Celtic vs Aberdeen Perfil de equipos
Celtic vs Aberdeen Datos del partido
10V-0E-0D en los últimos 10 partidos, con 23 goles a favor y 3 en contra. Promedio de goles: 2.3 a favor, 0.3 en contra. Victorias 100%, AH ganado 50%, gol Over 20%, córner Over 60%.
6V-1E-3D en los últimos 10 partidos, con 20 goles a favor y 10 en contra. Promedio de goles: 2.0 a favor, 1.0 en contra. Victorias 60%, AH ganado 50%, gol Over 30%, córner Over 60%.
| Celtic | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Mitad | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Aberdeen | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Mitad | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
Total de córners Over 7.5 - 13.5| Celtic | |||
|---|---|---|---|
| Local– partidos | Visitante– partidos | Total– partidos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
| Aberdeen | |||
|---|---|---|---|
| Local– partidos | Visitante– partidos | Total– partidos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
Celtic vs Aberdeen Distribución temporal de goles/córners
Celtic vs Aberdeen Cara a Cara
Celtic vs Aberdeen Ver cara a cara completo →| Celtic Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-11-27 | Aberdeen |
0 - 2
0 - 3
|
Celtic 2 | G | +1.0 | Over | 9.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-10-29 | 2 Aberdeen |
0 - 1
0 - 1
|
Celtic 3 | G | +0.5, +1.0 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-08-27 | Celtic |
2 - 1
4 - 1
|
Aberdeen 2 1 | G | -1.5 | Over | 11.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-05-08 | 2 Celtic |
2 - 0
3 - 2
|
Aberdeen 3 | G | -1.0 | Over | 11.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-02-03 | 1 Aberdeen |
2 - 0
2 - 1
|
Celtic 4 | P | +0.5 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2015-10-31 | Celtic |
1 - 0
3 - 1
|
Aberdeen 2 | G | -1.5 | Over | 10.5 | Over |
|
12-1 (13) | 11-0 (11) | 5 (5-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2015-09-12 | 1 1 Aberdeen |
0 - 1
2 - 1
|
Celtic 4 | P | +0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
2-7 (9) | 2-5 (7) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2015-05-10 | 3 Aberdeen |
0 - 0
0 - 1
|
Celtic 1 | G | +0.5, +1.0 | Under | 10.5 | Under |
|
5-1 (6) | 2-1 (3) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2015-03-01 | 2 Celtic |
1 - 0
4 - 0
|
Aberdeen 3 | G | -1.0 | Over | 11.0 | Over |
|
4-8 (12) | 1-5 (6) | 3 (1-2) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2014-11-09 | 2 Aberdeen |
1 - 1
1 - 2
|
Celtic 3 1 | G | +0.5, +1.0 | Over | 11.0 | Under |
|
5-5 (10) | 2-1 (3) | 1 (1-0) | 3 (1-2) |
| Escocia - Premiership | 2014-09-13 | 1 Celtic |
1 - 0
2 - 1
|
Aberdeen 1 | G | -1.0, -1.5 | Over | 11.5 | Under |
|
4-4 (8) | 3-3 (6) | 1 (0-1) | 0 (0-0) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Celtic Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Escocia - Premiership | 2017-01-29 | Celtic |
1 - 0
4 - 0
|
Hearts 1 | G | -1.5, -2.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2017-01-25 | 1 Celtic |
0 - 0
1 - 0
|
St. Johnstone 2 | G | -1.5, -2.0 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - FA Cup | 2017-01-22 | 1 Albion |
0 - 1
0 - 3
|
Celtic | G | +2.5, +3.0 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-12-31 | 3 Rangers |
1 - 1
1 - 2
|
Celtic 3 | G | +0.5, +1.0 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-12-28 | Celtic |
2 - 0
2 - 0
|
Ross County 2 | G | -2.0, -2.5 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-12-24 | 3 Hamilton |
0 - 1
0 - 3
|
Celtic 1 1 | G | +2.0 | Under | 10.0 | Under |
|
2-5 (7) | 0-3 (3) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-20 | 2 Celtic |
1 - 0
1 - 0
|
Partick 2 | G | -2.0 | Under | 10.0 | Over |
|
9-4 (13) | 1-2 (3) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-17 | 1 Celtic |
1 - 0
2 - 1
|
Dundee 1 | G | -2.5 | Under | 10.5 | Under |
|
4-3 (7) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-13 | 1 Celtic |
1 - 0
1 - 0
|
Hamilton 2 | G | -2.5 | Under | 10.0 | Over |
|
12-2 (14) | 8-2 (10) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-09 | Partick |
0 - 1
1 - 4
|
Celtic | G | +1.5 | Over | 10.5 | Under |
|
1-5 (6) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| UEFA Champions League | 2016-12-06 | 1 Manchester City |
1 - 1
1 - 1
|
Celtic 2 | E | -1.0, -1.5 | Under | 10.0 | Over |
|
8-6 (14) | 4-3 (7) | 3 (2-1) | 4 (3-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-03 | 4 Motherwell |
2 - 0
3 - 4
|
Celtic 3 | G | +2.0 | Over | 10.5 | Over |
|
3-8 (11) | 1-4 (5) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-11-27 | Aberdeen |
0 - 2
0 - 3
|
Celtic 2 | G | +1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
5-3 (8) | 2-1 (3) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| UEFA Champions League | 2016-11-23 | 3 Celtic |
0 - 1
0 - 2
|
Barcelona 4 | P | +2.0 | Under | 10.0 | Under |
|
1-5 (6) | 1-2 (3) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-18 | 2 Kilmarnock |
0 - 1
0 - 1
|
Celtic 3 | G | +2.0, +2.5 | Under | 10.5 | Under |
|
3-5 (8) | 1-3 (4) | 1 (0-1) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-05 | Celtic |
0 - 0
3 - 0
|
Inverness CT 1 1 | G | -2.0, -2.5 | Under | 10.0 | Under |
|
6-0 (6) | 3-0 (3) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| UEFA Champions League | 2016-11-01 | 1 2 Borussia Mönchengladbach |
1 - 0
1 - 1
|
Celtic 1 | E | -1.0, -1.5 | Under | 10.0 | Push |
|
9-1 (10) | 6-1 (7) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-29 | 2 Aberdeen |
0 - 1
0 - 1
|
Celtic 3 | G | +0.5, +1.0 | Under | 10.5 | Under |
|
3-3 (6) | 2-1 (3) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-26 | 2 Ross County |
0 - 1
0 - 4
|
Celtic 2 | G | +1.5 | Over | 10.5 | Over |
|
7-7 (14) | 3-3 (6) | 3 (2-1) | 0 (0-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-10-23 | 1 Rangers |
0 - 0
0 - 1
|
Celtic 3 | G | +1.0 | Under | 10.0 | Under |
|
1-8 (9) | 0-5 (5) | 1 (0-1) | 3 (1-2) |
| UEFA Champions League | 2016-10-19 | 1 Celtic |
0 - 0
0 - 2
|
Borussia Mönchengladbach 1 | P | 0.0 | Under | 10.5 | Under |
|
4-5 (9) | 1-4 (5) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-15 | 2 Celtic |
1 - 0
2 - 0
|
Motherwell 2 | G | -2.5, -3.0 | Under | 11.0 | Under |
|
9-1 (10) | 6-1 (7) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-01 | 2 Dundee |
0 - 0
0 - 1
|
Celtic 1 | G | +1.5, +2.0 | Under | 11.0 | Under |
|
5-4 (9) | 4-4 (8) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| UEFA Champions League | 2016-09-28 | Celtic |
2 - 2
3 - 3
|
Manchester City | E | +1.5 | Over | 10.5 | Over |
|
4-9 (13) | 4-3 (7) | 0 (0-0) | 3 (0-3) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-24 | Celtic |
2 - 1
6 - 1
|
Kilmarnock 2 | G | -2.5, -3.0 | Over | 11.0 | Under |
|
4-1 (5) | 3-1 (4) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-09-21 | 2 Celtic |
0 - 0
2 - 0
|
Alloa 2 | G | -2.5, -3.0 | Under | 11.0 | Over |
|
14-1 (15) | 5-0 (5) | 2 (2-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-18 | 2 Inverness CT |
1 - 2
2 - 2
|
Celtic 2 | E | +1.5 | Over | 10.0 | Over |
|
4-11 (15) | 3-4 (7) | 2 (0-2) | 1 (1-0) |
| UEFA Champions League | 2016-09-13 | 2 Barcelona |
2 - 0
7 - 0
|
Celtic 1 | P | -2.5, -3.0 | Over | 10.0 | Over |
|
9-2 (11) | 6-2 (8) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-10 | 4 Celtic |
2 - 1
5 - 1
|
Rangers 3 1 | G | -1.0 | Over | 10.0 | Under |
|
3-1 (4) | 2-1 (3) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-08-27 | Celtic |
2 - 1
4 - 1
|
Aberdeen 2 1 | G | -1.5 | Over | 11.0 | Under |
|
4-1 (5) | 2-1 (3) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Aberdeen Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Escocia - Premiership | 2017-01-27 | 1 Aberdeen |
2 - 1
3 - 0
|
Dundee 1 | G | -1.0, -1.5 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - FA Cup | 2017-01-21 | Aberdeen |
2 - 0
4 - 0
|
Stranraer | G | -2.5 | Over |
|
||||||
| Escocia - Premiership | 2016-12-30 | 2 Hearts |
0 - 0
0 - 1
|
Aberdeen 2 | G | 0.0 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-12-27 | 2 Aberdeen |
1 - 1
2 - 1
|
Hamilton 3 1 | G | -1.5 | Push | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-12-23 | 2 Motherwell |
1 - 2
1 - 3
|
Aberdeen 2 | G | +0.5, +1.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2016-12-17 | 1 2 Ross County |
1 - 0
2 - 1
|
Aberdeen 2 | P | +0.5 | Over | 10.5 | Over |
|
3-12 (15) | 2-8 (10) | 4 (1-3) | 2 (0-2) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-10 | 1 Aberdeen |
0 - 0
0 - 0
|
St. Johnstone 3 | E | -0.5, -1.0 | Under | 9.5 | Over |
|
6-4 (10) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-06 | 2 Aberdeen |
3 - 0
5 - 1
|
Kilmarnock 1 | G | -1.0, -1.5 | Over | 9.5 | Over |
|
7-3 (10) | 3-1 (4) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-12-03 | 1 6 Rangers |
0 - 0
2 - 1
|
Aberdeen 3 1 | P | 0.0, -0.5 | Over | 11.0 | Push |
|
6-5 (11) | 1-1 (2) | 1 (0-1) | 3 (1-2) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-11-27 | Aberdeen |
0 - 2
0 - 3
|
Celtic 2 | P | +1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
5-3 (8) | 2-1 (3) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-19 | 1 Inverness CT |
1 - 2
1 - 3
|
Aberdeen 1 | G | +0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
1-6 (7) | 0-3 (3) | 2 (0-2) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-11-04 | 2 Partick |
0 - 1
1 - 2
|
Aberdeen | G | +0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
5-2 (7) | 2-2 (4) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-29 | 2 Aberdeen |
0 - 1
0 - 1
|
Celtic 3 | P | +0.5, +1.0 | Under | 10.5 | Under |
|
3-3 (6) | 2-1 (3) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-25 | Hamilton |
1 - 0
1 - 0
|
Aberdeen | P | +1.0 | Under | 10.5 | Under |
|
1-6 (7) | 1-3 (4) | 2 (1-1) | 1 (0-1) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-10-22 | 1 Morton |
0 - 0
0 - 2
|
Aberdeen 2 | G | +1.5, +2.0 | Under | 10.5 | Over |
|
1-14 (15) | 1-11 (12) | 3 (0-3) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-15 | 1 Aberdeen |
2 - 0
4 - 0
|
Ross County 2 1 | G | -1.0 | Over | 10.5 | Under |
|
6-2 (8) | 3-1 (4) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-10-01 | 2 Kilmarnock |
0 - 1
0 - 4
|
Aberdeen | G | +1.0 | Over | 10.0 | Under |
|
2-6 (8) | 1-3 (4) | 2 (0-2) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-25 | 5 Aberdeen |
0 - 0
2 - 1
|
Rangers 4 | G | 0.0 | Over | 10.5 | Over |
|
4-8 (12) | 2-5 (7) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-09-22 | 2 Aberdeen |
0 - 0
1 - 0
|
St. Johnstone 5 | G | -0.5 | Under | 10.5 | Under |
|
5-0 (5) | 3-0 (3) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-18 | 1 4 Dundee |
1 - 1
1 - 3
|
Aberdeen 4 | G | +0.5 | Over | 10.5 | Under |
|
1-5 (6) | 0-5 (5) | 1 (0-1) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-09-10 | Aberdeen |
0 - 0
1 - 1
|
Inverness CT 3 | E | -0.5, -1.0 | Under | 10.5 | Under |
|
5-2 (7) | 3-0 (3) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-08-27 | Celtic |
2 - 1
4 - 1
|
Aberdeen 2 1 | P | -1.5 | Over | 11.0 | Under |
|
4-1 (5) | 2-1 (3) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2016-08-20 | 1 Aberdeen |
1 - 0
2 - 1
|
Partick 3 1 | G | -1.0 | Over | 10.5 | Under |
|
3-6 (9) | 3-2 (5) | 3 (2-1) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-08-13 | 2 Aberdeen |
0 - 0
0 - 0
|
Hearts 5 | E | -0.5 | Under | 10.5 | Under |
|
3-1 (4) | 2-0 (2) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2016-08-10 | 2 Ayr |
1 - 2
1 - 2
|
Aberdeen 1 | G | +1.0, +1.5 | Over | 11.0 | Under |
|
1-9 (10) | 0-4 (4) | 2 (0-2) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2016-08-07 | 2 St. Johnstone |
0 - 0
0 - 0
|
Aberdeen | E | 0.0, +0.5 | Under | 10.0 | Under |
|
2-7 (9) | 1-2 (3) | 1 (0-1) | 3 (1-2) |
| UEFA Europa League - Clasificación | 2016-08-04 | 4 NK Maribor |
0 - 0
1 - 0
|
Aberdeen 3 1 | P | 0.0, -0.5 | Under | 10.0 | Under |
|
3-5 (8) | 2-4 (6) | 2 (0-2) | 1 (1-0) |
| UEFA Europa League - Clasificación | 2016-07-28 | 2 Aberdeen |
0 - 0
1 - 1
|
NK Maribor 4 | E | -0.5 | Push | 10.0 | Push |
|
6-4 (10) | 4-2 (6) | 2 (2-0) | 0 (0-0) |
| UEFA Europa League - Clasificación | 2016-07-21 | 1 FK Ventspils |
0 - 0
0 - 1
|
Aberdeen 4 | G | 0.0, +0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
4-7 (11) | 0-3 (3) | 0 (0-0) | 4 (1-3) |
| UEFA Europa League - Clasificación | 2016-07-14 | 2 Aberdeen |
0 - 0
3 - 0
|
FK Ventspils 1 | G | -1.0, -1.5 | Over | 10.5 | Over |
|
10-3 (13) | 3-2 (5) | 2 (2-0) | 3 (2-1) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| 1x2 | |||
|---|---|---|---|
| Completo | 1.4 | 4.5 | 7.5 |
| Mitad | 1.95 | 2.5 | 6 |
| Hándicap asiático | ||
|---|---|---|
| Completo (-1.25) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (-0.5) | [email protected] | [email protected] |
| Córners totales | ||
|---|---|---|
| Completo (10.5) | Over@2 | [email protected] |
| Mitad (5.0) | [email protected] | [email protected] |
| Goles totales | ||
|---|---|---|
| Completo (3.0) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (1.25) | [email protected] | [email protected] |
Estado: Tiempo completo , Marcador: 1 - 0 , Córner: 4 - 0
Córner: 10.5 , Hándicap: -1.0, -1.5 , Goles: 3.0
Marcador: 0 - 0 , Córner: 4 - 0 Mitad
Córner: 5.0 , Hándicap: -0.5 , Goles: 1.0, 1.5
-
2' - 1st Corner - Celtic -
6' - 2nd Corner - Celtic -
24' - 3rd Corner - Celtic -
35' - 1st Yellow Card - Aberdeen -
39' - 4th Corner - Celtic -
0-0 score at the end of First Half -
57' - 1st Goal - Celtic -
59' - 2nd Yellow Card - Aberdeen -
70' - 3rd Yellow Card - Aberdeen - 71' Substitution - Mackay-Steven for Forrest - Celtic
- 76' Substitution - Storey for Rooney - Aberdeen
- 79' Substitution - Henderson for McGregor - Celtic
-
86' - 4th Yellow Card - Celtic - 86' Substitution - Stockley for Reynolds - Aberdeen
- 86' Substitution - Sviatchenko for Roberts - Celtic
- 90' Substitution - Pawlett for Logan - Aberdeen
-
1-0 score at the end of Second Half
Goles Over 0.5 - 4.5
Tarjetas Over 1.5 - 7.5

