Santos vs RB Leipzig Confronto direto
Último confronto
Santos 1 - 3
RB Leipzig
Retrospecto de Santos vs RB Leipzig
1
Confrontos
0 - 0 - 1
V - E - D
17
Média de escanteios
100%
Mais de 9,5 escanteios
4
Média de gols
Taxa de vitórias no H2H
Santos Vitória 0%0
Empate 0%0
RB Leipzig Vitória 100%1
Nos últimos 1 confrontos entre Santos e RB Leipzig, Santos venceu 0, houve 0 empates e RB Leipzig venceu 1. Os confrontos tiveram média de 17 escanteios, com mais de 9,5 escanteios em 100% dos jogos. Com Santos como mandante, os confrontos tiveram média de 17 escanteios. Média de gols por confronto: 4.
Estatísticas de Santos vs RB Leipzig atualizadas em 24/09/2026 15:20.
Histórico de Santos vs RB Leipzig
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Elite Club Friendlies | 28/05/2025 | Santos | 1 - 3 | RB Leipzig | 0 - 1 | 9 - 8 | 17 | D |
Forma recente
Santos
V
D
V
V
V
Gols marcados / jogo2.2
Gols sofridos / jogo1.6
Escanteios a favor / jogo6.2
Escanteios contra / jogo4.2
Mais de 2,5 gols80%
RB Leipzig
D
V
D
D
V
Gols marcados / jogo2
Gols sofridos / jogo1.8
Escanteios a favor / jogo6.4
Escanteios contra / jogo5
Mais de 2,5 gols80%
Últimos 5 jogos de Santos
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasil - Série A | 19/09/2026 | Remo | 1 - 2 | Santos | 0 - 0 | 5 - 4 | 9 | V |
| Copa Sul-Americana | 16/09/2026 | Atlético Mineiro | 4 - 2 | Santos | 3 - 1 | 4 - 6 | 10 | D |
| Brasil - Série A | 13/09/2026 | Santos | 2 - 1 | Cruzeiro | 2 - 0 | 13 - 3 | 16 | V |
| Copa Sul-Americana | 09/09/2026 | Santos | 2 - 0 | Atlético Mineiro | 1 - 0 | 6 - 2 | 8 | V |
| Brasil - Série A | 06/09/2026 | Internacional | 2 - 3 | Santos | 0 - 3 | 7 - 2 | 9 | V |
Últimos 5 jogos de RB Leipzig
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemanha - Bundesliga I | 20/09/2026 | Bayer Leverkusen | 2 - 0 | RB Leipzig | 1 - 0 | 9 - 6 | 15 | D |
| Alemanha - Bundesliga I | 13/09/2026 | RB Leipzig | 5 - 0 | Hamburgo | 2 - 0 | 7 - 7 | 14 | V |
| UEFA Champions League | 10/09/2026 | Como | 4 - 1 | RB Leipzig | 2 - 0 | 1 - 5 | 6 | D |
| Alemanha - Bundesliga I | 05/09/2026 | Werder Bremen | 3 - 1 | RB Leipzig | 1 - 0 | 2 - 7 | 9 | D |
| Alemanha - Bundesliga I | 29/08/2026 | RB Leipzig | 3 - 0 | Borussia M'gladbach | 1 - 0 | 7 - 6 | 13 | V |
Próximos jogos de Santos
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasil - Série A | 03/10/2026 | São Paulo | vs | Santos | - | - | - |
| Brasil - Série A | 08/10/2026 | Santos | vs | Flamengo | - | - | - |
Próximos jogos de RB Leipzig
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemanha - Bundesliga I | 10/10/2026 | RB Leipzig | vs | Eintracht Frankfurt | - | - | - |
| UEFA Champions League | 13/10/2026 | RB Leipzig | vs | PSV | - | - | - |
| Alemanha - Bundesliga I | 17/10/2026 | Bayern Munique | vs | RB Leipzig | - | - | - |
Mais confrontos de Santos e RB Leipzig
- Remo vs Santos Confronto direto
- Atlético Mineiro vs Santos Confronto direto
- Santos vs Cruzeiro Confronto direto
- Internacional vs Santos Confronto direto
- Bayer Leverkusen vs RB Leipzig Confronto direto
- RB Leipzig vs Hamburgo Confronto direto
- Como vs RB Leipzig Confronto direto
- Werder Bremen vs RB Leipzig Confronto direto
- RB Leipzig vs Borussia M'gladbach Confronto direto