Fermana vs Sestri Levante Scontri diretti
Ultimo scontro
Fermana 1 - 1
Sestri Levante
Bilancio di Fermana vs Sestri Levante
2
Scontri
0 - 1 - 1
V - P - S
11
Media corner
100%
Più di 9,5 corner
2.5
Media gol
Percentuale vittorie H2H
Fermana Vittoria 0%0
Pareggio 50%1
Sestri Levante Vittoria 50%1
Negli ultimi 2 scontri tra Fermana e Sestri Levante, Fermana ha vinto 0 volte, 1 partite sono finite in pareggio e Sestri Levante ha vinto 1 volte. Gli scontri hanno registrato una media di 11 corner totali, superando 9,5 corner nel 100% delle partite. Con Fermana in casa, gli scontri hanno registrato una media di 11 corner totali. Media gol totali per scontro: 2.5.
Statistiche di Fermana vs Sestri Levante aggiornate il 23/09/2026 05:23.
Precedenti di Fermana vs Sestri Levante
Forma recente
Fermana
V
S
P
S
S
Gol segnati / partita1
Gol subiti / partita1.4
Corner a favore / partita8
Corner contro / partita4.6
Più di 2,5 gol40%
Sestri Levante
S
P
S
P
S
Gol segnati / partita0.8
Gol subiti / partita1.8
Corner a favore / partita2.6
Corner contro / partita6
Più di 2,5 gol60%
Ultime 5 partite di Fermana
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Italia - Eccellenza | 31/05/2026 | Fermana | 2 - 0 | Polisportiva Pietralunghese | 1 - 0 | 15 - 3 | 18 | V |
| Italia - Eccellenza | 24/05/2026 | Polisportiva Pietralunghese | 2 - 0 | Fermana | 2 - 0 | 3 - 9 | 12 | S |
| Italia - Serie D | 30/03/2025 | Sora | 2 - 2 | Fermana | 1 - 2 | 3 - 5 | 8 | P |
| Italia - Serie D | 09/03/2025 | Teramo | 1 - 0 | Fermana | 0 - 0 | 9 - 7 | 16 | S |
| Italia - Serie D | 23/02/2025 | Chieti | 2 - 1 | Fermana | 0 - 1 | 5 - 4 | 9 | S |
Ultime 5 partite di Sestri Levante
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Italia - Serie D | 13/09/2026 | Forza e Coraggio Alessandria | 2 - 1 | Sestri Levante | 2 - 1 | 4 - 3 | 7 | S |
| Italia - Coppa Italia Serie D | 30/08/2026 | Sestri Levante | 1 - 1 | Ligorna | 0 - 0 | 0 - 7 | 7 | P |
| Amichevoli Europa | 10/08/2026 | Sestri Levante | 0 - 3 | FC Vado | 0 - 2 | 2 - 5 | 7 | S |
| Amichevoli Europa | 07/08/2026 | ASD Seravezza Calcio | 2 - 2 | Sestri Levante | 0 - 1 | 12 - 0 | 12 | P |
| Italia - Serie D | 26/04/2026 | Celle Varazze FBC | 1 - 0 | Sestri Levante | 1 - 0 | 2 - 8 | 10 | S |
Prossime partite di Fermana
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nessun dato | |||||||
Prossime partite di Sestri Levante
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nessun dato | |||||||
Altri incontri di Fermana e Sestri Levante
- Fermana vs Polisportiva Pietralunghese Scontri diretti
- Sora vs Fermana Scontri diretti
- Teramo vs Fermana Scontri diretti
- Chieti vs Fermana Scontri diretti
- Forza e Coraggio Alessandria vs Sestri Levante Scontri diretti
- Sestri Levante vs Ligorna Scontri diretti
- Sestri Levante vs FC Vado Scontri diretti
- ASD Seravezza Calcio vs Sestri Levante Scontri diretti
- Celle Varazze FBC vs Sestri Levante Scontri diretti