Huddersfield vs Nottingham Forest Scontri diretti
Ultimo scontro
Huddersfield 0 - 1
Nottingham Forest
Bilancio di Huddersfield vs Nottingham Forest
14
Scontri
8 - 1 - 5
V - P - S
9.6
Media corner
50%
Più di 9,5 corner
2.1
Media gol
Percentuale vittorie H2H
Huddersfield Vittoria 57%8
Pareggio 7%1
Nottingham Forest Vittoria 36%5
Negli ultimi 14 scontri tra Huddersfield e Nottingham Forest, Huddersfield ha vinto 8 volte, 1 partite sono finite in pareggio e Nottingham Forest ha vinto 5 volte. Gli scontri hanno registrato una media di 9.6 corner totali, superando 9,5 corner nel 50% delle partite. Con Huddersfield in casa, gli scontri hanno registrato una media di 9.4 corner totali. Media gol totali per scontro: 2.1.
Statistiche di Huddersfield vs Nottingham Forest aggiornate il 22/09/2026 23:23.
Precedenti di Huddersfield vs Nottingham Forest
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Inghilterra - Championship | 29/05/2022 | Huddersfield | 0 - 1 | Nottingham Forest | 0 - 1 | 4 - 2 | 6 | S |
| Inghilterra - FA Cup | 07/03/2022 | Nottingham Forest | 2 - 1 | Huddersfield | 2 - 1 | 4 - 4 | 8 | S |
| Inghilterra - Championship | 30/12/2021 | Nottingham Forest | 0 - 1 | Huddersfield | 0 - 1 | 8 - 3 | 11 | V |
| Inghilterra - Championship | 18/09/2021 | Huddersfield | 0 - 2 | Nottingham Forest | 0 - 1 | 6 - 5 | 11 | S |
| Inghilterra - Championship | 17/04/2021 | Nottingham Forest | 0 - 2 | Huddersfield | 0 - 1 | 5 - 2 | 7 | V |
| Inghilterra - Championship | 25/09/2020 | Huddersfield | 1 - 0 | Nottingham Forest | 0 - 0 | 3 - 4 | 7 | V |
| Inghilterra - Championship | 28/06/2020 | Nottingham Forest | 3 - 1 | Huddersfield | 1 - 0 | 3 - 11 | 14 | S |
| Inghilterra - Championship | 21/12/2019 | Huddersfield | 2 - 1 | Nottingham Forest | 1 - 0 | 5 - 9 | 14 | V |
| Inghilterra - Championship | 08/04/2017 | Nottingham Forest | 2 - 0 | Huddersfield | 1 - 0 | 7 - 4 | 11 | S |
| Inghilterra - Championship | 26/12/2016 | Huddersfield | 2 - 1 | Nottingham Forest | 0 - 1 | 5 - 1 | 6 | V |
| Inghilterra - Championship | 13/02/2016 | Nottingham Forest | 0 - 2 | Huddersfield | 0 - 1 | 5 - 3 | 8 | V |
| Inghilterra - Championship | 24/09/2015 | Huddersfield | 1 - 1 | Nottingham Forest | 0 - 1 | 11 - 2 | 13 | P |
| Inghilterra - Championship | 11/04/2015 | Nottingham Forest | 0 - 1 | Huddersfield | 0 - 1 | 6 - 4 | 10 | V |
| Inghilterra - Championship | 01/11/2014 | Huddersfield | 3 - 0 | Nottingham Forest | 2 - 0 | 4 - 5 | 9 | V |
Forma recente
Huddersfield
S
P
V
P
V
Gol segnati / partita1.6
Gol subiti / partita1
Corner a favore / partita7
Corner contro / partita3
Più di 2,5 gol60%
Nottingham Forest
S
V
P
P
S
Gol segnati / partita0.8
Gol subiti / partita1.2
Corner a favore / partita3.4
Corner contro / partita4.6
Più di 2,5 gol40%
Ultime 5 partite di Huddersfield
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Inghilterra - League 1 | 19/09/2026 | Bromley | 2 - 1 | Huddersfield | 1 - 1 | 4 - 9 | 13 | S |
| Inghilterra - League 1 | 12/09/2026 | Mansfield | 0 - 0 | Huddersfield | 0 - 0 | 2 - 6 | 8 | P |
| Inghilterra - EFL Trophy | 08/09/2026 | Doncaster | 1 - 3 | Huddersfield | 1 - 0 | 3 - 6 | 9 | V |
| Inghilterra - League 1 | 05/09/2026 | Huddersfield | 1 - 1 | Notts County | 1 - 1 | 9 - 6 | 15 | P |
| Inghilterra - League 1 | 01/09/2026 | Huddersfield | 3 - 1 | Oxford Utd | 0 - 0 | 5 - 0 | 5 | V |
Ultime 5 partite di Nottingham Forest
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Inghilterra - Premier League | 19/09/2026 | Nottingham Forest | 0 - 1 | Coventry | 0 - 0 | 6 - 2 | 8 | S |
| Inghilterra - Premier League | 12/09/2026 | Aston Villa | 1 - 2 | Nottingham Forest | 0 - 0 | 6 - 1 | 7 | V |
| Inghilterra - Premier League | 05/09/2026 | Nottingham Forest | 0 - 0 | Tottenham | 0 - 0 | 2 - 10 | 12 | P |
| Inghilterra - Premier League | 29/08/2026 | Liverpool | 2 - 2 | Nottingham Forest | 0 - 1 | 3 - 5 | 8 | P |
| Inghilterra - EFL Cup | 25/08/2026 | Nottingham Forest | 0 - 2 | Leeds | 0 - 0 | 3 - 2 | 5 | S |
Prossime partite di Huddersfield
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nessun dato | |||||||
Prossime partite di Nottingham Forest
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Inghilterra - Premier League | 11/10/2026 | Crystal Palace | vs | Nottingham Forest | - | - | - |
| Inghilterra - Premier League | 18/10/2026 | Nottingham Forest | vs | Arsenal | - | - | - |
Altri incontri di Huddersfield e Nottingham Forest
- Bromley vs Huddersfield Scontri diretti
- Mansfield vs Huddersfield Scontri diretti
- Doncaster vs Huddersfield Scontri diretti
- Huddersfield vs Notts County Scontri diretti
- Huddersfield vs Oxford Utd Scontri diretti
- Nottingham Forest vs Coventry Scontri diretti
- Aston Villa vs Nottingham Forest Scontri diretti
- Nottingham Forest vs Tottenham Scontri diretti
- Liverpool vs Nottingham Forest Scontri diretti
- Nottingham Forest vs Leeds Scontri diretti