AFC Wimbledon vs West Ham Confronto direto
Último confronto
AFC Wimbledon 4 - 2
West Ham
Retrospecto de AFC Wimbledon vs West Ham
2
Confrontos
1 - 0 - 1
V - E - D
11
Média de escanteios
100%
Mais de 9,5 escanteios
5
Média de gols
Taxa de vitórias no H2H
AFC Wimbledon Vitória 50%1
Empate 0%0
West Ham Vitória 50%1
Nos últimos 2 confrontos entre AFC Wimbledon e West Ham, AFC Wimbledon venceu 1, houve 0 empates e West Ham venceu 1. Os confrontos tiveram média de 11 escanteios, com mais de 9,5 escanteios em 100% dos jogos. Com AFC Wimbledon como mandante, os confrontos tiveram média de 11 escanteios. Média de gols por confronto: 5.
Estatísticas de AFC Wimbledon vs West Ham atualizadas em 21/09/2026 20:47.
Histórico de AFC Wimbledon vs West Ham
Forma recente
AFC Wimbledon
E
V
V
D
V
Gols marcados / jogo1
Gols sofridos / jogo0.8
Escanteios a favor / jogo5.6
Escanteios contra / jogo5.6
Mais de 2,5 gols20%
West Ham
E
D
V
V
V
Gols marcados / jogo3.2
Gols sofridos / jogo1.4
Escanteios a favor / jogo5.6
Escanteios contra / jogo4.6
Mais de 2,5 gols100%
Últimos 5 jogos de AFC Wimbledon
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Inglaterra - League One | 17/09/2026 | AFC Wimbledon | 0 - 0 | Milton Keynes Dons | 0 - 0 | 5 - 6 | 11 | E |
| Inglaterra - League One | 12/09/2026 | AFC Wimbledon | 1 - 0 | Doncaster | 1 - 0 | 6 - 6 | 12 | V |
| Inglaterra - League One | 07/09/2026 | Bromley | 0 - 2 | AFC Wimbledon | 0 - 1 | 4 - 4 | 8 | V |
| Inglaterra - League One | 02/09/2026 | Burton Albion | 4 - 1 | AFC Wimbledon | 2 - 1 | 4 - 7 | 11 | D |
| Inglaterra - League One | 30/08/2026 | AFC Wimbledon | 1 - 0 | Wigan | 0 - 0 | 6 - 8 | 14 | V |
Últimos 5 jogos de West Ham
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Inglaterra - Championship | 19/09/2026 | Millwall | 2 - 2 | West Ham | 2 - 0 | 3 - 11 | 14 | E |
| Inglaterra - Taça EFL | 15/09/2026 | West Ham | 2 - 3 | Fulham | 2 - 2 | 5 - 4 | 9 | D |
| Inglaterra - Championship | 11/09/2026 | West Ham | 6 - 0 | Wrexham | 2 - 0 | 3 - 6 | 9 | V |
| Inglaterra - Championship | 08/09/2026 | Bolton | 2 - 3 | West Ham | 2 - 2 | 4 - 4 | 8 | V |
| Inglaterra - Championship | 05/09/2026 | West Ham | 3 - 0 | Derby | 1 - 0 | 5 - 6 | 11 | V |
Próximos jogos de AFC Wimbledon
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Inglaterra - League One | 26/09/2026 | Cambridge Utd | vs | AFC Wimbledon | - | - | - |
Próximos jogos de West Ham
| Liga | Data | Mandante | Placar | Visitante | Intervalo | Escanteios | Total de escanteios |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Inglaterra - Championship | 09/10/2026 | West Ham | vs | QPR | - | - | - |
Mais confrontos de AFC Wimbledon e West Ham
- AFC Wimbledon vs Milton Keynes Dons Confronto direto
- AFC Wimbledon vs Doncaster Confronto direto
- Bromley vs AFC Wimbledon Confronto direto
- Burton Albion vs AFC Wimbledon Confronto direto
- AFC Wimbledon vs Wigan Confronto direto
- Millwall vs West Ham Confronto direto
- West Ham vs Fulham Confronto direto
- West Ham vs Wrexham Confronto direto
- Bolton vs West Ham Confronto direto
- West Ham vs Derby Confronto direto