Always Ready vs Boca Juniors Confronto direto
Último confronto
Always Ready 0 - 1
Boca Juniors
Retrospecto de Always Ready vs Boca Juniors
2
Confrontos
0 - 0 - 2
V - E - D
10
Média de escanteios
50%
Mais de 9,5 escanteios
1.5
Média de gols
Taxa de vitórias no H2H
Always Ready Vitória 0%0
Empate 0%0
Boca Juniors Vitória 100%2
Nos últimos 2 confrontos entre Always Ready e Boca Juniors, Always Ready venceu 0, houve 0 empates e Boca Juniors venceu 2. Os confrontos tiveram média de 10 escanteios, com mais de 9,5 escanteios em 50% dos jogos. Com Always Ready como mandante, os confrontos tiveram média de 5 escanteios. Média de gols por confronto: 1.5.
Estatísticas de Always Ready vs Boca Juniors atualizadas em 21/09/2026 20:43.
Histórico de Always Ready vs Boca Juniors
Forma recente
Always Ready
D
V
V
D
V
Gols marcados / jogo2.6
Gols sofridos / jogo1.4
Escanteios a favor / jogo3.6
Escanteios contra / jogo5.4
Mais de 2,5 gols80%
Boca Juniors
V
E
V
V
E
Gols marcados / jogo1.8
Gols sofridos / jogo0.8
Escanteios a favor / jogo4.2
Escanteios contra / jogo3.8
Mais de 2,5 gols40%
Últimos 5 jogos de Always Ready
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolívia - Copa de la División Profesional | 19/09/2026 | Always Ready | 1 - 4 | ABB | 0 - 2 | 5 - 2 | 7 | D |
| Bolívia - Primera División | 16/09/2026 | Nacional Potosí | 0 - 4 | Always Ready | 0 - 1 | 8 - 5 | 13 | V |
| Bolívia - Primera División | 13/09/2026 | Always Ready | 6 - 0 | Guabira | 5 - 0 | 4 - 0 | 4 | V |
| Bolívia - Copa de la División Profesional | 10/09/2026 | Real Tomayapo | 2 - 0 | Always Ready | 0 - 0 | 7 - 3 | 10 | D |
| Bolívia - Primera División | 06/09/2026 | Oriente Petrolero | 1 - 2 | Always Ready | 0 - 1 | 10 - 1 | 11 | V |
Últimos 5 jogos de Boca Juniors
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Argentina - Liga Profesional | 20/09/2026 | San Lorenzo | 0 - 2 | Boca Juniors | 0 - 0 | 2 - 8 | 10 | V |
| Copa Sul-Americana | 16/09/2026 | São Paulo | 1 - 1 | Boca Juniors | 0 - 0 | 4 - 1 | 5 | E |
| Argentina - Liga Profesional | 12/09/2026 | Boca Juniors | 3 - 1 | Central Cordoba SdE | 2 - 0 | 2 - 6 | 8 | V |
| Copa Sul-Americana | 09/09/2026 | Boca Juniors | 1 - 0 | São Paulo | 0 - 0 | 4 - 2 | 6 | V |
| Argentina - Liga Profesional | 05/09/2026 | Gimnasia Mendoza | 2 - 2 | Boca Juniors | 1 - 2 | 5 - 6 | 11 | E |
Próximos jogos de Always Ready
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sem dados | |||||||
Próximos jogos de Boca Juniors
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Argentina - Taça | 27/09/2026 | Racing Club | vs | Boca Juniors | - | - | - |
| Argentina - Liga Profesional | 04/10/2026 | Boca Juniors | vs | Unión Santa Fe | - | - | - |
| Argentina - Liga Profesional | 11/10/2026 | Instituto Córdoba | vs | Boca Juniors | - | - | - |
| Copa Sul-Americana | 14/10/2026 | Boca Juniors | vs | Vasco da Gama | - | - | - |
Mais confrontos de Always Ready e Boca Juniors
- Always Ready vs ABB Confronto direto
- Nacional Potosí vs Always Ready Confronto direto
- Always Ready vs Guabira Confronto direto
- Real Tomayapo vs Always Ready Confronto direto
- Oriente Petrolero vs Always Ready Confronto direto
- San Lorenzo vs Boca Juniors Confronto direto
- São Paulo vs Boca Juniors Confronto direto
- Boca Juniors vs Central Cordoba SdE Confronto direto
- Gimnasia Mendoza vs Boca Juniors Confronto direto