FC Porto vs Sporting Dados da partida
6V-0E-4D nos últimos 10 jogos, com 15 gols marcados e 10 sofridos. Média de gols: 1.5 a favor, 1.0 contra. Vitórias 60%, AH ganho 10%, gol Over 50%, escanteio Over 70%.
7V-1E-2D nos últimos 10 jogos, com 21 gols marcados e 9 sofridos. Média de gols: 2.1 a favor, 0.9 contra. Vitórias 70%, AH ganho 30%, gol Over 50%, escanteio Over 50%.
Previsões de futebol: Gol Under 2.25, Escanteio Over 10.5, Sporting 0.0 (com base em estatísticas históricas, apenas para referência)
| FC Porto | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Integral | Partida | Méd. total | Méd. Feitos | Méd. Sofridos | Ganhou | Empate | Perdeu | Prob. vitória |
| Total | ||||||||
| Mandante | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Intervalo | Partida | Méd. total | Méd. Feitos | Méd. Sofridos | Ganhou | Empate | Perdeu | Prob. vitória |
| Total | ||||||||
| Mandante | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Sporting | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Integral | Partida | Méd. total | Méd. Feitos | Méd. Sofridos | Ganhou | Empate | Perdeu | Prob. vitória |
| Total | ||||||||
| Mandante | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Intervalo | Partida | Méd. total | Méd. Feitos | Méd. Sofridos | Ganhou | Empate | Perdeu | Prob. vitória |
| Total | ||||||||
| Mandante | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
Over de escanteios totais 7.5 - 13.5| FC Porto | |||
|---|---|---|---|
| Mandante– jogos | Visitante– jogos | Total– jogos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
| Sporting | |||
|---|---|---|---|
| Mandante– jogos | Total– jogos | Visitante– jogos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
FC Porto vs Sporting Distribuição de tempo de gols/escanteios
FC Porto vs Sporting Confronto direto
FC Porto vs Sporting Ver confronto completo →| FC Porto Últimas | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Mandante | Placar | Visitante | Resultado | Handicap | Gols O/U | Linha de escanteios | Esc. O/U | Eventos | Esc. integral | Esc. interv. | 35-45 | 80-90 |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-02 | 4 Sporting |
1 - 0
2 - 0
|
FC Porto 3 | D | 0.0 | Push | 11.0 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2015-03-01 | 2 FC Porto |
1 - 0
3 - 0
|
Sporting 3 | V | -0.5, -1.0 | Over | 11.5 |
|
|||||
| Taça de Portugal | 2014-10-18 | 2 FC Porto |
1 - 2
1 - 3
|
Sporting 6 | D | -0.5, -1.0 | Over | 11.0 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2014-09-28 | 4 Sporting |
1 - 0
1 - 1
|
FC Porto 2 | E | 0.0, +0.5 | Under |
|
||||||
| Portugal - Primeira Liga | 2014-09-26 | Sporting |
1 - 0
1 - 1
|
FC Porto | E | 0.0, +0.5 | Under | 11.0 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2014-03-16 | Sporting |
0 - 0
1 - 0
|
FC Porto | D |
|
2-7 (9) | 1-3 (4) | (-) | (-) | ||||
| Últimas , Placar Ganhou , Empate , Perdeu , Placar Prob. vitória: | ||||||||||||||
| Últimas , Escanteio Ganhou , Empate , Perdeu , Escanteio Prob. vitória: | ||||||||||||||
| FC Porto Últimas | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Mandante | Placar | Visitante | Resultado | Handicap | Gols O/U | Linha de escanteios | Esc. O/U | Eventos | Esc. integral | Esc. interv. | 35-45 | 80-90 |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-04-23 | 2 Académica |
1 - 1
1 - 2
|
FC Porto 3 | V | +1.0 | Over | 11.0 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-04-17 | FC Porto |
2 - 0
4 - 0
|
Nacional | V | -1.0, -1.5 | Over | 11.0 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-04-10 | 3 Paços de Ferreira |
0 - 0
1 - 0
|
FC Porto 5 | D | +1.0, +1.5 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-04-04 | 2 FC Porto |
0 - 0
0 - 1
|
CD Tondela 3 | D | -2.5 | Under | 11.0 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-03-19 | 1 Vitória de Setúbal |
0 - 1
0 - 1
|
FC Porto 2 | V | +1.5 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-03-12 | FC Porto |
1 - 0
3 - 2
|
União Madeira 3 | V | -2.0 | Over | 11.5 | Over |
|
10-3 (13) | 4-1 (5) | 2 (2-0) | 1 (1-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-03-06 | 3 SC Braga |
0 - 0
3 - 1
|
FC Porto 4 1 | D | 0.0, +0.5 | Over | 10.5 | Under |
|
2-5 (7) | 1-3 (4) | 2 (0-2) | 1 (1-0) |
| Taça de Portugal | 2016-03-02 | 1 FC Porto |
1 - 0
2 - 0
|
Gil Vicente 1 | V | -2.0 | Under | 11.0 | Over |
|
8-4 (12) | 6-2 (8) | 3 (2-1) | 2 (1-1) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-02-28 | 2 Belenenses |
0 - 2
1 - 2
|
FC Porto 3 | V | +1.0, +1.5 | Over | 10.5 | Over |
|
7-4 (11) | 2-4 (6) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| UEFA - Liga Europa | 2016-02-25 | 3 FC Porto |
0 - 1
0 - 1
|
Borussia Dortmund 2 | D | +0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
8-2 (10) | 7-1 (8) | 6 (5-1) | 1 (0-1) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-02-21 | 1 FC Porto |
1 - 2
3 - 2
|
Moreirense 2 | V | -2.0 | Over | 10.5 | Over |
|
8-3 (11) | 4-1 (5) | 1 (0-1) | 0 (0-0) |
| UEFA - Liga Europa | 2016-02-18 | Borussia Dortmund |
1 - 0
2 - 0
|
FC Porto 4 | D | -1.0, -1.5 | Under | 9.5 | Under |
|
3-2 (5) | 3-1 (4) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-02-12 | 3 Benfica |
1 - 1
1 - 2
|
FC Porto 3 | V | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
9-3 (12) | 3-0 (3) | 2 (2-0) | 3 (2-1) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-02-07 | 1 FC Porto |
1 - 1
1 - 2
|
FC Arouca 4 | D | -2.0 | Over | 11.5 | Over |
|
8-4 (12) | 3-2 (5) | 1 (0-1) | 5 (3-2) |
| Taça de Portugal | 2016-02-03 | 1 4 Gil Vicente |
0 - 1
0 - 3
|
FC Porto 1 | V | +1.0, +1.5 | Over | 11.0 | Over |
|
3-13 (16) | 2-4 (6) | 2 (0-2) | 5 (0-5) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-30 | 3 Estoril Praia |
1 - 2
1 - 3
|
FC Porto 4 | V | +1.0, +1.5 | Over | 11.0 | Over |
|
5-9 (14) | 3-7 (10) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Portugal - Taça da Liga | 2016-01-27 | 1 CD Feirense |
1 - 0
2 - 0
|
FC Porto 2 | D | +1.0, +1.5 | Under | 10.0 | Push |
|
1-9 (10) | 0-4 (4) | 1 (0-1) | 3 (0-3) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-24 | 1 FC Porto |
1 - 1
1 - 0
|
Marítimo 3 | V | -2.0, -2.5 | Under | 10.0 | Over |
|
10-4 (14) | 6-2 (8) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Portugal - Taça da Liga | 2016-01-20 | 4 FC Famalicão |
0 - 0
1 - 0
|
FC Porto 1 | D | +1.0, +1.5 | Under | 10.5 | Under |
|
1-9 (10) | 0-7 (7) | 3 (0-3) | 2 (1-1) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-17 | 2 Vitória de Guimarães |
1 - 0
1 - 0
|
FC Porto 4 1 | D | +1.0, +1.5 | Under | 10.5 | Over |
|
1-10 (11) | 1-5 (6) | 3 (1-2) | 0 (0-0) |
| Taça de Portugal | 2016-01-13 | 1 Boavista |
0 - 1
0 - 1
|
FC Porto 6 1 | V | +1.5, +2.0 | Under | 11.0 | Under |
|
4-5 (9) | 2-5 (7) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-10 | 1 Boavista |
0 - 1
0 - 5
|
FC Porto 5 | V | +1.5 | Over | 10.0 | Over |
|
1-11 (12) | 0-7 (7) | 4 (0-4) | 1 (0-1) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-06 | 2 FC Porto |
1 - 1
1 - 1
|
Rio Ave 1 | E | -2.0 | Under | 10.5 | Over |
|
18-1 (19) | 5-0 (5) | 1 (1-0) | 5 (5-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-02 | 4 Sporting |
1 - 0
2 - 0
|
FC Porto 3 | D | 0.0 | Push | 11.0 | Over |
|
8-5 (13) | 5-3 (8) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Portugal - Taça da Liga | 2015-12-29 | 1 FC Porto |
0 - 0
1 - 3
|
Marítimo 3 | D | -1.0, -1.5 | Over | 10.0 | Under |
|
5-2 (7) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2015-12-20 | 1 FC Porto |
1 - 0
3 - 1
|
Académica 2 | V | -2.0 | Over | 10.0 | Over |
|
8-9 (17) | 5-5 (10) | 5 (1-4) | 2 (1-1) |
| Taça de Portugal | 2015-12-16 | 2 CD Feirense |
0 - 1
0 - 1
|
FC Porto 2 | V | +1.5 | Under | 10.0 | Push |
|
2-8 (10) | 1-2 (3) | 1 (1-0) | 2 (1-1) |
| Portugal - Primeira Liga | 2015-12-13 | 1 Nacional |
1 - 2
1 - 2
|
FC Porto 3 | V | +1.0,+1.5 | Over | 10.5 | Under |
|
5-4 (9) | 4-3 (7) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| UEFA Champions League | 2015-12-09 | 3 Chelsea |
1 - 0
2 - 0
|
FC Porto 3 | D | 0.0, -0.5 | Under | 10.5 | Over |
|
5-6 (11) | 4-2 (6) | 3 (2-1) | 1 (1-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2015-12-05 | 1 FC Porto |
1 - 1
2 - 1
|
Paços de Ferreira 3 | V | -1.5, -2.0 | Over | 10.5 | Over |
|
7-5 (12) | 5-2 (7) | 1 (0-1) | 2 (1-1) |
| Últimas , Placar Ganhou , Empate , Perdeu , Placar Prob. vitória: | ||||||||||||||
| Últimas , Escanteio Ganhou , Empate , Perdeu , Escanteio Prob. vitória: | ||||||||||||||
| Sporting Últimas | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Mandante | Placar | Visitante | Resultado | Handicap | Gols O/U | Linha de escanteios | Esc. O/U | Eventos | Esc. integral | Esc. interv. | 35-45 | 80-90 |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-04-23 | Sporting |
2 - 0
2 - 0
|
União Madeira 2 | V | -2.5 | Under | 11.0 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-04-16 | 1 Moreirense |
0 - 1
0 - 1
|
Sporting 4 | V | +1.5, +2.0 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-04-09 | Sporting |
1 - 0
3 - 1
|
Marítimo 2 | V | -2.0, -2.5 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-04-04 | 2 Belenenses |
0 - 2
2 - 5
|
Sporting 1 | V | +1.0, +1.5 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-03-19 | Sporting |
4 - 0
5 - 1
|
FC Arouca 3 | V | -1.5, -2.0 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Portugal - Primeira Liga | 2016-03-12 | 1 Estoril Praia |
0 - 2
1 - 2
|
Sporting 2 | V | +1.0, +1.5 | Over | 10.5 | Under |
|
4-4 (8) | 0-3 (3) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-03-05 | 1 Sporting |
0 - 1
0 - 1
|
Benfica 5 | D | 0.0, -0.5 | Under | 10.5 | Under |
|
8-1 (9) | 6-1 (7) | 4 (4-0) | 0 (0-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-02-29 | 1 4 Vitória de Guimarães |
0 - 0
0 - 0
|
Sporting 5 | E | +0.5, +1.0 | Under | 11.0 | Over |
|
4-9 (13) | 3-6 (9) | 1 (1-0) | 2 (1-1) |
| UEFA - Liga Europa | 2016-02-25 | 2 Bayer Leverkusen |
1 - 1
3 - 1
|
Sporting 1 | D | -0.5, -1.0 | Over | 10.5 | Under |
|
3-3 (6) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-02-22 | 2 Sporting |
2 - 0
2 - 0
|
Boavista 4 | V | -1.5 | Under | 10.5 | Over |
|
5-6 (11) | 3-1 (4) | 1 (1-0) | 3 (0-3) |
| UEFA - Liga Europa | 2016-02-18 | 1 1 Sporting |
0 - 1
0 - 1
|
Bayer Leverkusen 3 | D | 0.0, -0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
3-8 (11) | 2-2 (4) | 2 (0-2) | 1 (1-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-02-13 | 4 Nacional |
0 - 1
0 - 4
|
Sporting 3 | V | +1.0 | Over | 11.0 | Over |
|
5-8 (13) | 3-4 (7) | 3 (1-2) | 1 (1-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-02-08 | 3 Sporting |
0 - 0
0 - 0
|
Rio Ave 3 | E | -1.5 | Under | 11.5 | Over |
|
9-6 (15) | 5-4 (9) | 6 (3-3) | 0 (0-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-30 | 3 Sporting |
2 - 1
3 - 2
|
Académica 5 1 | V | -2.0 | Over | 11.5 | Under |
|
7-2 (9) | 3-1 (4) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Portugal - Taça da Liga | 2016-01-26 | 4 FC Arouca |
0 - 0
0 - 1
|
Sporting 3 | V | +1.0 | Under | 11.0 | Under |
|
2-6 (8) | 2-2 (4) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-23 | 2 Paços de Ferreira |
0 - 1
1 - 3
|
Sporting 2 | V | +1.0, +1.5 | Over | 11.0 | Under |
|
0-8 (8) | 0-4 (4) | 2 (0-2) | 0 (0-0) |
| Portugal - Taça da Liga | 2016-01-19 | Portimonense |
1 - 0
2 - 0
|
Sporting 2 | D | +1.0, +1.5 | Under | 10.5 | Under |
|
6-4 (10) | 2-0 (2) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-15 | Sporting |
0 - 0
2 - 2
|
CD Tondela | E | -2.5 | Over | 11.5 | Under |
|
5-3 (8) | 0-0 (0) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-10 | 3 Sporting |
0 - 2
3 - 2
|
SC Braga 3 | V | -1.0 | Over | 10.5 | Under |
|
2-4 (6) | 1-2 (3) | 2 (1-1) | 1 (0-1) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-06 | Vitória de Setúbal |
0 - 2
0 - 6
|
Sporting | V | +1.0, +1.5 | Over | 10.5 | Under |
|
2-7 (9) | 2-3 (5) | 0 (0-0) | 2 (0-2) |
| Portugal - Primeira Liga | 2016-01-02 | 4 Sporting |
1 - 0
2 - 0
|
FC Porto 3 | V | 0.0 | Push | 11.0 | Over |
|
8-5 (13) | 5-3 (8) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Portugal - Taça da Liga | 2015-12-29 | 1 Sporting |
1 - 1
3 - 1
|
Paços de Ferreira 2 | V | -1.0, -1.5 | Over | 10.5 | Under |
|
7-0 (7) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2015-12-20 | 2 União Madeira |
0 - 0
1 - 0
|
Sporting 2 | D | +1.0, +1.5 | Under | 11.0 | Over |
|
0-13 (13) | 0-5 (5) | 3 (0-3) | 3 (0-3) |
| Taça de Portugal | 2015-12-16 | 1 SC Braga |
1 - 1
3 - 3
|
Sporting 5 | E | 0.0, +0.5 | Over | 11.5 | Under |
|
4-6 (10) | 2-4 (6) | 3 (0-3) | 0 (0-0) |
| Portugal - Primeira Liga | 2015-12-13 | 3 Sporting |
2 - 0
3 - 1
|
Moreirense 5 | V | -1.5, -2.0 | Over | 10.5 | Under |
|
3-6 (9) | 1-0 (1) | 1 (1-0) | 3 (1-2) |
| UEFA - Liga Europa | 2015-12-10 | 5 Sporting |
0 - 0
3 - 1
|
Besiktas 1 | V | -1.0 | Over | 9.5 | Over |
|
5-5 (10) | 3-1 (4) | 1 (1-0) | 2 (0-2) |
| Portugal - Primeira Liga | 2015-12-05 | 1 Marítimo |
0 - 0
0 - 1
|
Sporting 3 | V | +1.0 | Under | 11.0 | Under |
|
7-3 (10) | 5-1 (6) | 2 (1-1) | 1 (0-1) |
| Portugal - Primeira Liga | 2015-11-30 | 1 Sporting |
0 - 0
1 - 0
|
Belenenses 3 | V | -2.0 | Under | 11.0 | Under |
|
7-2 (9) | 3-0 (3) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| UEFA - Liga Europa | 2015-11-26 | Lokomotiv Moscow |
1 - 3
2 - 4
|
Sporting | V | 0.0 | Over | 10.0 | Under |
|
1-7 (8) | 0-5 (5) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Taça de Portugal | 2015-11-21 | 3 Sporting |
0 - 1
1 - 1
|
Benfica 5 | E | 0.0, -0.5 | Under | 10.5 | Under |
|
9-1 (10) | 2-0 (2) | 0 (0-0) | 5 (5-0) |
| Últimas , Placar Ganhou , Empate , Perdeu , Placar Prob. vitória: | ||||||||||||||
| Últimas , Escanteio Ganhou , Empate , Perdeu , Escanteio Prob. vitória: | ||||||||||||||
| 1x2 | |||
|---|---|---|---|
| Integral | 2.87 | 3.2 | 2.5 |
| Intervalo | 3.25 | 2.2 | 3.25 |
| Handicap Asiático | ||
|---|---|---|
| Integral (0.0) | [email protected] | [email protected] |
| Intervalo (0.0) | [email protected] | [email protected] |
| Total de Escanteios | ||
|---|---|---|
| Integral (10.5) | [email protected] | [email protected] |
| Intervalo (5.0) | [email protected] | [email protected] |
| Total de Gols | ||
|---|---|---|
| Integral (2.25) | [email protected] | [email protected] |
| Intervalo (1.0) | [email protected] | [email protected] |
Status: Fim de Jogo , Placar: 1 - 3 , Escanteio: 3 - 5
Escanteio: 10.5 , Handicap: 0.0 , Gols: 2.0, 2.5
Placar: 1 - 2 , Escanteio: 0 - 2 Intervalo
Escanteio: , Handicap: , Gols:
-
4' - 1st Corner - Sporting -
17' - 2nd Corner - Sporting -
23' - 1st Goal - Sporting -
34' - 1st Yellow Card - Sporting -
35' - 2nd Goal - FC Porto -
44' - 3rd Goal - Sporting -
1-2 score at the end of First Half - Race to 3 Corners - Sporting
-
56' - 3rd Corner - Sporting - 61' Substitution - Andre Andre for Sergio Oliveira - FC Porto
-
67' - 4th Corner - Sporting - 68' Substitution - Varela for Corona - FC Porto
-
69' - 5th Corner - FC Porto -
73' - 2nd Yellow Card - Sporting -
75' - 6th Corner - FC Porto -
75' - 7th Corner - FC Porto - Race to 5 Corners - Sporting
-
78' - 8th Corner - Sporting -
79' - 3rd Yellow Card - Sporting - 81' Substitution - Bruno Cesar for Gutierrez - Sporting
- 84' Substitution - for - Sporting
- 85' Substitution - Andre Silva for Awaziem - FC Porto
-
85' - 4th Goal - Sporting -
88' - 4th Yellow Card - FC Porto - 90' Substitution - Martins for Ruiz - Sporting
- 94' Substitution - for - Sporting
-
1-3 score at the end of Second Half
Gols Over 0.5 - 4.5
Over de cartões 1.5 - 7.5

