San Gallo vs Basilea Dati partita
6V-2N-2P nelle ultime 10 partite, con 22 gol segnati e 18 subiti. Media gol: 2.2 fatti, 1.8 subiti. Vittorie 60%, AH vinto 55%, gol Over 50%, corner Over 60%.
5V-2N-3P nelle ultime 10 partite, con 18 gol segnati e 12 subiti. Media gol: 1.8 fatti, 1.2 subiti. Vittorie 50%, AH vinto 44%, gol Over 30%, corner Over 40%.
Pronostici calcio: Gol Under 3.25, Corner Over 10.0, San Gallo -0.25 (basato su statistiche storiche, solo per riferimento)
| San Gallo | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tempo pieno | Partita | Totale medio | Media Ott. | Media Sub. | Vinta | Pareggio | Persa | Prob. vittoria |
| Totale | ||||||||
| Casa | ||||||||
| Trasferta | ||||||||
| Ultime 6 | ||||||||
| Primo tempo | Partita | Totale medio | Media Ott. | Media Sub. | Vinta | Pareggio | Persa | Prob. vittoria |
| Totale | ||||||||
| Casa | ||||||||
| Trasferta | ||||||||
| Ultime 6 | ||||||||
| Basilea | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tempo pieno | Partita | Totale medio | Media Ott. | Media Sub. | Vinta | Pareggio | Persa | Prob. vittoria |
| Totale | ||||||||
| Casa | ||||||||
| Trasferta | ||||||||
| Ultime 6 | ||||||||
| Primo tempo | Partita | Totale medio | Media Ott. | Media Sub. | Vinta | Pareggio | Persa | Prob. vittoria |
| Totale | ||||||||
| Casa | ||||||||
| Trasferta | ||||||||
| Ultime 6 | ||||||||
Corner totali Over 7.5 - 13.5| San Gallo | |||
|---|---|---|---|
| Casa– partite | Trasferta– partite | Totale– partite | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
| Basilea | |||
|---|---|---|---|
| Casa– partite | Totale– partite | Trasferta– partite | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
San Gallo vs Basilea Distribuzione temporale gol/corner
San Gallo vs Basilea Scontri diretti
San Gallo vs Basilea Vedi tutti i precedenti →| San Gallo Ultime | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato | Ora | Casa | Punteggio | Trasferta | Risultato | Handicap | Gol O/U | Linea Corner | Corner O/U | Eventi | Corner tempo pieno | Corner primo tempo | 35-45 | 80-90 |
| Svizzera - Super League | 2020-02-02 | 4 Basilea |
1 - 1
1 - 2
|
San Gallo 4 | V | -0.5, -1.0 | Push | 10.0 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2019-10-06 | 3 San Gallo |
0 - 0
0 - 0
|
Basilea 5 | X | +0.5, +1.0 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2019-07-27 | 2 Basilea |
0 - 1
1 - 2
|
San Gallo 5 | V | -1.5 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2019-04-28 | 1 San Gallo |
0 - 1
0 - 3
|
Basilea | P | +0.5, +1.0 | Push | 10.0 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2019-02-09 | 4 Basilea |
0 - 0
1 - 1
|
San Gallo 6 | X | -1.0, -1.5 | Under | 9.5 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2018-10-06 | 2 San Gallo |
1 - 1
1 - 3
|
Basilea 4 | P | +0.5, +1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
3-6 (9) | 1-4 (5) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| Svizzera - Super League | 2018-07-21 | 3 Basilea |
0 - 0
1 - 2
|
San Gallo 4 | V | -1.0, -1.5 | Under | 9.5 | Over |
|
9-4 (13) | 3-3 (6) | 2 (1-1) | 1 (0-1) |
| Svizzera - Super League | 2018-05-06 | 3 San Gallo |
1 - 1
2 - 4
|
Basilea 3 | P | +0.5, +1.0 | Over | 9.5 | Over |
|
9-5 (14) | 5-2 (7) | 1 (0-1) | 0 (0-0) |
| Svizzera - Super League | 2018-02-17 | 3 Basilea |
0 - 0
0 - 2
|
San Gallo 2 | V | -2.0 | Under | 9.5 | Under |
|
6-3 (9) | 2-3 (5) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Svizzera - Super League | 2017-12-09 | 1 Basilea |
1 - 0
3 - 0
|
San Gallo 3 | P | -1.5, -2.0 | Under | 9.0 | Over |
|
7-7 (14) | 3-2 (5) | 3 (1-2) | 2 (2-0) |
| Svizzera - Super League | 2017-09-20 | 4 San Gallo |
2 - 0
2 - 1
|
Basilea 2 | V | +0.5, +1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
3-3 (6) | 2-2 (4) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Svizzera - Super League | 2017-06-02 | Basilea |
1 - 1
4 - 1
|
San Gallo | P | -2.0 | Over | 10.0 | Under |
|
5-4 (9) | 3-0 (3) | 1 (1-0) | 3 (1-2) |
| Svizzera - Super League | 2017-04-01 | 1 San Gallo |
0 - 2
0 - 3
|
Basilea 3 | P | +0.5, +1.0 | Over | 10.0 | Under |
|
4-5 (9) | 1-3 (4) | 2 (0-2) | 2 (1-1) |
| Svizzera - Super League | 2016-12-10 | 1 Basilea |
0 - 0
1 - 0
|
San Gallo 2 | P | -1.5 | Under | 10.0 | Under |
|
4-2 (6) | 0-0 (0) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Svizzera - Super League | 2016-09-24 | 3 San Gallo |
1 - 1
1 - 3
|
Basilea 2 | P | +1.0 | Over | 10.0 | Under |
|
2-5 (7) | 1-4 (5) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| Ultime , Punteggio Vinta , Pareggio , Persa , Punteggio Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| Ultime , Corner Vinta , Pareggio , Persa , Corner Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| San Gallo Ultime | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato | Ora | Casa | Punteggio | Trasferta | Risultato | Handicap | Gol O/U | Linea Corner | Corner O/U | Eventi | Corner tempo pieno | Corner primo tempo | 35-45 | 80-90 |
| Svizzera - Super League | 2020-07-19 | 3 Thun |
0 - 0
2 - 1
|
San Gallo | P | +0.5, +1.0 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-07-16 | 3 San Gallo |
3 - 0
4 - 1
|
Lucerna 4 | V | -0.5, -1.0 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-07-12 | 1 Servette |
0 - 1
1 - 1
|
San Gallo 3 1 | X | 0.0 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-07-09 | 3 Lugano |
1 - 2
3 - 3
|
San Gallo 3 | X | 0.0, +0.5 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-07-05 | 2 San Gallo |
2 - 1
2 - 1
|
Sion 3 | V | -1.0, -1.5 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-07-01 | 3 Neuchatel Xamax |
1 - 1
1 - 2
|
San Gallo 4 | V | +0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
6-10 (16) | 4-7 (11) | 4 (3-1) | 0 (0-0) |
| Svizzera - Super League | 2020-06-28 | San Gallo |
3 - 0
3 - 2
|
Thun 3 | V | -0.5, -1.0 | Over | 9.5 | Over |
|
11-4 (15) | 5-1 (6) | 0 (0-0) | 3 (1-2) |
| Svizzera - Super League | 2020-06-25 | 1 San Gallo |
0 - 1
0 - 4
|
FC Zurigo 3 | P | 10.0 | Over |
|
13-2 (15) | 6-1 (7) | 1 (1-0) | 2 (2-0) | ||
| Svizzera - Super League | 2020-06-20 | 4 Sion |
0 - 1
1 - 2
|
San Gallo 3 | V | +0.5, +1.0 | Push | 10.0 | Push |
|
3-7 (10) | 1-2 (3) | 2 (1-1) | 2 (1-1) |
| Amichevoli Europa | 2020-06-09 | San Gallo |
2 - 1
4 - 2
|
FC Schaffhausen | V | -1.5, -2.0 | Over |
|
9-1 (10) | 2-1 (3) | 1 (0-1) | 1 (1-0) | ||
| Amichevoli Europa | 2020-03-13 | San Gallo |
3 - 1
4 - 1
|
Wil 1900 | V | -1.5, -2.0 | Over |
|
11-7 (18) | 3-4 (7) | 1 (1-0) | 2 (2-0) | ||
| Svizzera - Super League | 2020-02-23 | 5 San Gallo |
1 - 2
3 - 3
|
Young Boys 3 | X | 0.0, +0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
9-3 (12) | 4-1 (5) | 2 (2-0) | 4 (4-0) |
| Svizzera - Super League | 2020-02-16 | 3 Lucerna |
1 - 0
1 - 0
|
San Gallo 3 | P | 0.0, +0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
1-13 (14) | 1-6 (7) | 4 (0-4) | 2 (0-2) |
| Svizzera - Super League | 2020-02-09 | 1 3 San Gallo |
1 - 1
1 - 0
|
Servette 5 | V | -0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
7-5 (12) | 5-3 (8) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Svizzera - Super League | 2020-02-02 | 4 Basilea |
1 - 1
1 - 2
|
San Gallo 4 | V | -0.5, -1.0 | Push | 10.0 | Under |
|
3-2 (5) | 2-1 (3) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Amichevoli Europa | 2020-01-19 | 2 Union Berlino |
1 - 1
1 - 2
|
San Gallo | V | +0.5, +1.0 | Push | 8.0 | Over |
|
5-8 (13) | 2-1 (3) | 0 (0-0) | 5 (1-4) |
| Amichevoli Europa | 2020-01-13 | 2 KV Oostende |
2 - 1
2 - 3
|
San Gallo 1 | V | 0.0, +0.5 | Over | 9.0 | Under |
|
3-3 (6) | 2-0 (2) | 2 (2-0) | 0 (0-0) |
| Amichevoli Europa | 2020-01-10 | 2 Bayer Leverkusen |
1 - 2
3 - 2
|
San Gallo 1 | P | Over | 9.0 | Over |
|
6-7 (13) | 2-3 (5) | 1 (0-1) | 4 (3-1) | |
| Amichevoli Europa | 2020-01-07 | 1 FC Ingolstadt |
4 - 2
6 - 3
|
San Gallo | P | +0.5 | Over |
|
2-5 (7) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 2 (0-2) | ||
| Svizzera - Super League | 2019-12-14 | 3 San Gallo |
1 - 2
1 - 3
|
FC Zurigo 3 | P | -1.0 | Over | 10.0 | Over |
|
10-3 (13) | 6-0 (6) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Svizzera - Super League | 2019-12-08 | 2 Thun |
0 - 2
1 - 4
|
San Gallo 1 | V | +0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
3-5 (8) | 2-1 (3) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Svizzera - Super League | 2019-12-01 | 5 Lucerna |
1 - 1
1 - 4
|
San Gallo 3 | V | 0.0, +0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
5-6 (11) | 4-2 (6) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Svizzera - Super League | 2019-11-24 | 2 San Gallo |
2 - 0
4 - 1
|
Neuchatel Xamax 3 | V | -0.5, -1.0 | Over | 10.0 | Under |
|
4-4 (8) | 2-2 (4) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Svizzera - Super League | 2019-11-10 | 3 Young Boys |
2 - 2
4 - 3
|
San Gallo 5 | P | -1.0, -1.5 | Over | 10.0 | Over |
|
7-6 (13) | 1-3 (4) | 1 (0-1) | 4 (2-2) |
| Svizzera - Super League | 2019-11-02 | San Gallo |
0 - 0
3 - 0
|
Sion 1 | V | -0.5, -1.0 | Push | 10.0 | Over |
|
11-4 (15) | 6-3 (9) | 2 (1-1) | 2 (1-1) |
| Svizzera - Super League | 2019-10-27 | 1 4 Lugano |
0 - 2
1 - 3
|
San Gallo 2 | V | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
4-4 (8) | 1-3 (4) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Svizzera - Super League | 2019-10-20 | 3 Servette |
0 - 1
1 - 2
|
San Gallo 3 | V | 0.0 | Over | 10.0 | Under |
|
6-2 (8) | 3-1 (4) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Svizzera - Super League | 2019-10-06 | 3 San Gallo |
0 - 0
0 - 0
|
Basilea 5 | X | +0.5, +1.0 | Under | 10.0 | Under |
|
5-1 (6) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 2 (1-1) |
| Svizzera - Super League | 2019-09-28 | 1 San Gallo |
2 - 0
4 - 0
|
Thun 1 | V | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
7-4 (11) | 6-2 (8) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Svizzera - Super League | 2019-09-25 | 4 Sion |
0 - 1
1 - 2
|
San Gallo 3 | V | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
7-5 (12) | 4-4 (8) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Ultime , Punteggio Vinta , Pareggio , Persa , Punteggio Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| Ultime , Corner Vinta , Pareggio , Persa , Corner Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| Basilea Ultime | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato | Ora | Casa | Punteggio | Trasferta | Risultato | Handicap | Gol O/U | Linea Corner | Corner O/U | Eventi | Corner tempo pieno | Corner primo tempo | 35-45 | 80-90 |
| Svizzera - Super League | 2020-07-19 | 4 Servette |
1 - 1
2 - 2
|
Basilea 2 1 | X | 0.0, +0.5 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-07-11 | 4 Basilea |
1 - 0
3 - 2
|
Young Boys 3 1 | V | 0.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-07-08 | 1 5 Sion |
1 - 0
1 - 0
|
Basilea 1 | P | +1.0 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-07-04 | 1 Basilea |
1 - 0
2 - 0
|
Neuchatel Xamax 5 | V | -1.0 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-07-01 | 3 Lugano |
0 - 0
2 - 1
|
Basilea 5 1 | P | 0.0, +0.5 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Svizzera - Super League | 2020-06-28 | Basilea |
0 - 0
2 - 0
|
Sion 3 | V | -1.0 | Under | 10.5 | Over |
|
12-0 (12) | 9-0 (9) | 3 (3-0) | 0 (0-0) |
| Svizzera - Super League | 2020-06-24 | 3 Neuchatel Xamax |
1 - 1
1 - 2
|
Basilea 1 | V | 10.0 | Under |
|
4-1 (5) | 1-1 (2) | 1 (0-1) | 1 (1-0) | ||
| Svizzera - Super League | 2020-06-21 | 2 Lucerna |
1 - 0
2 - 1
|
Basilea 1 | P | +0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
3-3 (6) | 1-1 (2) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Coppa di Svizzera | 2020-06-14 | 2 Losanna Sports |
0 - 0
2 - 2
|
Basilea 1 | X | +0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
6-7 (13) | 3-2 (5) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| UEFA Europa League | 2020-03-12 | 1 Eintracht Francoforte |
0 - 1
0 - 3
|
Basilea 3 | V | -0.5, -1.0 | Over | 10.0 | Under |
|
5-2 (7) | 1-0 (1) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| UEFA Europa League | 2020-02-27 | 1 Basilea |
1 - 0
1 - 0
|
Apoel Nicosia 5 | V | -0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
2-3 (5) | 1-2 (3) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Svizzera - Super League | 2020-02-23 | 4 Basilea |
2 - 0
2 - 2
|
Servette 5 | X | -0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
1-5 (6) | 0-2 (2) | 1 (0-1) | 3 (1-2) |
| UEFA Europa League | 2020-02-20 | 3 Apoel Nicosia |
0 - 1
0 - 3
|
Basilea 2 | V | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
2-4 (6) | 0-2 (2) | 0 (0-0) | 3 (2-1) |
| Svizzera - Super League | 2020-02-15 | 1 Basilea |
0 - 0
0 - 1
|
Thun 2 | P | -1.0, -1.5 | Under | 10.0 | Over |
|
14-2 (16) | 5-2 (7) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Svizzera - Super League | 2020-02-08 | 4 FC Zurigo |
0 - 2
0 - 4
|
Basilea 2 | V | 0.0, +0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
3-3 (6) | 3-2 (5) | 2 (2-0) | 0 (0-0) |
| Svizzera - Super League | 2020-02-02 | 4 Basilea |
1 - 1
1 - 2
|
San Gallo 4 | P | -0.5, -1.0 | Push | 10.0 | Under |
|
3-2 (5) | 2-1 (3) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Amichevoli Europa | 2020-01-21 | 1 Basilea |
1 - 0
1 - 2
|
Grasshoppers 2 | P | -1.0 | Under | 8.5 | Over |
|
6-10 (16) | 2-2 (4) | 1 (1-0) | 4 (1-3) |
| Amichevoli Europa | 2020-01-19 | Basilea |
0 - 1
0 - 2
|
Amburgo 1 | P | -0.5 | Under | 9.0 | Push |
|
6-3 (9) | 3-3 (6) | 2 (0-2) | 0 (0-0) |
| Amichevoli Europa | 2020-01-16 | Basilea |
0 - 0
1 - 0
|
FCSB 1 | V | -0.5, -1.0 | Under | 8.5 | Over |
|
5-7 (12) | 3-4 (7) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Amichevoli Europa | 2020-01-13 | Basilea |
0 - 0
0 - 2
|
VfB Stoccarda | P | 0.0, -0.5 | Under |
|
6-7 (13) | 4-5 (9) | 3 (1-2) | 1 (1-0) | ||
| Amichevoli Europa | 2020-01-10 | 1 Basilea |
2 - 2
3 - 2
|
Fortuna Dusseldorf 1 | V | 0.0, -0.5 | Over | 9.0 | Under |
|
3-5 (8) | 2-1 (3) | 1 (1-0) | 2 (0-2) |
| Svizzera - Super League | 2019-12-15 | 3 Lucerna |
1 - 0
2 - 1
|
Basilea 3 | P | +0.5, +1.0 | Push | 10.5 | Under |
|
1-5 (6) | 0-5 (5) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| UEFA Europa League | 2019-12-12 | Basilea |
1 - 0
2 - 0
|
Trabzonspor 2 | V | -1.5, -2.0 | Under | 10.0 | Over |
|
11-4 (15) | 3-4 (7) | 2 (1-1) | 2 (2-0) |
| Svizzera - Super League | 2019-12-08 | 2 Basilea |
2 - 0
4 - 0
|
Sion 2 | V | -1.0, -1.5 | Over | 10.5 | Under |
|
8-1 (9) | 2-1 (3) | 2 (1-1) | 2 (2-0) |
| Svizzera - Super League | 2019-12-01 | 2 Basilea |
2 - 0
3 - 0
|
Young Boys 2 | V | 0.0 | Under | 10.0 | Over |
|
4-8 (12) | 3-4 (7) | 2 (1-1) | 1 (0-1) |
| UEFA Europa League | 2019-11-28 | 1 5 Krasnodar |
0 - 0
1 - 0
|
Basilea 2 | P | -0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
5-2 (7) | 4-1 (5) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Svizzera - Super League | 2019-11-23 | 3 Servette |
1 - 0
2 - 0
|
Basilea 3 | P | +0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
4-11 (15) | 2-4 (6) | 2 (0-2) | 1 (0-1) |
| Svizzera - Super League | 2019-11-10 | 2 Lugano |
0 - 2
0 - 3
|
Basilea 2 | V | +0.5 | Over | 10.0 | Push |
|
7-3 (10) | 1-1 (2) | 1 (1-0) | 2 (2-0) |
| UEFA Europa League | 2019-11-07 | 2 Basilea |
1 - 1
2 - 1
|
Getafe 1 | V | 0.0 | Over | 9.0 | Over |
|
7-6 (13) | 1-3 (4) | 1 (0-1) | 2 (1-1) |
| Svizzera - Super League | 2019-11-03 | 1 Basilea |
0 - 1
1 - 1
|
Neuchatel Xamax 7 | X | -1.5 | Under | 10.0 | Over |
|
9-2 (11) | 6-1 (7) | 1 (1-0) | 2 (2-0) |
| Ultime , Punteggio Vinta , Pareggio , Persa , Punteggio Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| Ultime , Corner Vinta , Pareggio , Persa , Corner Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| 1x2 | |||
|---|---|---|---|
| Tempo pieno | 2.2 | 3.6 | 3 |
| Primo tempo | 2.75 | 2.5 | 3.2 |
| Handicap Asiatico | ||
|---|---|---|
| Tempo pieno (-0.25) | [email protected] | [email protected] |
| Primo tempo (0.0) | [email protected] | [email protected] |
| Corner totali | ||
|---|---|---|
| Tempo pieno (10.0) | [email protected] | [email protected] |
| Primo tempo (4.5) | [email protected] | Under@2 |
| Gol totali | ||
|---|---|---|
| Tempo pieno (3.25) | [email protected] | [email protected] |
| Primo tempo (1.25) | [email protected] | [email protected] |
Stato: Tempo pieno , Punteggio: 0 - 5 , Corner: 9 - 2
Corner: 10.0 , Handicap: 0.0, -0.5 , Gol: 3.0, 3.5
Punteggio: 0 - 2 , Corner: 4 - 0 Primo tempo
Corner: 4.5 , Handicap: 0.0 , Gol: 1.0, 1.5
-
4' - 1st Goal - Basilea -
5' - 2nd Goal - Basilea -
7' - 1st Yellow Card - San Gallo -
16' - 1st Corner - San Gallo -
25' - 2nd Corner - San Gallo - Race to 3 Corners - San Gallo
-
28' - 3rd Corner - San Gallo -
34' - 2nd Yellow Card - Basilea -
38' - 4th Corner - San Gallo -
0-2 score at the end of First Half -
53' - 5th Corner - Basilea -
57' - 6th Corner - Basilea -
57' - 3rd Goal - Basilea -
62' - 3rd Yellow Card - San Gallo -
65' - 4th Yellow Card - San Gallo -
69' - 5th Yellow Card - Basilea - Race to 5 Corners - San Gallo
-
70' - 7th Corner - San Gallo -
72' - 8th Corner - San Gallo - Race to 7 Corners - San Gallo
-
73' - 9th Corner - San Gallo -
73' - 10th Corner - San Gallo - Race to 9 Corners - San Gallo
-
76' - 11th Corner - San Gallo - 75' Substitution - Nikolic for Omlin - Basilea
- 76' Substitution - Tushi for Pululu - Basilea
-
84' - 4th Goal - Basilea -
87' - 5th Goal - Basilea - 89' Substitution - Ramires for Stocker - Basilea
-
0-5 score at the end of Second Half
Gol Over 0.5 - 4.5
Cartellini Over 1.5 - 7.5

