伊 19歲以下 | 勝 | +0.5 | 小 | 9.0 | 小 |
|
2-3 (5) | 1-2 (3) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-03-22 | 3 US奧爾良 19歲以下 |
1 - 0
4 - 1
|
沙特爾 19歲以下 5 | 負 | -0.5 | 大 | 8.5 | 大 |
|
1-8 (9) | 1-4 (5) | 1 (0-1) | 0 (0-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-03-15 | 4 沙特爾 19歲以下 |
1 - 0
3 - 0
|
AFC Creil 19歲以下 2 | 勝 | -0.5 | 大 |
|
7-11 (18) | 5-4 (9) | 4 (1-3) | 4 (1-3) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-02-15 | 2 沙特爾 19歲以下 |
1 - 0
2 - 1
|
AAS薩塞勒 19歲以下 4 | 勝 | 0.0, +0.5 | 大 |
|
4-5 (9) | 1-4 (5) | 2 (1-1) | 2 (2-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-02-08 | 3 Racing Paris 19歲以下 |
2 - 0
3 - 0
|
沙特爾 19歲以下 1 1 | 負 | -0.5, -1.0 | 大 | 9.5 | 大 |
|
9-5 (14) | 6-1 (7) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-01-25 | 2 沙特爾 19歲以下 |
0 - 0
1 - 0
|
阿美恩斯 19岁以下 1 1 | 勝 | +0.5 | 小 |
|
5-3 (8) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 5 (3-2) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-12-07 | 卡昂 19歲以下 |
0 - 0
0 - 0
|
沙特爾 19歲以下 2 | 平 | -1.0 | 小 |
|
3-2 (5) | 2-0 (2) | 1 (1-0) | 0 (0-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-11-30 | 3 沙特爾 19歲以下 |
0 - 0
2 - 0
|
勒阿弗爾19歲以下 1 | 勝 | +0.5 | 小 |
|
4-6 (10) | 2-2 (4) | 0 (0-0) | 3 (1-2) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-11-23 | 1 3 巴黎FC 19歲以下 |
2 - 1
3 - 2
|
沙特爾 19歲以下 1 | 負 | -1.0, -1.5 | 大 | 9.5 | 大 |
|
9-1 (10) | 3-1 (4) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-11-16 | 2 沙特爾 19歲以下 |
1 - 1
1 - 1
|
巴黎聖日耳曼 19歲以下 | 平 | +1.5, +2.0 | 小 | 9.0 | 大 |
|
4-8 (12) | 0-3 (3) | 1 (0-1) | 5 (2-3) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-11-09 | 1 4 克維伊 19歲以下 |
3 - 0
5 - 1
|
沙特爾 19歲以下 2 | 負 | -1.0 | 大 | 9.0 | 走 |
|
6-3 (9) | 4-2 (6) | 3 (2-1) | 1 (0-1) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-10-19 | 1 1 AFC Creil 19歲以下 |
3 - 2
3 - 2
|
沙特爾 19歲以下 2 | 負 | 0.0, -0.5 | 大 |
|
6-3 (9) | 3-0 (3) | 1 (1-0) | 2 (0-2) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-10-12 | 1 2 沙特爾 19歲以下 |
0 - 0
0 - 2
|
敦克爾克 19歲以下 1 | 負 | 0.0, -0.5 | 小 |
|
3-5 (8) | 0-3 (3) | 2 (0-2) | 2 (1-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-09-28 | 沙特爾 19歲以下 |
0 - 1
0 - 2
|
Racing Paris 19歲以下 5 | 負 | -0.5, -1.0 | 小 | 10.0 | 小 |
|
2-2 (4) | 2-2 (4) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-09-14 | 4 沙特爾 19歲以下 |
2 - 1
4 - 2
|
華倫西恩斯 19歲以下 2 1 | 勝 | +1.0, +1.5 | 大 | 9.5 | 小 |
|
0-9 (9) | 0-4 (4) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-09-07 | 沙特爾 19歲以下 |
0 - 1
1 - 1
|
卡昂 19歲以下 2 | 平 |
|
8-5 (13) | 1-5 (6) | 2 (1-1) | 4 (4-0) | ||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2020-03-08 | 巴黎聖日耳曼 19歲以下 |
4 - 0
8 - 0
|
沙特爾 19歲以下 3 | 負 | -2.5, -3.0 | 大 | 9.5 | 大 |
|
16-2 (18) | 7-2 (9) | 4 (3-1) | 4 (4-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2020-02-09 | 1 亞眠SC 19歲以下 |
2 - 0
5 - 1
|
沙特爾 19歲以下 1 | 負 | -2.5 | 大 |
|
5-2 (7) | 4-0 (4) | 0 (0-0) | 1 (1-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2019-11-30 | 1 克維伊 19歲以下 |
2 - 0
6 - 2
|
沙特爾 19歲以下 2 | 負 | -1.0 | 大 |
|
3-2 (5) | 2-2 (4) | 1 (1-0) | 1 (1-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2019-11-17 | 1 朗斯 19歲以下 |
3 - 0
8 - 2
|
沙特爾 19歲以下 1 | 負 | -0.5, -1.0 | 大 |
|
5-2 (7) | 2-1 (3) | 1 (0-1) | 1 (1-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2019-09-08 | 1 沙特爾 19歲以下 |
1 - 2
3 - 2
|
費涅奧諾耶 19歲以下 3 | 勝 | 0.0 | 大 |
|
3-3 (6) | 3-1 (4) | 1 (1-0) | 1 (0-1) | ||
| 近 場,比分 勝出 場,平局 場,輸 場,比分 勝率: | ||||||||||||||
| 近 場,角球 勝出 場,平局 場,輸 場,角球 勝率: | ||||||||||||||
| 卡昂 19歲以下 近 場 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 聯賽 | 時間 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 賽果 | 亞盤 | 大小 | 角球盤 | 角球大小 | 比賽動態 | 全場角球 | 半場角球 | 35-45 | 80-90 |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-09-25 | 巴黎聖日耳曼 19歲以下 |
1 - 1
1 - 4
|
卡昂 19歲以下 1 | 勝 | -0.5, -1.0 | 大 | 9.5 |
|
|||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-09-06 | 1 勒阿弗爾19歲以下 |
1 - 0
1 - 2
|
卡昂 19歲以下 | 勝 | 0.0, -0.5 | 大 |
|
||||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-04-19 | 巴黎FC 19歲以下 |
0 - 0
0 - 2
|
卡昂 19歲以下 1 | 勝 | 0.0, -0.5 | 小 | 9.5 |
|
|||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-03-22 | 1 克維伊 19歲以下 |
2 - 0
2 - 3
|
卡昂 19歲以下 1 | 勝 | -0.5, -1.0 | 大 | 9.0 |
|
|||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-03-08 | AFC Creil 19歲以下 |
0 - 1
0 - 2
|
卡昂 19歲以下 1 | 勝 | 0.0, +0.5 | 小 |
|
||||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-02-15 | 2 卡昂 19歲以下 |
0 - 1
0 - 3
|
敦克爾克 19歲以下 1 | 負 | -0.5 | 走 |
|
6-2 (8) | 2-2 (4) | 0 (0-0) | 0 (0-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-02-08 | 1 2 AAS薩塞勒 19歲以下 |
1 - 1
2 - 3
|
卡昂 19歲以下 2 | 勝 | 0.0 | 大 | 9.0 | 走 |
|
6-3 (9) | 2-3 (5) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2026-01-25 | 卡昂 19歲以下 |
1 - 0
3 - 0
|
Racing Paris 19歲以下 2 | 勝 | 0.0 | 大 |
|
4-11 (15) | 2-4 (6) | 1 (1-0) | 3 (2-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-12-17 | 2 里爾 19歲以下 |
2 - 0
5 - 1
|
卡昂 19歲以下 3 | 負 | 0.0, -0.5 | 大 |
|
6-2 (8) | 3-1 (4) | 1 (0-1) | 1 (0-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-12-07 | 卡昂 19歲以下 |
0 - 0
0 - 0
|
沙特爾 19歲以下 2 | 平 | -1.0 | 小 |
|
3-2 (5) | 2-0 (2) | 1 (1-0) | 0 (0-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-11-09 | 2 巴黎聖日耳曼 19歲以下 |
2 - 1
2 - 2
|
卡昂 19歲以下 3 | 平 | -1.0, -1.5 | 大 |
|
6-5 (11) | 3-3 (6) | 1 (0-1) | 1 (0-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-10-19 | 1 US奧爾良 19歲以下 |
0 - 0
0 - 1
|
卡昂 19歲以下 1 | 勝 | 0.0, +0.5 | 小 | 9.5 | 小 |
|
5-3 (8) | 1-2 (3) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-09-21 | 1 5 Racing Paris 19歲以下 |
0 - 2
0 - 3
|
卡昂 19歲以下 2 | 勝 | 0.0 | 大 |
|
2-3 (5) | 1-2 (3) | 2 (0-2) | 0 (0-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-09-07 | 沙特爾 19歲以下 |
0 - 1
1 - 1
|
卡昂 19歲以下 2 | 平 |
|
8-5 (13) | 1-5 (6) | 2 (1-1) | 4 (4-0) | ||||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-05-04 | 1 2 朗斯 19歲以下 |
1 - 1
1 - 2
|
卡昂 19歲以下 1 | 勝 | +0.5 | 小 |
|
9-5 (14) | 7-4 (11) | 5 (2-3) | 2 (2-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-04-06 | 2 阿美恩斯 19岁以下 |
2 - 1
2 - 3
|
卡昂 19歲以下 5 | 勝 | 0.0, -0.5 | 大 |
|
7-2 (9) | 3-1 (4) | 1 (0-1) | 2 (2-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-03-23 | 卡昂 19歲以下 |
0 - 0
1 - 0
|
蒙費梅伊FC 19歲以下 1 | 勝 | -1.0 | 小 |
|
1-2 (3) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 2 (1-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-03-09 | 2 卡昂 19歲以下 |
2 - 0
2 - 2
|
敦克爾克 19歲以下 1 | 平 | -1.0 | 大 |
|
5-6 (11) | 5-4 (9) | 4 (3-1) | 0 (0-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-02-16 | 3 卡昂 19歲以下 |
2 - 2
3 - 2
|
FC尚布利 19歲以下 | 勝 | -2.0 | 大 |
|
8-3 (11) | 2-1 (3) | 1 (0-1) | 1 (0-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-02-09 | 2 US奧爾良 19歲以下 |
0 - 0
0 - 1
|
卡昂 19歲以下 2 | 勝 | +0.5, +1.0 | 小 |
|
8-5 (13) | 3-1 (4) | 0 (0-0) | 6 (5-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-01-26 | 2 卡昂 19歲以下 |
1 - 0
1 - 0
|
里爾 19歲以下 3 | 勝 | -0.5 | 小 |
|
3-3 (6) | 2-1 (3) | 2 (2-0) | 1 (0-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2025-01-19 | 1 Racing Paris 19歲以下 |
0 - 2
0 - 2
|
卡昂 19歲以下 1 | 勝 | 0.0, +0.5 | 小 | 9.5 | 大 |
|
5-5 (10) | 2-2 (4) | 3 (2-1) | 1 (1-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2024-12-01 | 3 巴黎聖日耳曼 19歲以下 |
1 - 0
1 - 3
|
卡昂 19歲以下 3 | 勝 | -0.5 | 大 | 9.0 | 小 |
|
1-5 (6) | 0-2 (2) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2024-11-17 | 3 克維伊 19歲以下 |
2 - 2
3 - 5
|
卡昂 19歲以下 3 | 勝 | +0.5 | 大 |
|
7-3 (10) | 2-1 (3) | 2 (2-0) | 2 (2-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2024-11-03 | 1 蒙費梅伊FC 19歲以下 |
0 - 1
0 - 1
|
卡昂 19歲以下 2 | 勝 | +0.5 | 小 | 9.0 | 大 |
|
7-4 (11) | 4-3 (7) | 1 (1-0) | 2 (2-0) |
| 法國聯賽 19歲以下 | 2024-10-13 | 3 敦克爾克 19歲以下 |
1 - 0
1 - 0
|
卡昂 19歲以下 2 1 | 負 | +1.0, +1.5 | 小 |
|
2-8 (10) | 2-3 (5) | 2 (2-0) | 1 (0-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2024-10-06 | 3 FC尚布利 19歲以下 |
0 - 1
1 - 3
|
卡昂 19歲以下 1 | 勝 | +1.0, +1.5 | 大 |
|
5-11 (16) | 2-8 (10) | 4 (0-4) | 3 (2-1) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2024-09-22 | 2 里爾 19歲以下 |
0 - 2
1 - 3
|
卡昂 19歲以下 | 勝 | -0.5 | 大 |
|
6-3 (9) | 2-1 (3) | 1 (0-1) | 0 (0-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2024-04-28 | 1 阿美恩斯 19岁以下 |
0 - 0
1 - 0
|
卡昂 19歲以下 1 | 負 | -0.5 | 小 |
|
10-1 (11) | 5-1 (6) | 3 (3-0) | 1 (1-0) | ||
| 法國聯賽 19歲以下 | 2024-04-14 | 3 卡昂 19歲以下 |
0 - 1
0 - 3
|
朗斯 19歲以下 2 | 負 | +0.5 | 大 |
|
4-2 (6) | 2-2 (4) | 0 (0-0) | 0 (0-0) | ||
| 近 場,比分 勝出 場,平局 場,輸 場,比分 勝率: | ||||||||||||||
| 近 場,角球 勝出 場,平局 場,輸 場,角球 勝率: | ||||||||||||||
進球大 0.5 - 4.5
罰牌數高於 1.5 - 7.5
