vie, abr 19, 2019 · 19:00
FC Sion [4]
7 4 1
0 - 3
Tiempo completo · MT 0-1
Basilea [2]
8 1
Más antiguosReciente
PGGGEE
4.00
3.60
1.85
RecienteMás antiguos
EEGGEE

Notas

Pronósticos gratis (basado en estadísticas históricas, solo como referencia)
Under 2.75
Goles totales
Over 10.0
Córners totales
+0.5
FC Sion
FC Sion
PEEPPGGGEERecienteMejorando+1.1 pts/partido, últimos 5 vs 22 anteriores
Over 9.5 córnersOver6/10
Over 2.5 golesIgualado5/10
Hándicap asiáticoCubre6/10
Basilea
GGEGEEGGEERecienteEstable-0.2 pts/partido, últimos 5 vs 21 anteriores
Over 9.5 córnersIgualado5/10
Over 2.5 golesUnder3/10
Hándicap asiáticoFalla4/10
FC Sion

3V-4E-3D en los últimos 10 partidos, con 13 goles a favor y 13 en contra. Promedio de goles: 1.3 a favor, 1.3 en contra. Victorias 30%, AH ganado 60%, gol Over 50%, córner Over 60%.

Resultado final
Ganado 30%3 Empate 40%4 Pierde 30%3
Goles totales 2.5, 3.0
Over 50%5 Anulado 0%0 Under 50%5
Córners totales 10.0
Over 60%6 Anulado 0%0 Under 40%4
Hándicap asiático
Ganado 60%6 Anulado 20%2 Pierde 20%2
Basilea

5V-5E-0D en los últimos 10 partidos, con 15 goles a favor y 7 en contra. Promedio de goles: 1.5 a favor, 0.7 en contra. Victorias 50%, AH ganado 40%, gol Over 30%, córner Over 40%.

Resultado final
Ganado 50%5 Empate 50%5 Pierde 0%0
Goles totales 2.5, 3.0
Over 30%3 Anulado 0%0 Under 70%7
Córners totales 10.0
Over 40%4 Anulado 10%1 Under 50%5
Hándicap asiático
Ganado 40%4 Anulado 20%2 Pierde 40%4
Último
FC Sion
Completo Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Mitad Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Basilea
Completo Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Mitad Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Total de córners Over 7.5 - 13.5
FC Sion
Local– partidos Visitante– partidos Total– partidos
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5
Over 13.5
Basilea
Local– partidos Visitante– partidos Total– partidos
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5
Over 13.5
Partidos del equipo visitante
Total: 40, Prom.: 3.10, Desv. típica: 1.91, Mediana: 2, Moda: 2, Over: 50%

FC Sion Último
Liga Hora Local Marcador Visitante Resultado Hándicap Goles O/U Línea de córners Córner O/U Eventos Córner FT. Córner HT. 35-45 80-90
Copa de Suiza 2019-02-27 2 FC Sion
0 - 0
2 - 2
Basilea 1 E +0.5 Over 10.0
Suiza - Superliga 2019-02-17 1 Basilea
1 - 0
1 - 0
FC Sion 3 P -1.0 Under 9.5
Suiza - Superliga 2018-12-15 4 FC Sion
1 - 0
1 - 2
Basilea 2 P +0.5 Push 9.5
Suiza - Superliga 2018-08-12 1 Basilea
2 - 1
3 - 2
FC Sion 2 P -0.5, -1.0 Over 9.0
Suiza - Superliga 2018-04-22 1 FC Sion
1 - 1
2 - 2
Basilea 4 E +0.5 Over 9.0
Suiza - Superliga 2018-03-18 2 Basilea
0 - 0
1 - 0
FC Sion 1 P -1.5 Under 9.5 Under
2-2 (4) 1-1 (2) 1 (1-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2017-11-18 Basilea
0 - 1
5 - 1
FC Sion 5 1 P -1.5 Over 9.5 Under
7-2 (9) 3-0 (3) 1 (1-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2017-08-27 2 FC Sion
0 - 1
1 - 1
Basilea 3 E +0.5, +1.0 Under 9.5 Under
2-6 (8) 1-2 (3) 0 (0-0) 1 (1-0)
Copa de Suiza 2017-05-25 3 Basilea
0 - 0
3 - 0
FC Sion 2 P -0.5, -1.0 Over 10.5 Under
2-1 (3) 2-1 (3) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2017-05-18 Basilea
1 - 1
2 - 2
FC Sion 4 E -1.0 Over 10.0 Under
5-0 (5) 4-0 (4) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2017-03-12 1 FC Sion
0 - 0
0 - 1
Basilea 1 P 0.0, +0.5 Under 10.0 Over
8-4 (12) 1-3 (4) 0 (0-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2016-11-27 2 FC Sion
0 - 1
1 - 2
Basilea 3 1 P 0.0, +0.5 Over 9.5 Under
6-3 (9) 1-2 (3) 1 (1-0) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2016-07-24 1 Basilea
2 - 0
3 - 0
FC Sion 3 P -0.5, -1.0 Over 10.0 Over
7-4 (11) 4-2 (6) 2 (1-1) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2016-04-30 2 Basilea
1 - 0
2 - 1
FC Sion 2 P -0.5, -1.0 Over 9.5 Under
2-7 (9) 0-6 (6) 0 (0-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2016-03-20 2 FC Sion
0 - 0
0 - 1
Basilea 1 P +0.5 Under 9.5 Over
7-3 (10) 4-0 (4) 2 (2-0) 1 (1-0)
Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria:
Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria:
FC Sion Último
Liga Hora Local Marcador Visitante Resultado Hándicap Goles O/U Línea de córners Córner O/U Eventos Córner FT. Córner HT. 35-45 80-90
Suiza - Superliga 2019-04-14 3 Lugano
0 - 0
1 - 1
FC Sion 2 E 0.0, -0.5 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-04-07 3 FC Sion
1 - 1
2 - 2
Lucerna 2 E 0.0 Over 10.0
Suiza - Superliga 2019-04-04 1 FC Thun
1 - 2
1 - 2
FC Sion 4 1 G 0.0, -0.5 Push 10.0
Suiza - Superliga 2019-03-30 FC Sion
1 - 0
1 - 0
FC Zúrich 1 G 0.0, -0.5 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-03-16 FC Sion
2 - 0
2 - 0
Grasshoppers 2 G -0.5 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-03-09 1 Neuchatel Xamax
2 - 0
3 - 1
FC Sion 4 P 0.0 Over 10.0 Over
5-9 (14) 2-4 (6) 0 (0-0) 3 (1-2)
Suiza - Superliga 2019-03-02 1 Young Boys
0 - 0
1 - 0
FC Sion 1 P -1.5, -2.0 Under 10.0 Under
8-0 (8) 2-0 (2) 0 (0-0) 4 (4-0)
Copa de Suiza 2019-02-27 2 FC Sion
0 - 0
2 - 2
Basilea 1 E +0.5 Over 10.0 Under
2-4 (6) 0-1 (1) 1 (0-1) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2019-02-23 2 FC Sion
1 - 1
2 - 2
St. Gallen 3 E -0.5 Over 9.5 Over
8-8 (16) 4-5 (9) 3 (1-2) 4 (4-0)
Suiza - Superliga 2019-02-17 1 Basilea
1 - 0
1 - 0
FC Sion 3 P -1.0 Under 9.5 Over
9-4 (13) 4-1 (5) 2 (2-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2019-02-13 1 4 Lucerna
1 - 1
1 - 3
FC Sion 3 G 0.0, -0.5 Over 10.0 Push
3-7 (10) 1-4 (5) 1 (0-1) 3 (1-2)
Suiza - Superliga 2019-02-10 2 FC Sion
1 - 1
2 - 2
Lugano 3 E 0.0, -0.5 Over 9.5 Under
6-2 (8) 2-1 (3) 1 (1-0) 2 (2-0)
Europa - Amistosos 2019-01-22 4 FC Sion
0 - 1
0 - 1
Bohemians 1905 P 0.0 Under
8-2 (10) 2-1 (3) 1 (1-0) 4 (4-0)
Europa - Amistosos 2019-01-19 Ferencvarosi TC
2 - 0
2 - 2
FC Sion E 0.0, -0.5 Over
2-3 (5) 1-2 (3) 2 (1-1) 1 (0-1)
Europa - Amistosos 2019-01-15 Erzgebirge Aue
0 - 0
2 - 1
FC Sion P 0.0 Push
2-3 (5) 1-3 (4) 1 (0-1) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2018-12-15 4 FC Sion
1 - 0
1 - 2
Basilea 2 P +0.5 Push 9.5 Under
6-2 (8) 2-0 (2) 0 (0-0) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2018-12-09 4 Lugano
1 - 1
2 - 2
FC Sion 3 E 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
8-5 (13) 4-4 (8) 1 (1-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-12-01 6 FC Sion
0 - 0
2 - 0
Lucerna 2 G 0.0, -0.5 Under 10.0 Under
2-4 (6) 1-2 (3) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2018-11-25 2 FC Sion
1 - 0
2 - 1
FC Thun 3 G 0.0 Push 9.5 Over
8-2 (10) 3-1 (4) 1 (0-1) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2018-11-11 3 FC Zúrich
0 - 0
1 - 2
FC Sion 2 G -0.5, -1.0 Over 9.5 Over
10-1 (11) 6-1 (7) 2 (2-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-11-04 4 FC Sion
0 - 1
0 - 1
St. Gallen 3 P -0.5 Under 9.5 Over
3-7 (10) 0-3 (3) 1 (0-1) 2 (2-0)
Copa de Suiza 2018-11-01 2 St. Gallen
0 - 0
1 - 1
FC Sion 2 E 0.0 Under 9.5 Under
3-4 (7) 0-2 (2) 1 (0-1) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2018-10-27 1 Young Boys
0 - 2
3 - 2
FC Sion 1 P -1.0, -1.5 Over 10.0 Over
13-2 (15) 7-0 (7) 4 (4-0) 4 (2-2)
Suiza - Superliga 2018-10-21 3 FC Sion
0 - 0
0 - 0
Grasshoppers 1 E -0.5 Under 9.5 Over
8-4 (12) 3-3 (6) 3 (0-3) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-10-07 1 Neuchatel Xamax
1 - 1
1 - 1
FC Sion 1 E 0.0, +0.5 Under 9.5 Over
5-7 (12) 3-1 (4) 2 (1-1) 4 (1-3)
Suiza - Superliga 2018-09-30 Lucerna
0 - 1
1 - 3
FC Sion 3 G 0.0, -0.5 Over 10.0 Over
5-11 (16) 3-7 (10) 2 (2-0) 4 (1-3)
Suiza - Superliga 2018-09-27 1 FC Sion
0 - 1
1 - 2
FC Zúrich 3 P 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
9-3 (12) 5-1 (6) 4 (4-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2018-09-22 1 FC Thun
0 - 0
4 - 1
FC Sion 3 P 0.0, -0.5 Over 9.0 Over
4-6 (10) 1-4 (5) 0 (0-0) 1 (1-0)
Copa de Suiza 2018-09-16 3 Lausanne Sports
0 - 1
0 - 1
FC Sion 2 G 0.0, +0.5 Under 9.5 Under
6-2 (8) 2-2 (4) 0 (0-0) 3 (3-0)
Suiza - Superliga 2018-09-01 2 FC Sion
0 - 1
0 - 3
Young Boys 2 P +0.5 Under 9.5 Over
5-9 (14) 1-7 (8) 2 (1-1) 1 (1-0)
Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria:
Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria:
Basilea Último
Liga Hora Local Marcador Visitante Resultado Hándicap Goles O/U Línea de córners Córner O/U Eventos Córner FT. Córner HT. 35-45 80-90
Suiza - Superliga 2019-04-13 1 Basilea
0 - 0
0 - 0
Grasshoppers 1 E -1.5 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-04-07 3 Basilea
0 - 0
1 - 1
Lugano 2 E -1.0 Under 9.5
Suiza - Superliga 2019-04-03 3 FC Zúrich
0 - 0
0 - 2
Basilea 1 G +0.5 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-03-30 1 Lucerna
0 - 0
0 - 1
Basilea 2 G 0.0, +0.5 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-03-17 3 Basilea
1 - 2
2 - 2
Young Boys 3 E 0.0 Over 10.0
Suiza - Superliga 2019-03-10 1 Lugano
1 - 1
1 - 1
Basilea 2 E +0.5 Under 9.5 Under
4-3 (7) 2-2 (4) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2019-03-03 3 Basilea
2 - 0
3 - 1
FC Thun G -1.0 Over 9.5 Under
5-3 (8) 2-1 (3) 2 (1-1) 2 (1-1)
Copa de Suiza 2019-02-27 2 FC Sion
0 - 0
2 - 2
Basilea 1 E +0.5 Over 10.0 Under
2-4 (6) 0-1 (1) 1 (0-1) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2019-02-23 1 2 Neuchatel Xamax
0 - 1
0 - 2
Basilea 1 G +0.5 Under 10.0 Under
3-4 (7) 2-1 (3) 2 (1-1) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2019-02-17 1 Basilea
1 - 0
1 - 0
FC Sion 3 G -1.0 Under 9.5 Over
9-4 (13) 4-1 (5) 2 (2-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2019-02-09 4 Basilea
0 - 0
1 - 1
St. Gallen 6 E -1.0, -1.5 Under 9.5 Over
9-2 (11) 5-1 (6) 2 (2-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2019-02-03 1 1 Grasshoppers
0 - 2
0 - 4
Basilea 2 G +0.5, +1.0 Over 10.0 Over
0-12 (12) 0-7 (7) 5 (0-5) 3 (0-3)
Europa - Amistosos 2019-01-26 Unión Berlín
2 - 2
2 - 2
Basilea E 0.0 Over 9.0 Under
4-3 (7) 2-2 (4) 2 (1-1) 0 (0-0)
Europa - Amistosos 2019-01-22 Basilea
0 - 0
2 - 0
Krasnodar 3 G 0.0 Under 8.5 Over
5-6 (11) 4-4 (8) 2 (0-2) 1 (1-0)
Europa - Amistosos 2019-01-17 Basilea
1 - 0
2 - 1
Puskas Academy G -1.0, -1.5 Push 9.0 Under
4-1 (5) 2-0 (2) 0 (0-0) 0 (0-0)
Europa - Amistosos 2019-01-11 Basilea
0 - 0
2 - 0
Aarau 1 G -1.5 Under
11-3 (14) 8-3 (11) 4 (4-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2018-12-15 4 FC Sion
1 - 0
1 - 2
Basilea 2 G +0.5 Push 9.5 Under
6-2 (8) 2-0 (2) 0 (0-0) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2018-12-09 2 Basilea
1 - 0
2 - 0
FC Zúrich 2 G -0.5 Under 9.5 Over
8-5 (13) 6-1 (7) 2 (2-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2018-12-02 4 Basilea
1 - 0
1 - 3
Young Boys 2 1 P 0.0 Over 10.0 Over
1-12 (13) 1-6 (7) 0 (0-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2018-11-25 3 Lucerna
1 - 0
1 - 1
Basilea 5 E +0.5, +1.0 Under 10.0 Over
5-9 (14) 3-5 (8) 2 (1-1) 4 (2-2)
Suiza - Superliga 2018-11-10 3 FC Thun
1 - 2
4 - 2
Basilea 4 P 0.0, +0.5 Over 9.5 Under
3-4 (7) 3-1 (4) 0 (0-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2018-11-04 3 Basilea
2 - 0
3 - 2
Lugano G -1.0 Over 9.5 Under
6-2 (8) 3-1 (4) 0 (0-0) 1 (1-0)
Copa de Suiza 2018-10-31 1 Winterthur
0 - 0
0 - 1
Basilea 1 G +1.5 Under 9.5 Under
3-6 (9) 1-3 (4) 1 (0-1) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2018-10-27 5 Grasshoppers
0 - 3
1 - 3
Basilea 1 G +0.5 Over 9.5 Under
3-6 (9) 2-2 (4) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-10-21 1 Basilea
1 - 0
1 - 1
Neuchatel Xamax 5 E -1.0, -1.5 Under 9.5 Under
6-1 (7) 2-0 (2) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2018-10-06 2 St. Gallen
1 - 1
1 - 3
Basilea 4 G +0.5, +1.0 Over 9.5 Under
3-6 (9) 1-4 (5) 1 (0-1) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2018-09-30 3 Lugano
0 - 1
2 - 2
Basilea E 0.0, +0.5 Over 9.5 Over
2-8 (10) 1-4 (5) 3 (0-3) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-09-26 4 Basilea
1 - 0
2 - 1
Lucerna 2 G -1.0 Under 10.0 Over
5-6 (11) 2-3 (5) 2 (0-2) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2018-09-23 3 Young Boys
2 - 0
7 - 1
Basilea 2 1 P -0.5, -1.0 Over 10.0 Under
5-4 (9) 3-1 (4) 2 (1-1) 1 (1-0)
Copa de Suiza 2018-09-15 1 FC Echallens
0 - 0
2 - 7
Basilea 1 G +2.0, +2.5 Over 10.0 Under
1-6 (7) 0-6 (6) 1 (0-1) 0 (0-0)
Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria:
Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria:
Publicar pronósticos
1x2
Completo 4 3.6 1.85
Mitad 4 2.3 2.5
Hándicap asiático
Completo (+0.5) [email protected] [email protected]
Mitad (+0.25) [email protected] Visitante@2
Córners totales
Completo (10.0) [email protected] [email protected]
Mitad (4.5) [email protected] [email protected]
Goles totales
Completo (2.75) [email protected] Under@2
Mitad (1.25) [email protected] [email protected]


Hora Tipo Selección Importe Resultado
Eventos en vivo

Estado: Tiempo completo , Marcador: 0 - 3 , Córner: 7 - 8

Córner: 10.0 , Hándicap: +0.5 , Goles: 2.5, 3.0

3
Disparo al arco
3
3
Disparo fuera
2
115
Ataque
115
80
Ataque peligroso
74
44
Posesión %
56

Marcador: 0 - 1 , Córner: 3 - 6 Mitad

Córner: 4.5 , Hándicap: 0.0, +0.5 , Goles: 1.0, 1.5

0
Disparo al arco
1
2
Disparo fuera
2
51
Ataque
65
31
Ataque peligroso
46
42
Posesión %
58
  • 3' - 1st Corner - FC Sion
  • 4' - 2nd Corner - Basilea
  • 6' - 3rd Corner - FC Sion
  • 14' - 4th Corner - Basilea
  • 17' - 5th Corner - Basilea
  • Race to 3 Corners - Basilea
  • 18' - 6th Corner - Basilea
  • Race to 5 Corners - Basilea
  • 32' - 7th Corner - Basilea
  • 32' - 1st Goal - Basilea
  • 35' - 8th Corner - Basilea
  • 40' - 9th Corner - FC Sion
  • 42' - 1st Yellow Card - Basilea
  • 0-1 score at the end of First Half
  • 46' Substitution - Riveros for Petretta - Basilea
  • 48' - 2nd Yellow Card - FC Sion
  • Race to 7 Corners - Basilea
  • 49' - 10th Corner - Basilea
  • 58' - 11th Corner - FC Sion
  • 67' - 3rd Yellow Card - FC Sion
  • 70' - 12th Corner - FC Sion
  • 72' - 13th Corner - FC Sion
  • 78' - 14th Corner - Basilea
  • 82' - 4th Yellow Card - FC Sion
  • 84' - Red Card - FC Sion
  • 85' - 2nd Goal - Basilea
  • 88' - 15th Corner - FC Sion
  • 90+1' - 5th Yellow Card - FC Sion
  • 90+1' - 3rd Goal - Basilea
  • 0-3 score at the end of Second Half

Mantente al día con TotalCorner

Únete a nuestro canal gratuito de tips en Telegram. También puedes configurar alertas personalizadas de partidos.

Pronósticos gratis en Telegram Alertas personalizados