Penarol vs Colo Colo Scontri diretti
Ultimo scontro
Penarol 1 - 1
Colo Colo
Bilancio di Penarol vs Colo Colo
4
Scontri
1 - 2 - 1
V - P - S
8
Media corner
25%
Più di 9,5 corner
2.5
Media gol
Percentuale vittorie H2H
Penarol Vittoria 25%1
Pareggio 50%2
Colo Colo Vittoria 25%1
Negli ultimi 4 scontri tra Penarol e Colo Colo, Penarol ha vinto 1 volte, 2 partite sono finite in pareggio e Colo Colo ha vinto 1 volte. Gli scontri hanno registrato una media di 8 corner totali, superando 9,5 corner nel 25% delle partite. Con Penarol in casa, gli scontri hanno registrato una media di 7 corner totali. Media gol totali per scontro: 2.5.
Statistiche di Penarol vs Colo Colo aggiornate il 23/10/2026 10:23.
Precedenti di Penarol vs Colo Colo
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli America | 22/01/2026 | Penarol | 1 - 1 | Colo Colo | 0 - 1 | 3 - 4 | 7 | P |
| Amichevoli America | 13/01/2025 | Penarol | 1 - 1 | Colo Colo | 1 - 0 | 5 - 1 | 6 | P |
| Coppa Libertadores | 29/09/2020 | Penarol | 3 - 0 | Colo Colo | 1 - 0 | 4 - 4 | 8 | V |
| Coppa Libertadores | 15/09/2020 | Colo Colo | 2 - 1 | Penarol | 0 - 1 | 4 - 7 | 11 | S |
Forma recente
Penarol
S
P
V
P
V
Gol segnati / partita1
Gol subiti / partita0.8
Corner a favore / partita3.6
Corner contro / partita3.2
Più di 2,5 gol20%
Colo Colo
S
V
V
P
P
Gol segnati / partita1
Gol subiti / partita1.2
Corner a favore / partita9.6
Corner contro / partita3.4
Più di 2,5 gol20%
Ultime 5 partite di Penarol
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Uruguay - Clausura | 18/10/2026 | Liverpool Montevideo | 1 - 0 | Penarol | 0 - 0 | 5 - 4 | 9 | S |
| Uruguay - Clausura | 10/10/2026 | Penarol | 1 - 1 | Club Atletico Progreso | 0 - 1 | 4 - 2 | 6 | P |
| Uruguay - Clausura | 04/10/2026 | Racing Club Montevideo | 0 - 1 | Penarol | 0 - 0 | 4 - 3 | 7 | V |
| Uruguay - Clausura | 01/10/2026 | Montevideo City Torque | 1 - 1 | Penarol | 1 - 1 | 0 - 5 | 5 | P |
| Uruguay - Clausura | 26/09/2026 | Penarol | 2 - 1 | Boston River | 1 - 0 | 2 - 5 | 7 | V |
Ultime 5 partite di Colo Colo
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cile - Liga de Primera | 11/10/2026 | Coquimbo Unido | 5 - 2 | Colo Colo | 3 - 1 | 5 - 11 | 16 | S |
| Coppa del Cile | 29/09/2026 | Puerto Montt | 0 - 1 | Colo Colo | 0 - 0 | 4 - 10 | 14 | V |
| Coppa del Cile | 26/09/2026 | Colo Colo | 1 - 0 | Audax Italiano | 1 - 0 | 6 - 1 | 7 | V |
| Coppa del Cile | 23/09/2026 | Audax Italiano | 0 - 0 | Colo Colo | 0 - 0 | 4 - 12 | 16 | P |
| Cile - Liga de Primera | 13/09/2026 | Colo Colo | 1 - 1 | Deportes Concepcion | 0 - 1 | 9 - 3 | 12 | P |
Prossime partite di Penarol
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Uruguay - Clausura | 24/10/2026 | Juventud De Las Piedras | vs | Penarol | - | - | - |
Prossime partite di Colo Colo
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cile - Liga de Primera | 25/10/2026 | Palestino | vs | Colo Colo | - | - | - |
Altri incontri di Penarol e Colo Colo
- Liverpool Montevideo vs Penarol Scontri diretti
- Penarol vs Club Atletico Progreso Scontri diretti
- Racing Club Montevideo vs Penarol Scontri diretti
- Montevideo City Torque vs Penarol Scontri diretti
- Penarol vs Boston River Scontri diretti
- Coquimbo Unido vs Colo Colo Scontri diretti
- Puerto Montt vs Colo Colo Scontri diretti
- Colo Colo vs Audax Italiano Scontri diretti
- Colo Colo vs Deportes Concepcion Scontri diretti
