Union Berlino vs Monaco 1860 Scontri diretti
Ultimo scontro
Union Berlino 2 - 0
Monaco 1860
Bilancio di Union Berlino vs Monaco 1860
6
Scontri
4 - 1 - 1
V - P - S
11
Media corner
50%
Più di 9,5 corner
2.7
Media gol
Percentuale vittorie H2H
Union Berlino Vittoria 67%4
Pareggio 17%1
Monaco 1860 Vittoria 17%1
Negli ultimi 6 scontri tra Union Berlino e Monaco 1860, Union Berlino ha vinto 4 volte, 1 partite sono finite in pareggio e Monaco 1860 ha vinto 1 volte. Gli scontri hanno registrato una media di 11 corner totali, superando 9,5 corner nel 50% delle partite. Con Union Berlino in casa, gli scontri hanno registrato una media di 14 corner totali. Media gol totali per scontro: 2.7.
Statistiche di Union Berlino vs Monaco 1860 aggiornate il 23/09/2026 04:32.
Precedenti di Union Berlino vs Monaco 1860
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germania - Bundesliga II | 24/02/2017 | Union Berlino | 2 - 0 | Monaco 1860 | 1 - 0 | 10 - 6 | 16 | V |
| Germania - Bundesliga II | 16/09/2016 | Monaco 1860 | 1 - 2 | Union Berlino | 1 - 2 | 8 - 1 | 9 | V |
| Germania - Bundesliga II | 14/02/2016 | Union Berlino | 3 - 0 | Monaco 1860 | 1 - 0 | 8 - 6 | 14 | V |
| Germania - Bundesliga II | 23/08/2015 | Monaco 1860 | 0 - 0 | Union Berlino | 0 - 0 | 3 - 4 | 7 | P |
| Germania - Bundesliga II | 03/05/2015 | Monaco 1860 | 0 - 3 | Union Berlino | 0 - 1 | 6 - 2 | 8 | V |
| Germania - Bundesliga II | 22/11/2014 | Union Berlino | 1 - 4 | Monaco 1860 | 0 - 2 | 11 - 1 | 12 | S |
Forma recente
Union Berlino
S
S
S
P
V
Gol segnati / partita1.6
Gol subiti / partita3.8
Corner a favore / partita4.2
Corner contro / partita6.8
Più di 2,5 gol100%
Monaco 1860
S
V
S
S
P
Gol segnati / partita0.8
Gol subiti / partita1.6
Corner a favore / partita6.8
Corner contro / partita4
Più di 2,5 gol40%
Ultime 5 partite di Union Berlino
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germania - Bundesliga I | 18/09/2026 | Bayern Monaco | 7 - 0 | Union Berlino | 3 - 0 | 9 - 2 | 11 | S |
| Germania - Bundesliga I | 11/09/2026 | Union Berlino | 1 - 3 | Schalke 04 | 0 - 1 | 4 - 5 | 9 | S |
| Germania - Bundesliga I | 05/09/2026 | Bayer Leverkusen | 4 - 0 | Union Berlino | 2 - 0 | 11 - 1 | 12 | S |
| Germania - Bundesliga I | 29/08/2026 | Union Berlino | 3 - 3 | Eintracht Francoforte | 1 - 2 | 5 - 2 | 7 | P |
| Germania - Coppa DFB | 23/08/2026 | Eintracht Braunschweig | 2 - 4 | Union Berlino | 1 - 1 | 7 - 9 | 16 | V |
Ultime 5 partite di Monaco 1860
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali | Risultato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germania - Coppa DFB | 22/08/2026 | Monaco 1860 | 0 - 2 | Holstein Kiel | 0 - 1 | 6 - 5 | 11 | S |
| Amichevoli Europa | 11/07/2026 | FC Deisenhofen | 0 - 2 | Monaco 1860 | 0 - 0 | 2 - 9 | 11 | V |
| Germania - Lega 3 | 16/05/2026 | Verl | 3 - 0 | Monaco 1860 | 1 - 0 | 6 - 3 | 9 | S |
| Germania - Lega 3 | 09/05/2026 | Monaco 1860 | 1 - 2 | FC Ingolstadt | 1 - 0 | 6 - 4 | 10 | S |
| Germania - Lega 3 | 02/05/2026 | Schweinfurt 05 | 1 - 1 | Monaco 1860 | 1 - 1 | 3 - 10 | 13 | P |
Prossime partite di Union Berlino
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germania - Bundesliga I | 10/10/2026 | Union Berlino | vs | Elversberg | - | - | - |
| Germania - Bundesliga I | 17/10/2026 | Union Berlino | vs | Borussia Dortmund | - | - | - |
Prossime partite di Monaco 1860
| Campionato | Data | Casa | Punteggio | Trasferta | Intervallo | Corner | Corner totali |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nessun dato | |||||||
Altri incontri di Union Berlino e Monaco 1860
- Bayern Monaco vs Union Berlino Scontri diretti
- Union Berlino vs Schalke 04 Scontri diretti
- Bayer Leverkusen vs Union Berlino Scontri diretti
- Union Berlino vs Eintracht Francoforte Scontri diretti
- Eintracht Braunschweig vs Union Berlino Scontri diretti
- Monaco 1860 vs Holstein Kiel Scontri diretti
- FC Deisenhofen vs Monaco 1860 Scontri diretti
- Verl vs Monaco 1860 Scontri diretti
- Monaco 1860 vs FC Ingolstadt Scontri diretti
- Schweinfurt 05 vs Monaco 1860 Scontri diretti