Pronostici gratis
(basato su statistiche storiche, solo per riferimento)
Under 2.25
Gol totali
Over 9.5
Corner totali
-0.25
Numancia
Numancia vs Albacete Profilo squadre
Numancia
VVSSVPSSVPRecentiStabile-0.4 pt/partita, ultime 5 vs 20 precedenti
Over 9.5 cornerOver7/10
Over 2.5 golUnder4/10
Handicap asiaticoCopre6/10
Squadra da secondo tempoOver 2.5 cartellini in 9 delle ultime 10
Albacete
SSPVVPVVVPRecentiIn crescita+1.0 pt/partita, ultime 5 vs 19 precedenti
Over 9.5 cornerOver7/10
Over 2.5 golUnder4/10
Handicap asiaticoCopre6/10
Si fa rimontareOver 2.5 cartellini in 9 delle ultime 10
Ultime
| Numancia | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tempo pieno | Partita | Totale medio | Media Ott. | Media Sub. | Vinta | Pareggio | Persa | Prob. vittoria |
| Totale | ||||||||
| Casa | ||||||||
| Trasferta | ||||||||
| Ultime 6 | ||||||||
| Primo tempo | Partita | Totale medio | Media Ott. | Media Sub. | Vinta | Pareggio | Persa | Prob. vittoria |
| Totale | ||||||||
| Casa | ||||||||
| Trasferta | ||||||||
| Ultime 6 | ||||||||
| Albacete | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tempo pieno | Partita | Totale medio | Media Ott. | Media Sub. | Vinta | Pareggio | Persa | Prob. vittoria |
| Totale | ||||||||
| Casa | ||||||||
| Trasferta | ||||||||
| Ultime 6 | ||||||||
| Primo tempo | Partita | Totale medio | Media Ott. | Media Sub. | Vinta | Pareggio | Persa | Prob. vittoria |
| Totale | ||||||||
| Casa | ||||||||
| Trasferta | ||||||||
| Ultime 6 | ||||||||
Corner totali Over 7.5 - 13.5| Numancia | |||
|---|---|---|---|
| Casa– partite | Trasferta– partite | Totale– partite | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
| Albacete | |||
|---|---|---|---|
| Casa– partite | Trasferta– partite | Totale– partite | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
Distribuzione golLinea 2.0, 2.5
Distribuzione cornerLinea 9.5
Distribuzione cartellini
Partite squadra di casa
Totale: 38, Media: 9.21, Dev. std: 3.05, Mediana: 9, Moda: 8, Over: 55%
Partite squadra ospite
Totale: 40,
Media: 2.28,
Dev. std: 1.40, Mediana: 2,
Moda: 3,
Over: 45%
Partite squadra di casa in casa
Totale: 38, Media: 9.21, Dev. std: 3.05, Mediana: 9, Moda: 8, Over: 55%
Partite squadra ospite in trasferta
Totale: 38, Media: 9.21, Dev. std: 3.05, Mediana: 9, Moda: 8, Over: 55%
Partite recenti squadra di casa
Totale: 38, Media: 9.21, Dev. std: 3.05, Mediana: 9, Moda: 8, Over: 55%
Partite recenti squadra ospite
Totale: 38, Media: 9.21, Dev. std: 3.05, Mediana: 9, Moda: 8, Over: 55%
Numancia vs Albacete Distribuzione temporale gol/corner
Numancia vs Albacete Scontri diretti
Numancia vs Albacete Vedi tutti i precedenti →| Numancia Ultime | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato | Ora | Casa | Punteggio | Trasferta | Risultato | Handicap | Gol O/U | Linea Corner | Corner O/U | Eventi | Corner tempo pieno | Corner primo tempo | 35-45 | 80-90 |
| Spagna - Segunda Division | 2018-02-25 | 4 Albacete |
1 - 0
1 - 0
|
Numancia 2 | P | 0.0 | Under | 9.5 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2017-09-30 | 1 Numancia |
1 - 1
5 - 1
|
Albacete 5 | V | -0.5, -1.0 | Over | 9.5 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2016-06-04 | 3 Numancia |
0 - 0
2 - 0
|
Albacete 3 | V | -1.0 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2016-01-16 | 1 Albacete |
0 - 1
0 - 2
|
Numancia 2 | V | -0.5 | Under | 9.5 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2015-02-22 | 2 Numancia |
0 - 0
1 - 1
|
Albacete 6 | X | -0.5 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2014-09-21 | Albacete |
0 - 1
0 - 1
|
Numancia | V | Under | 10.0 | Over |
|
8-3 (11) | 4-2 (6) | 1 (1-0) | 0 (0-0) | |
| Ultime , Punteggio Vinta , Pareggio , Persa , Punteggio Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| Ultime , Corner Vinta , Pareggio , Persa , Corner Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| Numancia Ultime | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato | Ora | Casa | Punteggio | Trasferta | Risultato | Handicap | Gol O/U | Linea Corner | Corner O/U | Eventi | Corner tempo pieno | Corner primo tempo | 35-45 | 80-90 |
| Spagna - Segunda Division | 2018-12-08 | 1 2 Deportivo A Coruna |
2 - 0
2 - 2
|
Numancia | X | -0.5, -1.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-12-02 | 1 Numancia |
0 - 0
3 - 0
|
Gimnastic 2 | V | -0.5, -1.0 | Over | 9.5 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-11-25 | 2 Maiorca |
1 - 0
1 - 0
|
Numancia 3 | P | -0.5 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-11-18 | 2 Numancia |
0 - 1
1 - 2
|
Rayo Majadahonda 4 | P | -0.5 | Over | 9.5 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-11-11 | 1 Granada |
0 - 0
0 - 0
|
Numancia 5 1 | X | -0.5, -1.0 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-11-03 | Numancia |
0 - 0
2 - 0
|
Tenerife | V | 0.0, -0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
6-6 (12) | 5-1 (6) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-10-29 | 1 Malaga |
1 - 0
2 - 0
|
Numancia 3 | P | -0.5, -1.0 | Under | 9.5 | Under |
|
6-2 (8) | 3-0 (3) | 3 (3-0) | 2 (0-2) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-10-20 | 4 Las Palmas |
2 - 0
3 - 0
|
Numancia 4 1 | P | -0.5 | Over | 10.0 | Push |
|
2-8 (10) | 1-4 (5) | 2 (0-2) | 1 (1-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-10-13 | 2 Numancia |
0 - 0
1 - 0
|
Real Saragozza 2 | V | 0.0, -0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
9-4 (13) | 7-0 (7) | 1 (1-0) | 2 (1-1) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-10-06 | 1 Numancia |
1 - 0
1 - 0
|
Extremadura 3 | V | -0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
9-4 (13) | 6-3 (9) | 2 (1-1) | 1 (1-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-30 | 3 Osasuna |
0 - 0
0 - 0
|
Numancia 1 | X | -0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
9-7 (16) | 2-6 (8) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-23 | 2 Numancia |
0 - 1
0 - 2
|
Almeria 2 | P | -0.5 | Push | 10.0 | Over |
|
7-4 (11) | 2-3 (5) | 1 (1-0) | 2 (2-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-16 | 7 Sporting Gijon |
1 - 1
1 - 1
|
Numancia 4 1 | X | -0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
6-6 (12) | 4-3 (7) | 3 (0-3) | 1 (1-0) |
| Spagna - Coppa del Re | 2018-09-13 | 2 Numancia |
0 - 2
1 - 2
|
Sporting Gijon 1 | P | 0.0 | Over | 10.0 | Under |
|
4-2 (6) | 3-0 (3) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-09 | 1 Numancia |
1 - 0
1 - 0
|
Elche 2 | V | -0.5 | Under | 10.0 | Under |
|
7-1 (8) | 3-0 (3) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-01 | 4 Lugo |
0 - 2
3 - 2
|
Numancia 4 | P | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
6-5 (11) | 2-1 (3) | 2 (2-0) | 2 (1-1) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-08-25 | 4 Numancia |
1 - 1
1 - 1
|
Cadiz 3 1 | X | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
12-2 (14) | 2-2 (4) | 2 (1-1) | 4 (4-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-08-18 | 1 Cordova |
1 - 0
3 - 3
|
Numancia 2 | X | 0.0 | Over | 9.5 | Over |
|
5-7 (12) | 2-6 (8) | 3 (1-2) | 3 (3-0) |
| Amichevoli Europa | 2018-08-11 | 2 Numancia |
0 - 1
0 - 2
|
Real Madrid B 3 | P | -0.5, -1.0 | Under |
|
4-2 (6) | 2-2 (4) | 1 (1-0) | 0 (0-0) | ||
| Amichevoli Europa | 2018-08-08 | UD Logrones |
1 - 0
1 - 0
|
Numancia 2 | P | 0.0,+0.5 | Under |
|
1-10 (11) | 0-6 (6) | 3 (0-3) | 1 (0-1) | ||
| Amichevoli Europa | 2018-08-04 | 1 Numancia |
1 - 0
1 - 1
|
Burgos 2 | X | -1.0, -1.5 | Under |
|
3-7 (10) | 2-5 (7) | 2 (0-2) | 1 (0-1) | ||
| Amichevoli Europa | 2018-08-01 | 2 Numancia |
2 - 1
3 - 1
|
Alaves 5 1 | V | 0.0, +0.5 | Over |
|
3-6 (9) | 1-2 (3) | 0 (0-0) | 0 (0-0) | ||
| Amichevoli Europa | 2018-07-28 | 1 Numancia |
3 - 0
5 - 1
|
Huesca | V | +0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
3-3 (6) | 2-1 (3) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-06-16 | 1 Valladolid |
0 - 0
0 - 1
|
Numancia 2 | V | -0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
9-4 (13) | 5-0 (5) | 0 (0-0) | 2 (0-2) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-06-13 | 3 Numancia |
0 - 1
0 - 3
|
Valladolid 2 | P | 0.0 | Over | 9.5 | Over |
|
5-8 (13) | 1-4 (5) | 0 (0-0) | 4 (3-1) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-06-09 | 3 Real Saragozza |
0 - 0
1 - 2
|
Numancia 3 | V | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
6-8 (14) | 1-3 (4) | 0 (0-0) | 3 (0-3) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-06-06 | 1 Numancia |
1 - 1
1 - 1
|
Real Saragozza 3 | X | 0.0, -0.5 | Push | 10.0 | Under |
|
4-5 (9) | 1-2 (3) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-06-02 | 1 Numancia |
1 - 0
2 - 1
|
Cultural Leonesa 3 | V | -0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
3-5 (8) | 1-2 (3) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-05-27 | 6 Sevilla Atletico |
1 - 0
2 - 1
|
Numancia 1 | P | +0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
5-9 (14) | 3-4 (7) | 4 (2-2) | 1 (0-1) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-05-20 | 2 Numancia |
0 - 0
1 - 1
|
Osasuna 4 | X | 0.0, -0.5 | Push | 9.5 | Over |
|
7-4 (11) | 4-2 (6) | 2 (1-1) | 2 (1-1) |
| Ultime , Punteggio Vinta , Pareggio , Persa , Punteggio Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| Ultime , Corner Vinta , Pareggio , Persa , Corner Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| Albacete Ultime | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato | Ora | Casa | Punteggio | Trasferta | Risultato | Handicap | Gol O/U | Linea Corner | Corner O/U | Eventi | Corner tempo pieno | Corner primo tempo | 35-45 | 80-90 |
| Spagna - Segunda Division | 2018-12-08 | 2 3 Albacete |
2 - 1
2 - 2
|
Osasuna 3 | X | 0.0 | Over | 9.0 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-12-02 | 2 Albacete |
1 - 0
2 - 1
|
Alcorcon 3 | V | 0.0 | Over | 9.0 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-11-25 | 5 Elche |
0 - 1
0 - 1
|
Albacete 3 1 | V | 0.0, -0.5 | Under | 9.5 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-11-18 | 1 3 Albacete |
0 - 0
1 - 0
|
Lugo 3 | V | -0.5 | Under | 9.5 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-11-11 | 2 Tenerife |
0 - 0
0 - 0
|
Albacete 2 | X | -0.5 | Under | 9.0 |
|
|||||
| Spagna - Segunda Division | 2018-11-02 | Albacete |
2 - 0
2 - 0
|
Gimnastic 2 | V | -0.5 | Under | 9.0 | Under |
|
4-4 (8) | 3-0 (3) | 1 (1-0) | 3 (1-2) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-10-28 | 2 Extremadura |
1 - 1
1 - 2
|
Albacete 3 | V | -0.5 | Over | 9.0 | Over |
|
6-4 (10) | 1-2 (3) | 3 (1-2) | 4 (2-2) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-10-21 | 1 2 Albacete |
0 - 0
1 - 1
|
Almeria 3 | X | 0.0, -0.5 | Push | 9.5 | Under |
|
4-5 (9) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-10-12 | 4 Malaga |
0 - 0
2 - 1
|
Albacete 1 | P | -0.5, -1.0 | Over | 9.0 | Over |
|
8-3 (11) | 3-3 (6) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-10-07 | 2 Oviedo |
1 - 0
1 - 0
|
Albacete 1 | P | -0.5 | Under | 9.0 | Over |
|
7-3 (10) | 5-0 (5) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-28 | 2 Albacete |
2 - 0
2 - 2
|
Real Saragozza 4 | X | 0.0 | Over | 9.0 | Push |
|
7-2 (9) | 6-0 (6) | 1 (1-0) | 2 (1-1) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-23 | 1 3 Maiorca |
0 - 1
1 - 3
|
Albacete 2 | V | -0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
5-1 (6) | 2-0 (2) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-17 | 3 Albacete |
1 - 0
1 - 1
|
Cadiz 1 | X | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
1-10 (11) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 5 (0-5) |
| Spagna - Coppa del Re | 2018-09-13 | 4 Albacete |
1 - 2
2 - 3
|
Lugo 3 | P | -0.5 | Over | 10.0 | Push |
|
8-2 (10) | 5-1 (6) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-09 | 2 Reus Deportiu |
0 - 1
1 - 2
|
Albacete 2 | V | 0.0 | Over | 9.0 | Under |
|
3-0 (3) | 0-0 (0) | 0 (0-0) | 2 (2-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-09-02 | 5 Albacete |
2 - 0
3 - 0
|
Cordova 4 | V | -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
2-10 (12) | 1-4 (5) | 1 (0-1) | 2 (0-2) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-08-25 | Las Palmas |
1 - 0
1 - 1
|
Albacete 2 | X | -0.5, -1.0 | Under | 9.5 | Under |
|
4-5 (9) | 3-2 (5) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-08-17 | 2 Albacete |
0 - 0
1 - 1
|
Deportivo A Coruna 4 1 | X | 0.0 | Push | 9.5 | Under |
|
2-3 (5) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Amichevoli Europa | 2018-08-08 | Albacete |
1 - 2
2 - 2
|
Levante 3 | X | +0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
7-2 (9) | 3-0 (3) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Amichevoli Europa | 2018-08-04 | 8 Elche |
2 - 1
2 - 1
|
Albacete 4 | P | 0.0, -0.5 | Over | 9.0 | Under |
|
2-6 (8) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 4 (1-3) |
| Amichevoli Europa | 2018-08-01 | 1 Albacete |
2 - 1
2 - 1
|
Atletico Baleares 2 | V |
|
1-2 (3) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 2 (1-1) | ||||
| Amichevoli Europa | 2018-07-28 | Albacete |
2 - 1
2 - 1
|
Hercules 2 | V | -1.0 | Over |
|
2-4 (6) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 1 (0-1) | ||
| Amichevoli Europa | 2018-07-25 | Albacete |
0 - 0
1 - 0
|
Rayo Majadahonda 1 | V | 0.0, -0.5 | Under |
|
2-3 (5) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 2 (1-1) | ||
| Amichevoli Europa | 2018-07-21 | 1 Albacete |
1 - 0
2 - 0
|
Valencia B 3 | V | -0.5, -1.0 | Under |
|
5-2 (7) | 4-1 (5) | 3 (3-0) | 1 (1-0) | ||
| Spagna - Segunda Division | 2018-06-02 | Tenerife |
0 - 1
1 - 1
|
Albacete 2 | X | +0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
5-1 (6) | 2-1 (3) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-05-27 | 2 Albacete |
0 - 0
0 - 0
|
Barcellona B 1 | X | 0.0 | Under | 9.5 | Over |
|
5-6 (11) | 1-3 (4) | 2 (0-2) | 3 (3-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-05-20 | 3 Real Saragozza |
3 - 1
4 - 1
|
Albacete 2 | P | -0.5, -1.0 | Over | 9.5 | Over |
|
4-10 (14) | 1-3 (4) | 2 (0-2) | 2 (1-1) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-05-12 | 2 Valladolid |
1 - 1
3 - 2
|
Albacete 4 | P | -1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
7-1 (8) | 3-1 (4) | 0 (0-0) | 3 (3-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-05-06 | 4 Albacete |
1 - 1
1 - 1
|
Cadiz 3 | X | 0.0 | Over | 9.5 | Under |
|
5-4 (9) | 0-3 (3) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Spagna - Segunda Division | 2018-04-29 | 3 Sporting Gijon |
1 - 1
2 - 1
|
Albacete 3 | P | -1.0 | Over | 9.5 | Over |
|
6-4 (10) | 4-2 (6) | 2 (2-0) | 1 (1-0) |
| Ultime , Punteggio Vinta , Pareggio , Persa , Punteggio Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| Ultime , Corner Vinta , Pareggio , Persa , Corner Prob. vittoria: | ||||||||||||||
| 1x2 | |||
|---|---|---|---|
| Tempo pieno | 2 | 3.1 | 4.2 |
| Primo tempo | 2.87 | 2.05 | 4.33 |
| Handicap Asiatico | ||
|---|---|---|
| Tempo pieno (-0.25) | [email protected] | [email protected] |
| Primo tempo (-0.25) | [email protected] | [email protected] |
| Corner totali | ||
|---|---|---|
| Tempo pieno (9.5) | [email protected] | [email protected] |
| Primo tempo (4.5) | [email protected] | [email protected] |
| Gol totali | ||
|---|---|---|
| Tempo pieno (2.25) | [email protected] | [email protected] |
| Primo tempo (1.0) | [email protected] | [email protected] |
Eventi live
Stato: Tempo pieno , Punteggio: 1 - 2 , Corner: 10 - 0
Corner: 9.5 , Handicap: 0.0, -0.5 , Gol: 2.0, 2.5
Punteggio: 0 - 2 , Corner: 4 - 0 Primo tempo
Corner: 4.5 , Handicap: 0.0, -0.5 , Gol: 1.0
-
20' - 1st Yellow Card - Numancia -
21' - 1st Goal - Albacete -
25' - 2nd Yellow Card - Albacete -
34' - 1st Corner - Numancia -
34' - 2nd Corner - Numancia -
34' - 3rd Corner - Numancia - Race to 3 Corners - Numancia
-
41' - 4th Corner - Numancia -
43' - 3rd Yellow Card - Numancia -
45' - 2nd Goal - Albacete -
0-2 score at the end of First Half -
48' - 4th Yellow Card - Numancia -
49' - 5th Yellow Card - Albacete -
54' - 6th Yellow Card - Numancia -
59' - 5th Corner - Numancia - Race to 5 Corners - Numancia
-
67' - 6th Corner - Numancia -
70' - 7th Corner - Numancia - Race to 7 Corners - Numancia
-
73' - 8th Corner - Numancia -
75' - 7th Yellow Card - Albacete -
78' - 8th Yellow Card - Numancia -
80' - 9th Corner - Numancia - Race to 9 Corners - Numancia
-
90' - 10th Corner - Numancia -
90+2' - 3rd Goal - Numancia -
1-2 score at the end of Second Half
Gol Over 0.5 - 4.5
Cartellini Over 1.5 - 7.5

