Novorizontino vs Vila Nova Scontri diretti
Ultimo scontro
Novorizontino 2 - 1
Vila Nova
Bilancio di Novorizontino vs Vila Nova
7
Scontri
4 - 1 - 2
V - P - S
11.4
Media corner
71%
Più di 9,5 corner
2.6
Media gol
Percentuale vittorie H2H
Novorizontino Vittoria 57%4
Pareggio 14%1
Vila Nova Vittoria 29%2
Negli ultimi 7 scontri tra Novorizontino e Vila Nova, Novorizontino ha vinto 4 volte, 1 partite sono finite in pareggio e Vila Nova ha vinto 2 volte. Gli scontri hanno registrato una media di 11.4 corner totali, superando 9,5 corner nel 71% delle partite. Con Novorizontino in casa, gli scontri hanno registrato una media di 10.8 corner totali. Media gol totali per scontro: 2.6.
Statistiche di Novorizontino vs Vila Nova aggiornate il 24/09/2026 07:41.
Precedenti di Novorizontino vs Vila Nova
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasile - Serie B | 26/06/2026 | Novorizontino | 2 - 1 | Vila Nova | 1 - 1 | 6 - 4 | 10 | V |
| Brasile - Serie B | 28/09/2025 | Novorizontino | 1 - 1 | Vila Nova | 0 - 1 | 9 - 1 | 10 | P |
| Brasile - Serie B | 30/05/2025 | Vila Nova | 0 - 1 | Novorizontino | 0 - 1 | 13 - 2 | 15 | V |
| Brasile - Serie B | 31/08/2024 | Novorizontino | 2 - 0 | Vila Nova | 0 - 0 | 5 - 4 | 9 | V |
| Brasile - Serie B | 14/05/2024 | Vila Nova | 2 - 1 | Novorizontino | 0 - 0 | 5 - 4 | 9 | S |
| Brasile - Serie B | 30/07/2023 | Novorizontino | 3 - 1 | Vila Nova | 2 - 0 | 7 - 7 | 14 | V |
| Brasile - Serie B | 15/04/2023 | Vila Nova | 2 - 1 | Novorizontino | 2 - 0 | 7 - 6 | 13 | S |
Forma recente
Novorizontino
S
P
V
V
V
Gol segnati / partita2
Gol subiti / partita1.2
Corner a favore / partita8
Corner contro / partita4.4
Più di 2,5 gol80%
Vila Nova
V
P
V
S
V
Gol segnati / partita1.2
Gol subiti / partita1.2
Corner a favore / partita3.6
Corner contro / partita5.4
Più di 2,5 gol20%
Ultime 5 partite di Novorizontino
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasile - Serie B | 19/09/2026 | Ceara | 2 - 1 | Novorizontino | 0 - 1 | 2 - 9 | 11 | S |
| Brasile - Serie B | 13/09/2026 | Novorizontino | 1 - 1 | Cuiabá EC | 1 - 1 | 10 - 7 | 17 | P |
| Brasile - Serie B | 09/09/2026 | Botafogo SP | 1 - 3 | Novorizontino | 1 - 1 | 8 - 4 | 12 | V |
| Brasile - Serie B | 05/09/2026 | Novorizontino | 3 - 1 | Avai | 3 - 1 | 8 - 2 | 10 | V |
| Brasile - Serie B | 29/08/2026 | Novorizontino | 2 - 1 | Sport Recife | 1 - 0 | 9 - 3 | 12 | V |
Ultime 5 partite di Vila Nova
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasile - Serie B | 18/09/2026 | Vila Nova | 1 - 0 | America MG | 1 - 0 | 5 - 5 | 10 | V |
| Brasile - Serie B | 15/09/2026 | Avai | 1 - 1 | Vila Nova | 1 - 1 | 4 - 4 | 8 | P |
| Brasile - Serie B | 10/09/2026 | Vila Nova | 2 - 0 | Goias | 0 - 0 | 2 - 7 | 9 | V |
| Brasile - Serie B | 05/09/2026 | Athletic Club MG | 5 - 0 | Vila Nova | 3 - 0 | 2 - 2 | 4 | S |
| Brasile - Serie B | 30/08/2026 | Vila Nova | 2 - 0 | Ceara | 1 - 0 | 5 - 9 | 14 | V |
Prossime partite di Novorizontino
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasile - Serie B | 25/09/2026 | Novorizontino | vs | Sao Bernardo | - | - | - |
Prossime partite di Vila Nova
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasile - Serie B | 26/09/2026 | Vila Nova | vs | Londrina | - | - | - |
Altri incontri di Novorizontino e Vila Nova
- Ceara vs Novorizontino Scontri diretti
- Novorizontino vs Cuiabá EC Scontri diretti
- Botafogo SP vs Novorizontino Scontri diretti
- Novorizontino vs Avai Scontri diretti
- Novorizontino vs Sport Recife Scontri diretti
- Vila Nova vs America MG Scontri diretti
- Avai vs Vila Nova Scontri diretti
- Vila Nova vs Goias Scontri diretti
- Athletic Club MG vs Vila Nova Scontri diretti
- Vila Nova vs Ceara Scontri diretti