sáb, ene 25, 2025 · 19:30
2 - 3
Tiempo completo · MT 2-0
Lugano
8 2
Más antiguosReciente
EPPEPE
5.00
4.20
1.62
RecienteMás antiguos
EEPEPG

Notas

Pronósticos gratis (basado en estadísticas históricas, solo como referencia)
Over 2.75
Goles totales
Over 9.5
Córners totales
+1.0
Winterthur
Winterthur
PEPGEPPEPERecienteEstable-0.4 pts/partido, últimos 5 vs 20 anteriores
Over 9.5 córnersOver7/10
Over 2.5 golesOver6/10
Hándicap asiáticoIgualado5/10
Lugano
PGGPGGGPEERecienteEstable-0.1 pts/partido, últimos 5 vs 23 anteriores
Over 9.5 córnersOver6/10
Over 2.5 golesOver8/10
Hándicap asiáticoFalla4/10
Winterthur

1V-4E-5D en los últimos 10 partidos, con 10 goles a favor y 25 en contra. Promedio de goles: 1.0 a favor, 2.5 en contra. Victorias 10%, AH ganado 50%, gol Over 60%, córner Over 70%.

Resultado final
Ganado 10%1 Empate 40%4 Pierde 50%5
Goles totales 2.5, 3.0
Over 60%6 Anulado 0%0 Under 40%4
Córners totales 9.5
Over 70%7 Anulado 0%0 Under 30%3
Hándicap asiático
Ganado 50%5 Anulado 0%0 Pierde 50%5
Lugano

4V-3E-3D en los últimos 10 partidos, con 18 goles a favor y 17 en contra. Promedio de goles: 1.8 a favor, 1.7 en contra. Victorias 40%, AH ganado 40%, gol Over 80%, córner Over 60%.

Resultado final
Ganado 40%4 Empate 30%3 Pierde 30%3
Goles totales 2.5, 3.0
Over 80%8 Anulado 0%0 Under 20%2
Córners totales 9.5
Over 60%6 Anulado 0%0 Under 40%4
Hándicap asiático
Ganado 40%4 Anulado 10%1 Pierde 50%5
Último
Winterthur
Completo Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Mitad Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Lugano
Completo Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Mitad Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Total de córners Over 7.5 - 13.5
Winterthur
Local– partidos Visitante– partidos Total– partidos
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5
Over 13.5
Lugano
Local– partidos Visitante– partidos Total– partidos
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5
Over 13.5
Partidos del equipo visitante
Total: 40, Prom.: 3.35, Desv. típica: 1.78, Mediana: 3, Moda: 3, Over: 68%

Winterthur Último
Liga Hora Local Marcador Visitante Resultado Hándicap Goles O/U Línea de córners Córner O/U Eventos Córner FT. Córner HT. 35-45 80-90
Suiza - Superliga 2024-09-29 1 Lugano
0 - 0
2 - 1
Winterthur 2 1 P -1.0, -1.5 Push 9.5
Suiza - Superliga 2024-05-16 Lugano
1 - 1
4 - 2
Winterthur P -1.0 Over 9.5
Suiza - Superliga 2024-04-06 1 Winterthur
0 - 0
2 - 2
Lugano 2 E 0.0, +0.5 Over 9.5
Suiza - Superliga 2023-12-10 5 Lugano
1 - 0
2 - 1
Winterthur 2 P -0.5, -1.0 Push 10.0
Suiza - Superliga 2023-09-30 3 Winterthur
0 - 1
2 - 3
Lugano 5 P 0.0 Over 10.0
Suiza - Superliga 2023-05-14 1 Lugano
2 - 1
2 - 1
Winterthur 2 P -0.5, -1.0 Over 10.0 Push
6-4 (10) 4-1 (5) 1 (1-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2023-02-05 3 Winterthur
1 - 0
1 - 0
Lugano 2 1 G 0.0, +0.5 Under 9.5 Over
1-9 (10) 1-5 (6) 0 (0-0) 2 (0-2)
Suiza - Superliga 2022-11-13 3 Lugano
2 - 1
3 - 1
Winterthur 1 P -0.5, -1.0 Over 9.5 Under
5-3 (8) 1-1 (2) 0 (0-0) 3 (2-1)
Copa de Suiza 2022-11-09 Lugano
0 - 0
1 - 0
Winterthur 2 P -0.5 Under 9.5 Over
8-3 (11) 6-1 (7) 2 (2-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2022-07-31 4 Winterthur
1 - 3
1 - 4
Lugano 1 P 0.0 Over 9.5 Under
4-3 (7) 0-2 (2) 1 (0-1) 1 (0-1)
Copa de Suiza 2015-10-29 Winterthur
0 - 1
0 - 2
Lugano 3 P 0.0 Under 10.0 Over
6-7 (13) 3-2 (5) 1 (0-1) 2 (1-1)
Suiza - Challenge League 2015-03-22 3 Lugano
0 - 0
3 - 0
Winterthur 2 1 P -0.5 Over 9.0 Over
3-7 (10) 1-3 (4) 1 (0-1) 1 (0-1)
Suiza - Challenge League 2014-11-01 1 Winterthur
0 - 0
0 - 0
Lugano 2 E 0.0, -0.5 Under
5-0 (5) 3-0 (3) 2 (2-0) 0 (0-0)
Suiza - Challenge League 2014-07-26 Lugano
2 - 1
2 - 1
Winterthur P
6-2 (8) 3-2 (5) (-) (-)
Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria:
Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria:
Winterthur Último
Liga Hora Local Marcador Visitante Resultado Hándicap Goles O/U Línea de córners Córner O/U Eventos Córner FT. Córner HT. 35-45 80-90
Suiza - Superliga 2025-01-18 2 Young Boys
0 - 0
0 - 0
Winterthur E -1.5, -2.0 Under 10.5
Suiza - Superliga 2024-12-14 3 Winterthur
3 - 2
3 - 4
Lucerna 3 P +0.5 Over 10.0
Suiza - Superliga 2024-12-08 1 Servette
1 - 0
1 - 1
Winterthur 1 E -1.5 Under 10.5
Copa de Suiza 2024-12-05 1 Winterthur
0 - 2
0 - 3
Lausanne Sports 2 P +0.5, +1.0 Over 10.0
Suiza - Superliga 2024-12-01 3 Winterthur
0 - 1
1 - 3
FC Sion 1 P 0.0, +0.5 Over 10.0
Suiza - Superliga 2024-11-23 5 Grasshoppers
0 - 0
1 - 1
Winterthur 4 E -0.5, -1.0 Under 10.0 Over
10-3 (13) 8-2 (10) 2 (2-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-11-09 1 Winterthur
0 - 0
1 - 0
Lausanne Sports 3 G +1.0 Under 10.0 Under
5-2 (7) 0-0 (0) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-11-02 2 Basilea
3 - 0
5 - 0
Winterthur 1 P -1.5, -2.0 Over 10.0 Over
4-9 (13) 0-0 (0) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-10-30 1 St. Gallen
1 - 1
2 - 2
Winterthur 1 E -1.0, -1.5 Over 10.5 Under
4-2 (6) 1-0 (1) 0 (0-0) 4 (2-2)
Suiza - Superliga 2024-10-26 1 Winterthur
0 - 3
1 - 6
Basilea 1 P +0.5, +1.0 Over 10.0 Over
6-7 (13) 4-3 (7) 0 (0-0) 3 (1-2)
Suiza - Superliga 2024-10-20 2 Lausanne Sports
2 - 0
2 - 0
Winterthur 3 P -1.0, -1.5 Under 10.0 Push
7-3 (10) 0-0 (0) 0 (0-0) 0 (0-0)
Europa - Amistosos 2024-10-10 Winterthur
1 - 0
2 - 2
Wil 1900 1 E -0.5 Over 8.0 Over
4-7 (11) 3-3 (6) 2 (1-1) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2024-10-05 2 Winterthur
0 - 0
1 - 0
Grasshoppers 1 G 0.0, +0.5 Under 10.5 Under
4-5 (9) 0-0 (0) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-09-29 1 Lugano
0 - 0
2 - 1
Winterthur 2 1 P -1.0, -1.5 Push 9.5 Under
5-1 (6) 4-1 (5) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-09-22 3 Winterthur
0 - 1
1 - 4
Young Boys P +0.5, +1.0 Over 10.5 Under
4-5 (9) 0-0 (0) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-09-01 1 Winterthur
0 - 1
0 - 1
Servette 1 P +0.5, +1.0 Under 10.0 Over
5-7 (12) 1-1 (2) 0 (0-0) 3 (2-1)
Suiza - Superliga 2024-08-24 1 Lucerna
1 - 0
3 - 0
Winterthur 6 P -0.5, -1.0 Push 10.5 Under
5-2 (7) 3-0 (3) 0 (0-0) 0 (0-0)
Copa de Suiza 2024-08-16 3 FC Wettswill-Bonstetten
0 - 0
1 - 2
Winterthur 2 G +4.0 Under
6-9 (15) 3-7 (10) 3 (0-3) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-08-10 2 FC Sion
0 - 0
2 - 0
Winterthur 2 1 P -1.0 Under 10.0 Under
5-2 (7) 4-1 (5) 1 (1-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-08-04 2 Winterthur
0 - 0
0 - 0
Yverdon Sport FC 5 E 0.0, -0.5 Under 10.0 Over
8-3 (11) 3-1 (4) 0 (0-0) 3 (3-0)
Suiza - Superliga 2024-07-28 2 FC Zúrich
2 - 1
4 - 2
Winterthur 1 1 P -0.5, -1.0 Over 10.0 Push
6-4 (10) 2-0 (2) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2024-07-20 1 Winterthur
0 - 0
1 - 0
St. Gallen 2 G 0.0, +0.5 Under 10.5 Over
6-7 (13) 5-2 (7) 1 (1-0) 4 (0-4)
Europa - Amistosos 2024-07-05 Winterthur
3 - 0
4 - 0
FC Kufstein 1 G -3.0 Under
8-1 (9) 5-0 (5) 2 (2-0) 0 (0-0)
Europa - Amistosos 2024-07-02 1 Eintracht Braunschweig
0 - 0
0 - 1
Winterthur 2 G 0.0, +0.5 Under 8.5 Over
5-4 (9) 2-2 (4) 3 (2-1) 0 (0-0)
Europa - Amistosos 2024-06-28 Winterthur
2 - 1
3 - 2
FC Rapperswil-Jona G -1.5 Over 9.0 Under
7-0 (7) 4-0 (4) 0 (0-0) 1 (1-0)
Europa - Amistosos 2024-06-25 Winterthur
3 - 0
4 - 1
FC Baden G -2.0, -2.5 Over 9.0 Over
7-3 (10) 3-1 (4) 1 (1-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2024-05-25 4 Young Boys
0 - 0
3 - 0
Winterthur 2 P -1.5 Under 10.5 Under
8-2 (10) 6-0 (6) 1 (1-0) 3 (1-2)
Suiza - Superliga 2024-05-20 2 Winterthur
0 - 2
1 - 3
St. Gallen 1 P +0.5 Over 10.5 Under
5-2 (7) 2-0 (2) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2024-05-16 Lugano
1 - 1
4 - 2
Winterthur P -1.0 Over 9.5 Over
6-4 (10) 3-2 (5) 0 (0-0) 2 (0-2)
Suiza - Superliga 2024-05-12 5 Winterthur
1 - 2
1 - 3
FC Zúrich 3 P 0.0 Over 10.0 Under
3-4 (7) 2-4 (6) 1 (0-1) 1 (1-0)
Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria:
Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria:
Lugano Último
Liga Hora Local Marcador Visitante Resultado Hándicap Goles O/U Línea de córners Córner O/U Eventos Córner FT. Córner HT. 35-45 80-90
Suiza - Superliga 2025-01-19 2 Lugano
1 - 1
2 - 2
Basilea 4 E 0.0 Over 9.5
Europa - Amistosos 2025-01-16 Lugano
0 - 0
2 - 2
Wil 1900 E -1.0 Over 8.0
Europa - Amistosos 2025-01-08 SK Sturm Graz
1 - 0
2 - 1
Lugano P 0.0, -0.5 Over
UEFA Conference League 2024-12-19 4 Lugano
2 - 1
2 - 2
Pafos FC 3 E 0.0, -0.5 Over 9.0
Suiza - Superliga 2024-12-15 4 Lugano
0 - 2
1 - 4
Lausanne Sports 4 P 0.0, -0.5 Over 10.0
UEFA Conference League 2024-12-12 1 3 Legia de Varsovia
1 - 1
1 - 2
Lugano 3 G -0.5 Over 9.0 Under
1-2 (3) 0-1 (1) 1 (0-1) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-12-07 2 Lucerna
0 - 2
1 - 4
Lugano 3 G 0.0 Over 10.5 Under
6-1 (7) 3-1 (4) 2 (2-0) 1 (1-0)
Copa de Suiza 2024-12-04 1 3 Yverdon Sport FC
0 - 0
0 - 2
Lugano 4 G +1.0 Under 9.5 Over
1-9 (10) 1-6 (7) 1 (0-1) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2024-12-01 1 2 Servette
0 - 0
3 - 0
Lugano 4 P -0.5 Over 10.0 Over
7-4 (11) 6-0 (6) 2 (2-0) 1 (0-1)
UEFA Conference League 2024-11-28 4 Lugano
1 - 0
2 - 0
Gent 4 G 0.0 Under 9.0 Over
3-10 (13) 2-3 (5) 3 (1-2) 3 (0-3)
Suiza - Superliga 2024-11-24 2 Lugano
3 - 1
4 - 1
FC Zúrich 3 1 G 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
9-1 (10) 4-1 (5) 0 (0-0) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2024-11-10 3 Young Boys
1 - 1
2 - 1
Lugano 5 1 P 0.0 Over 10.5 Under
8-1 (9) 5-0 (5) 2 (2-0) 2 (1-1)
UEFA Conference League 2024-11-07 4 FK Backa Topola
1 - 0
4 - 1
Lugano 3 1 P +1.0 Over 9.0 Under
2-3 (5) 1-1 (2) 0 (0-0) 2 (0-2)
Suiza - Superliga 2024-11-03 1 Lugano
0 - 0
2 - 0
Yverdon Sport FC 2 G -1.5 Under 9.5 Under
3-2 (5) 0-0 (0) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2024-10-31 3 Grasshoppers
1 - 0
1 - 1
Lugano 2 E +0.5 Under 10.0 Push
6-4 (10) 1-3 (4) 1 (0-1) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2024-10-27 3 Lugano
2 - 0
2 - 0
Young Boys 3 G -0.5 Under 10.0 Push
1-9 (10) 0-0 (0) 0 (0-0) 0 (0-0)
UEFA Conference League 2024-10-24 Mlada Boleslav
0 - 1
0 - 1
Lugano 2 G +0.5 Under 9.5 Under
5-3 (8) 3-2 (5) 3 (2-1) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2024-10-20 1 Yverdon Sport FC
1 - 0
2 - 0
Lugano 3 P +1.0 Under 9.5 Over
5-5 (10) 0-0 (0) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-10-06 1 FC Zúrich
1 - 1
1 - 1
Lugano 2 E 0.0, -0.5 Under 9.5 Over
6-7 (13) 4-2 (6) 1 (1-0) 4 (1-3)
UEFA Conference League 2024-10-03 1 Lugano
1 - 0
3 - 0
HJK Helsinki G -1.5, -2.0 Under 10.0 Under
5-2 (7) 3-1 (4) 3 (2-1) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-09-29 1 Lugano
0 - 0
2 - 1
Winterthur 2 1 G -1.0, -1.5 Push 9.5 Under
5-1 (6) 4-1 (5) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-09-22 FC Sion
0 - 0
0 - 0
Lugano 4 E 0.0 Under 9.5 Under
1-6 (7) 0-0 (0) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2024-09-18 2 Lausanne Sports
0 - 0
1 - 2
Lugano 4 G 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
6-6 (12) 0-0 (0) 0 (0-0) 0 (0-0)
Copa de Suiza 2024-09-14 4 FC Rapperswil-Jona
0 - 0
1 - 3
Lugano G +1.5, +2.0 Over 9.5 Over
2-8 (10) 1-7 (8) 1 (0-1) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2024-09-01 3 Lugano
2 - 1
1 - 1
St. Gallen 3 E -0.5 Under 10.5 Under
7-2 (9) 2-0 (2) 0 (0-0) 2 (1-1)
UEFA Europa League - Clasificación 2024-08-29 3 Besiktas
1 - 0
5 - 1
Lugano 2 P -1.0 Over 9.5 Under
4-5 (9) 2-3 (5) 1 (0-1) 2 (1-1)
UEFA Europa League - Clasificación 2024-08-22 2 Lugano
1 - 1
3 - 3
Besiktas 2 E 0.0, +0.5 Over 9.5 Under
2-6 (8) 2-3 (5) 2 (1-1) 1 (0-1)
Copa de Suiza 2024-08-18 SC Bruhl
1 - 4
1 - 7
Lugano 1 G +2.0, +2.5 Over 9.5 Under
2-3 (5) 1-2 (3) 1 (1-0) 1 (1-0)
UEFA Europa League - Clasificación 2024-08-15 Lugano
0 - 1
1 - 2
Partizán de Belgrado P -1.0 Push 9.0 Over
6-4 (10) 1-3 (4) 0 (0-0) 4 (4-0)
Suiza - Superliga 2024-08-11 2 Lugano
2 - 1
2 - 3
Lucerna 2 P -0.5 Over 10.0 Over
7-6 (13) 2-4 (6) 0 (0-0) 3 (2-1)
Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria:
Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria:
Publicar pronósticos
1x2
Completo 5 4.2 1.615
Mitad 5 2.4 2.2
Hándicap asiático
Completo (+1.0) [email protected] [email protected]
Mitad (+0.25) [email protected] [email protected]
Córners totales
Completo (9.5) [email protected] Under@2
Mitad (4.5) [email protected] [email protected]
Goles totales
Completo (2.75) [email protected] [email protected]
Mitad (1.25) [email protected] [email protected]


Hora Tipo Selección Importe Resultado
Eventos en vivo

Estado: Tiempo completo , Marcador: 2 - 3 , Córner: 0 - 8

Córner: 9.5 , Hándicap: +1.0 , Goles: 2.5, 3.0

6
Disparo al arco
6
4
Disparo fuera
8
79
Ataque
117
47
Ataque peligroso
89
34
Posesión %
66

Marcador: 2 - 0 , Córner: 0 - 4 Mitad

Córner: 4.5 , Hándicap: 0.0, +0.5 , Goles: 1.0, 1.5

5
Disparo al arco
3
3
Disparo fuera
2
33
Ataque
47
27
Ataque peligroso
42
43
Posesión %
57
  • 3' - 1st Corner - Lugano
  • 7' - 1st Goal - Winterthur
  • 28' - 2nd Corner - Lugano
  • 29' - 3rd Corner - Lugano
  • Race to 3 Corners - Lugano
  • 36' - 2nd Goal - Winterthur
  • 44' - 4th Corner - Lugano
  • 45+2' - 1st Yellow Card - Lugano
  • 2-0 score at the end of First Half
  • 46' ~ Substitution ~ Mai ~ Papadopoulos ~(Lugano)
  • 46' ~ Substitution ~ Cimignani ~ Grgic ~(Lugano)
  • 49' - 2nd Yellow Card - Lugano
  • 52' - 3rd Goal - Lugano
  • Race to 5 Corners - Lugano
  • 56' - 5th Corner - Lugano
  • 59' - 3rd Yellow Card - Winterthur
  • 60' - 6th Corner - Lugano
  • 63' - 4th Goal - Lugano
  • 72' ~ Substitution ~ Koutsias ~ Vladi ~(Lugano)
  • Race to 7 Corners - Lugano
  • 77' - 7th Corner - Lugano
  • 77' ~ Substitution ~ Mahou ~ Dos Santos ~(Lugano)
  • 79' - 8th Corner - Lugano
  • 82' ~ Substitution ~ Aliseda ~ Bottani ~(Lugano)
  • 90+3' - 5th Goal - Lugano
  • 2-3 score at the end of Second Half

Mantente al día con TotalCorner

Únete a nuestro canal gratuito de tips en Telegram. También puedes configurar alertas personalizadas de partidos.

Pronósticos gratis en Telegram Alertas personalizados