Hearts vs Celtic Perfil de equipos
Hearts vs Celtic Datos del partido
3V-2E-5D en los últimos 10 partidos, con 13 goles a favor y 14 en contra. Promedio de goles: 1.3 a favor, 1.4 en contra. Victorias 30%, AH ganado 30%, gol Over 40%, córner Over 40%.
9V-1E-0D en los últimos 10 partidos, con 31 goles a favor y 5 en contra. Promedio de goles: 3.1 a favor, 0.5 en contra. Victorias 90%, AH ganado 50%, gol Over 50%, córner Over 50%.
| Hearts | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Mitad | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Celtic | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Mitad | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
Total de córners Over 7.5 - 13.5| Hearts | |||
|---|---|---|---|
| Local– partidos | Visitante– partidos | Total– partidos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
| Celtic | |||
|---|---|---|---|
| Local– partidos | Visitante– partidos | Total– partidos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
Hearts vs Celtic Distribución temporal de goles/córners
Hearts vs Celtic Cara a Cara
Hearts vs Celtic Ver cara a cara completo →| Hearts Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Escocia - Premiership | 2017-01-29 | Celtic |
1 - 0
4 - 0
|
Hearts 1 | P | -1.5, -2.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-08-07 | 7 Hearts |
1 - 1
1 - 2
|
Celtic 4 | P | +1.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-04-30 | 3 Hearts |
0 - 1
1 - 3
|
Celtic 3 | P | +1.0 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-04-02 | 2 Celtic |
2 - 1
3 - 1
|
Hearts 4 1 | P | -1.5 | Over | 11.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2015-12-27 | 1 Hearts |
1 - 1
2 - 2
|
Celtic 3 | E | +1.0 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Copa de la Liga | 2015-10-28 | 4 Hearts |
0 - 0
1 - 2
|
Celtic 2 | P | +1.0, +1.5 | Push | 10.5 | Over |
|
4-8 (12) | 1-5 (6) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2015-09-26 | 1 2 Celtic |
0 - 0
0 - 0
|
Hearts 3 | E | -1.5, -2.0 | Under | 10.5 | Over |
|
7-4 (11) | 3-3 (6) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - FA Cup | 2014-11-30 | 1 1 Hearts |
0 - 1
0 - 4
|
Celtic 2 | P | +1.0, +1.5 | Over | 10.0 | Under |
|
0-9 (9) | 0-8 (8) | 3 (0-3) | 0 (0-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2014-09-24 | 2 Celtic |
1 - 0
3 - 0
|
Hearts 2 | P | -2.0 | Under | 11.0 | Over |
|
10-9 (19) | 6-5 (11) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Hearts Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Escocia - Premiership | 2017-03-18 | 1 1 Aberdeen |
1 - 0
2 - 0
|
Hearts 3 | P | -0.5, -1.0 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2017-03-11 | Hearts |
1 - 0
4 - 0
|
Hamilton 3 | G | -1.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2017-03-01 | 1 Hearts |
0 - 0
0 - 1
|
Ross County 2 | P | -0.5, -1.0 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2017-02-25 | 4 Partick |
1 - 0
2 - 0
|
Hearts 2 1 | P | 0.0 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - FA Cup | 2017-02-22 | 2 Hibernian |
2 - 0
3 - 1
|
Hearts 1 | P | 0.0, -0.5 | Over | 11.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2017-02-18 | Hearts |
0 - 1
1 - 1
|
Inverness CT 3 | E | -0.5, -1.0 | Under | 10.0 | Over |
|
11-4 (15) | 6-0 (6) | 3 (3-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - FA Cup | 2017-02-12 | 1 Hearts |
0 - 0
0 - 0
|
Hibernian 2 | E | 0.0, -0.5 | Under | 11.0 | Over |
|
6-6 (12) | 3-2 (5) | 3 (3-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2017-02-04 | 1 3 Motherwell |
0 - 0
0 - 3
|
Hearts 3 | G | +0.5 | Over | 10.5 | Under |
|
1-5 (6) | 1-3 (4) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2017-02-01 | 2 Hearts |
1 - 1
4 - 1
|
Rangers 1 | G | 0.0, +0.5 | Over | 11.5 | Over |
|
13-5 (18) | 3-5 (8) | 2 (0-2) | 4 (4-0) |
| Escocia - Premiership | 2017-01-29 | Celtic |
1 - 0
4 - 0
|
Hearts 1 | P | -1.5, -2.0 | Over | 10.0 | Over |
|
10-1 (11) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 2 (2-0) |
| Escocia - FA Cup | 2017-01-25 | Hearts |
1 - 1
1 - 1
|
Raith 1 | E | -1.5 | Under | 10.5 | Over |
|
13-3 (16) | 7-2 (9) | 0 (0-0) | 4 (4-0) |
| Escocia - FA Cup | 2017-01-22 | 2 Raith |
0 - 1
1 - 1
|
Hearts 1 | E | +1.0 | Under | 10.0 | Over |
|
7-8 (15) | 0-5 (5) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-30 | 2 Hearts |
0 - 0
0 - 1
|
Aberdeen 2 | P | 0.0 | Under | 10.5 | Over |
|
5-9 (14) | 0-6 (6) | 2 (0-2) | 4 (3-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-27 | Hearts |
2 - 0
4 - 0
|
Kilmarnock 2 | G | -1.0, -1.5 | Over | 10.5 | Over |
|
7-4 (11) | 3-1 (4) | 0 (0-0) | 3 (1-2) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-23 | 1 Dundee |
0 - 1
3 - 2
|
Hearts 1 | P | +0.5 | Over | 11.0 | Over |
|
3-9 (12) | 1-7 (8) | 2 (0-2) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-17 | Hearts |
1 - 0
1 - 1
|
Partick 2 | E | -0.5, -1.0 | Under | 10.5 | Over |
|
8-6 (14) | 4-1 (5) | 4 (3-1) | 5 (3-2) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-10 | 1 Rangers |
1 - 1
2 - 0
|
Hearts 4 | P | -0.5 | Under | 11.5 | Under |
|
3-2 (5) | 2-2 (4) | 2 (0-2) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-03 | 3 Ross County |
1 - 0
2 - 2
|
Hearts 1 | E | +0.5 | Over | 10.5 | Over |
|
5-9 (14) | 2-6 (8) | 3 (1-2) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-30 | 2 Hearts |
1 - 0
2 - 0
|
Rangers 1 | G | 0.0 | Under | 12.0 | Under |
|
5-3 (8) | 2-1 (3) | 1 (1-0) | 2 (0-2) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-26 | 1 Hearts |
1 - 0
3 - 0
|
Motherwell 1 | G | -1.0 | Over | 10.5 | Over |
|
6-6 (12) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-21 | 1 Hamilton |
1 - 1
3 - 3
|
Hearts 2 | E | +0.5 | Over | 10.5 | Under |
|
4-5 (9) | 0-2 (2) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-05 | 3 Hearts |
1 - 1
2 - 2
|
St. Johnstone 2 | E | -0.5 | Over | 10.5 | Under |
|
6-4 (10) | 3-1 (4) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-29 | 3 Inverness CT |
2 - 1
3 - 3
|
Hearts 2 | E | 0.0, +0.5 | Over | 10.5 | Over |
|
3-10 (13) | 0-2 (2) | 1 (0-1) | 3 (0-3) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-26 | 1 Kilmarnock |
1 - 0
2 - 0
|
Hearts 3 | P | +0.5, +1.0 | Under | 10.5 | Under |
|
1-2 (3) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-15 | 1 Hearts |
0 - 0
2 - 0
|
Dundee 1 | G | -1.0 | Under | 10.5 | Over |
|
10-10 (20) | 4-5 (9) | 4 (2-2) | 3 (1-2) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-30 | Motherwell |
0 - 1
1 - 3
|
Hearts 1 | G | +0.5, +1.0 | Over | 10.5 | Under |
|
4-5 (9) | 2-3 (5) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-24 | 2 Hearts |
0 - 0
0 - 0
|
Ross County 4 1 | E | -0.5, -1.0 | Under | 10.5 | Over |
|
9-4 (13) | 7-3 (10) | 3 (1-2) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-17 | 6 St. Johnstone |
0 - 0
1 - 0
|
Hearts 1 | P | 0.0, +0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
6-11 (17) | 5-4 (9) | 3 (2-1) | 4 (1-3) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-10 | 2 Hearts |
0 - 0
3 - 1
|
Hamilton 3 | G | -1.0 | Over | 10.5 | Over |
|
8-3 (11) | 4-2 (6) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-08-27 | 2 Partick |
0 - 1
1 - 2
|
Hearts | G | 0.0, +0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
8-5 (13) | 4-2 (6) | 2 (2-0) | 0 (0-0) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Celtic Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Escocia - Premiership | 2017-03-19 | 4 Dundee |
0 - 1
1 - 2
|
Celtic 3 | G | +1.5, +2.0 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2017-03-12 | 2 Celtic |
1 - 0
1 - 1
|
Rangers 4 | E | -1.5 | Under | 11.0 |
|
|||||
| Escocia - FA Cup | 2017-03-05 | 1 Celtic |
0 - 1
4 - 1
|
St. Mirren 1 | G | -2.5, -3.0 | Over | 11.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2017-03-01 | 1 Inverness CT |
0 - 1
0 - 4
|
Celtic | G | +1.5, +2.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2017-02-25 | Celtic |
1 - 0
2 - 0
|
Hamilton 4 | G | -2.5 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2017-02-18 | Celtic |
2 - 0
2 - 0
|
Motherwell 1 | G | -2.5, -3.0 | Under | 10.5 | Over |
|
7-4 (11) | 3-2 (5) | 2 (1-1) | 3 (2-1) |
| Escocia - FA Cup | 2017-02-11 | 1 Celtic |
2 - 0
6 - 0
|
Inverness CT 4 | G | -2.0 | Over | 10.5 | Under |
|
2-7 (9) | 2-2 (4) | 2 (0-2) | 3 (0-3) |
| Escocia - Premiership | 2017-02-05 | 1 St. Johnstone |
2 - 1
2 - 5
|
Celtic | G | +1.0, +1.5 | Over | 10.5 | Over |
|
5-6 (11) | 2-2 (4) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2017-02-01 | 1 Celtic |
0 - 0
1 - 0
|
Aberdeen 3 | G | -1.0, -1.5 | Under | 10.5 | Under |
|
4-0 (4) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2017-01-29 | Celtic |
1 - 0
4 - 0
|
Hearts 1 | G | -1.5, -2.0 | Over | 10.0 | Over |
|
10-1 (11) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 2 (2-0) |
| Escocia - Premiership | 2017-01-25 | 1 Celtic |
0 - 0
1 - 0
|
St. Johnstone 2 | G | -1.5, -2.0 | Under | 10.5 | Over |
|
7-8 (15) | 3-4 (7) | 2 (2-0) | 4 (1-3) |
| Escocia - FA Cup | 2017-01-22 | 1 Albion |
0 - 1
0 - 3
|
Celtic | G | +2.5, +3.0 | Under | 10.5 | Under |
|
0-6 (6) | 0-4 (4) | 2 (0-2) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-31 | 3 Rangers |
1 - 1
1 - 2
|
Celtic 3 | G | +0.5, +1.0 | Over | 10.5 | Over |
|
4-11 (15) | 1-4 (5) | 2 (0-2) | 8 (2-6) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-28 | Celtic |
2 - 0
2 - 0
|
Ross County 2 | G | -2.0, -2.5 | Under | 10.5 | Over |
|
11-7 (18) | 4-2 (6) | 1 (1-0) | 6 (1-5) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-24 | 3 Hamilton |
0 - 1
0 - 3
|
Celtic 1 1 | G | +2.0 | Under | 10.0 | Under |
|
2-5 (7) | 0-3 (3) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-20 | 2 Celtic |
1 - 0
1 - 0
|
Partick 2 | G | -2.0 | Under | 10.0 | Over |
|
9-4 (13) | 1-2 (3) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-17 | 1 Celtic |
1 - 0
2 - 1
|
Dundee 1 | G | -2.5 | Under | 10.5 | Under |
|
4-3 (7) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-13 | 1 Celtic |
1 - 0
1 - 0
|
Hamilton 2 | G | -2.5 | Under | 10.0 | Over |
|
12-2 (14) | 8-2 (10) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-09 | Partick |
0 - 1
1 - 4
|
Celtic | G | +1.5 | Over | 10.5 | Under |
|
1-5 (6) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| UEFA Champions League | 2016-12-06 | 1 Manchester City |
1 - 1
1 - 1
|
Celtic 2 | E | -1.0, -1.5 | Under | 10.0 | Over |
|
8-6 (14) | 4-3 (7) | 3 (2-1) | 4 (3-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-03 | 4 Motherwell |
2 - 0
3 - 4
|
Celtic 3 | G | +2.0 | Over | 10.5 | Over |
|
3-8 (11) | 1-4 (5) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-11-27 | Aberdeen |
0 - 2
0 - 3
|
Celtic 2 | G | +1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
5-3 (8) | 2-1 (3) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| UEFA Champions League | 2016-11-23 | 3 Celtic |
0 - 1
0 - 2
|
Barcelona 4 | P | +2.0 | Under | 10.0 | Under |
|
1-5 (6) | 1-2 (3) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-18 | 2 Kilmarnock |
0 - 1
0 - 1
|
Celtic 3 | G | +2.0, +2.5 | Under | 10.5 | Under |
|
3-5 (8) | 1-3 (4) | 1 (0-1) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-05 | Celtic |
0 - 0
3 - 0
|
Inverness CT 1 1 | G | -2.0, -2.5 | Under | 10.0 | Under |
|
6-0 (6) | 3-0 (3) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| UEFA Champions League | 2016-11-01 | 1 2 Borussia Mönchengladbach |
1 - 0
1 - 1
|
Celtic 1 | E | -1.0, -1.5 | Under | 10.0 | Push |
|
9-1 (10) | 6-1 (7) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-29 | 2 Aberdeen |
0 - 1
0 - 1
|
Celtic 3 | G | +0.5, +1.0 | Under | 10.5 | Under |
|
3-3 (6) | 2-1 (3) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-26 | 2 Ross County |
0 - 1
0 - 4
|
Celtic 2 | G | +1.5 | Over | 10.5 | Over |
|
7-7 (14) | 3-3 (6) | 3 (2-1) | 0 (0-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-10-23 | 1 Rangers |
0 - 0
0 - 1
|
Celtic 3 | G | +1.0 | Under | 10.0 | Under |
|
1-8 (9) | 0-5 (5) | 1 (0-1) | 3 (1-2) |
| UEFA Champions League | 2016-10-19 | 1 Celtic |
0 - 0
0 - 2
|
Borussia Mönchengladbach 1 | P | 0.0 | Under | 10.5 | Under |
|
4-5 (9) | 1-4 (5) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| 1x2 | |||
|---|---|---|---|
| Completo | 7.5 | 4.33 | 1.44 |
| Mitad | 6 | 2.5 | 1.9 |
| Hándicap asiático | ||
|---|---|---|
| Completo (+1.25) | [email protected] | Visitante@2 |
| Mitad (+0.5) | [email protected] | [email protected] |
| Córners totales | ||
|---|---|---|
| Completo (10.0) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (4.5) | [email protected] | [email protected] |
| Goles totales | ||
|---|---|---|
| Completo (3.0) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (1.25) | [email protected] | [email protected] |
Estado: Tiempo completo , Marcador: 0 - 5 , Córner: 2 - 2
Córner: 10.0 , Hándicap: +1.0, +1.5 , Goles: 3.0
Marcador: 0 - 2 , Córner: 2 - 1 Mitad
Córner: 4.5 , Hándicap: +0.5 , Goles: 1.0, 1.5
-
5' - 1st Yellow Card - Hearts -
20' - 1st Corner - Celtic -
21' - 2nd Corner - Hearts -
22' - 3rd Corner - Hearts -
24' - 1st Goal - Celtic -
27' - 2nd Goal - Celtic -
33' - 2nd Yellow Card - Celtic -
33' - 3rd Yellow Card - Hearts -
42' - 4th Yellow Card - Celtic -
45' - 5th Yellow Card - Hearts -
0-2 score at the end of First Half -
55' - 3rd Goal - Celtic -
61' - 4th Goal - Celtic - 65' Substitution - Martin for Walker - Hearts
- 65' Substitution - Buaben for Tziolis - Hearts
-
67' - 4th Corner - Celtic -
69' - 6th Yellow Card - Celtic - 71' Substitution - Beith for Goncalves - Hearts
- 79' Substitution - Mackay-Steven for Roberts - Celtic
- 80' Substitution - Bailly for Lustig - Celtic
- 80' Substitution - Gamboa for Lustig - Celtic
-
84' - 5th Goal - Celtic - 87' Substitution - Toure for Boyata - Celtic
-
0-5 score at the end of Second Half
Goles Over 0.5 - 4.5
Tarjetas Over 1.5 - 7.5

