mer., juil. 8, 2020 · 19:30
FC Sion [9]
4 5 1
1 - 0
Fin de match · MT 1-0
Bâle [3]
9 1
Plus anciensRécent
NDNDDD
5.50
4.00
1.57
RécentPlus anciens
VDVVDN

Notes

Pronostics gratuits (basé sur les statistiques historiques, uniquement pour référence)
Under 2.75
Total buts
Over 10.5
Total corners
-1.0
Bâle
FC Sion
NNDDNDNDDDRécentEn baisse-1.0 pts/match, 5 derniers vs 22 précédents
Over 9.5 cornersOver9/10
Over 2.5 butsUnder3/10
Handicap asiatiqueÉchoue3/8
Bâle
VNVVNDVVDVRécentStable0.0 pts/match, 5 derniers vs 20 précédents
Over 9.5 cornersUnder2/10
Over 2.5 butsOver7/10
Handicap asiatiqueÉgalité5/9
FC Sion

0V-4N-6D sur les 10 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 14 encaissés. Moyenne de buts : 0.6 pour, 1.4 contre. Victoires 0%, AH gagné 37%, but Over 30%, corner Over 70%.

Résultat au temps réglementaire
Gagné 0%0 Nul 40%4 Perdu 60%6
Total buts 2.5, 3.0
Over 30%3 Annulé 0%0 Under 70%7
Total corners 10.5
Over 70%7 Annulé 0%0 Under 30%3
Handicap asiatique
Gagné 37%3 Annulé 12%1 Perdu 50%4
Bâle

6V-2N-2D sur les 10 derniers matchs, avec 19 buts marqués et 9 encaissés. Moyenne de buts : 1.9 pour, 0.9 contre. Victoires 60%, AH gagné 55%, but Over 70%, corner Over 20%.

Résultat au temps réglementaire
Gagné 60%6 Nul 20%2 Perdu 20%2
Total buts 2.5, 3.0
Over 70%7 Annulé 0%0 Under 30%3
Total corners 10.5
Over 20%2 Annulé 0%0 Under 80%8
Handicap asiatique
Gagné 55%5 Annulé 0%0 Perdu 44%4
Derniers
FC Sion
Temps plein Match Total moy. Obtenus moy. Concédés moy. Gagné Nul Perdu Prob. victoire
Total
Domicile
Extérieur
6 derniers
Mi-temps Match Total moy. Obtenus moy. Concédés moy. Gagné Nul Perdu Prob. victoire
Total
Domicile
Extérieur
6 derniers
Bâle
Temps plein Match Total moy. Obtenus moy. Concédés moy. Gagné Nul Perdu Prob. victoire
Total
Domicile
Extérieur
6 derniers
Mi-temps Match Total moy. Obtenus moy. Concédés moy. Gagné Nul Perdu Prob. victoire
Total
Domicile
Extérieur
6 derniers
Total corners Over 7.5 - 13.5
FC Sion
Domicile– matchs Extérieur– matchs Total– matchs
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5
Over 13.5
Bâle
Domicile– matchs Extérieur– matchs Total– matchs
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5
Over 13.5
Matchs de l'équipe extérieure
Total: 40, Moy.: 2.83, Écart-type: 1.18, Médiane: 3, Mode: 3, Over: 65%

FC Sion Derniers
Ligue Heure Domicile Score Extérieur Résultat Handicap Buts O/U Ligne de corners Corner O/U Événements Corner FT Corner MT 35-45 80-90
Suisse - Super League 2020-06-28 Bâle
0 - 0
2 - 0
FC Sion 3 D -1.0 Under 10.5
Suisse - Super League 2019-12-08 2 Bâle
2 - 0
4 - 0
FC Sion 2 D -1.0, -1.5 Over 10.5
Suisse - Super League 2019-07-19 1 FC Sion
1 - 1
1 - 4
Bâle 3 D +1.0 Over 10.5
Suisse - Super League 2019-04-19 1 4 FC Sion
0 - 1
0 - 3
Bâle 1 D +0.5 Over 10.0
Suisse - Coupe de Suisse 2019-02-27 2 FC Sion
0 - 0
2 - 2
Bâle 1 N +0.5 Over 10.0
Suisse - Super League 2019-02-17 1 Bâle
1 - 0
1 - 0
FC Sion 3 D -1.0 Under 9.5 Over
9-4 (13) 4-1 (5) 2 (2-0) 1 (1-0)
Suisse - Super League 2018-12-15 4 FC Sion
1 - 0
1 - 2
Bâle 2 D +0.5 Remboursé 9.5 Under
6-2 (8) 2-0 (2) 0 (0-0) 2 (1-1)
Suisse - Super League 2018-08-12 1 Bâle
2 - 1
3 - 2
FC Sion 2 D -0.5, -1.0 Over 9.0 Over
6-6 (12) 4-4 (8) 1 (1-0) 3 (2-1)
Suisse - Super League 2018-04-22 1 FC Sion
1 - 1
2 - 2
Bâle 4 N +0.5 Over 9.0 Remboursé
7-2 (9) 2-2 (4) 1 (0-1) 1 (1-0)
Suisse - Super League 2018-03-18 2 Bâle
0 - 0
1 - 0
FC Sion 1 D -1.5 Under 9.5 Under
2-2 (4) 1-1 (2) 1 (1-0) 1 (0-1)
Suisse - Super League 2017-11-18 Bâle
0 - 1
5 - 1
FC Sion 5 1 D -1.5 Over 9.5 Under
7-2 (9) 3-0 (3) 1 (1-0) 0 (0-0)
Suisse - Super League 2017-08-27 2 FC Sion
0 - 1
1 - 1
Bâle 3 N +0.5, +1.0 Under 9.5 Under
2-6 (8) 1-2 (3) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suisse - Coupe de Suisse 2017-05-25 3 Bâle
0 - 0
3 - 0
FC Sion 2 D -0.5, -1.0 Over 10.5 Under
2-1 (3) 2-1 (3) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suisse - Super League 2017-05-18 Bâle
1 - 1
2 - 2
FC Sion 4 N -1.0 Over 10.0 Under
5-0 (5) 4-0 (4) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suisse - Super League 2017-03-12 1 FC Sion
0 - 0
0 - 1
Bâle 1 D 0.0, +0.5 Under 10.0 Over
8-4 (12) 1-3 (4) 0 (0-0) 1 (0-1)
Derniers , Score Gagné , Nul , Perdu , Score Prob. victoire :
Derniers , Corner Gagné , Nul , Perdu , Corner Prob. victoire :
FC Sion Derniers
Ligue Heure Domicile Score Extérieur Résultat Handicap Buts O/U Ligne de corners Corner O/U Événements Corner FT Corner MT 35-45 80-90
Suisse - Super League 2020-07-05 2 St Gallen
2 - 1
2 - 1
FC Sion 3 D -1.0, -1.5 Under 10.5
Suisse - Super League 2020-07-02 2 FC Sion
0 - 1
0 - 2
Lucerne 1 D 0.0 Under 10.5
Suisse - Super League 2020-06-28 Bâle
0 - 0
2 - 0
FC Sion 3 D -1.0 Under 10.5
Suisse - Super League 2020-06-24 3 FC Sion
1 - 1
1 - 1
Servette 2 N 10.5
Suisse - Super League 2020-06-20 4 FC Sion
0 - 1
1 - 2
St Gallen 3 D +0.5, +1.0 Remboursé 10.0
Suisse - Super League 2020-02-23 2 Lugano
0 - 0
0 - 0
FC Sion 3 N -0.5 Under 10.5 Over
3-8 (11) 1-6 (7) 3 (0-3) 1 (0-1)
Suisse - Super League 2020-02-15 1 4 FC Sion
0 - 1
1 - 2
Neuchatel Xamax 1 D -0.5 Over 10.5 Over
6-5 (11) 3-2 (5) 3 (3-0) 4 (2-2)
Suisse - Super League 2020-02-08 3 Young Boys
1 - 0
1 - 0
FC Sion 3 D -1.5 Under 10.5 Over
9-4 (13) 3-2 (5) 2 (1-1) 3 (2-1)
Suisse - Super League 2020-02-02 1 3 FC Sion
1 - 1
1 - 1
FC Zurich 5 N 0.0 Under 10.5 Over
9-2 (11) 3-1 (4) 3 (2-1) 5 (4-1)
Europe - Matchs amicaux 2020-01-18 FC Sion
1 - 0
1 - 1
Yverdon Sport FC 1 N
6-4 (10) 4-0 (4) 1 (1-0) 0 (0-0)
Europe - Matchs amicaux 2020-01-13 MOL Fehervar FC
1 - 1
1 - 1
FC Sion N 0.0,+0.5 Under
8-4 (12) 3-2 (5) 2 (0-2) 3 (2-1)
Europe - Matchs amicaux 2020-01-09 Heracles
1 - 0
1 - 1
FC Sion 3 N 0.0 Under
3-4 (7) 0-1 (1) 0 (0-0) 0 (0-0)
Suisse - Super League 2019-12-15 1 FC Sion
1 - 0
1 - 1
Neuchatel Xamax 3 N -0.5 Under 10.5 Under
4-6 (10) 3-2 (5) 2 (1-1) 1 (1-0)
Suisse - Super League 2019-12-08 2 Bâle
2 - 0
4 - 0
FC Sion 2 D -1.0, -1.5 Over 10.5 Under
8-1 (9) 2-1 (3) 2 (1-1) 2 (2-0)
Suisse - Super League 2019-11-30 3 FC Sion
0 - 1
2 - 1
FC Thun 1 V 0.0, -0.5 Over 10.0 Over
9-6 (15) 7-2 (9) 4 (4-0) 3 (0-3)
Suisse - Super League 2019-11-24 FC Sion
2 - 3
3 - 4
Young Boys 3 D +1.5 Over 10.5 Over
6-8 (14) 2-3 (5) 0 (0-0) 2 (2-0)
Suisse - Super League 2019-11-10 1 FC Zurich
2 - 2
4 - 2
FC Sion 2 D -0.5 Over 10.5 Under
6-2 (8) 6-2 (8) 4 (4-0) 0 (0-0)
Suisse - Super League 2019-11-02 St Gallen
0 - 0
3 - 0
FC Sion 1 D -0.5, -1.0 Remboursé 10.0 Over
11-4 (15) 6-3 (9) 2 (1-1) 2 (1-1)
Suisse - Super League 2019-10-26 4 FC Sion
1 - 1
1 - 1
Servette 2 N 0.0, +0.5 Under 10.5 Under
3-6 (9) 2-2 (4) 0 (0-0) 1 (0-1)
Suisse - Super League 2019-10-20 1 Lucerne
0 - 1
3 - 1
FC Sion 2 D -0.5 Over 10.5 Over
7-5 (12) 1-3 (4) 3 (1-2) 4 (2-2)
Suisse - Super League 2019-10-06 3 FC Sion
0 - 0
1 - 2
Lugano D 0.0 Over 10.0 Under
3-6 (9) 1-1 (2) 0 (0-0) 3 (1-2)
Suisse - Super League 2019-09-28 2 Young Boys
2 - 1
3 - 2
FC Sion 3 D -1.5 Over 10.5 Under
6-3 (9) 4-0 (4) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suisse - Super League 2019-09-25 4 FC Sion
0 - 1
1 - 2
St Gallen 3 D 0.0, -0.5 Over 10.0 Over
7-5 (12) 4-4 (8) 1 (0-1) 1 (1-0)
Suisse - Super League 2019-09-21 2 Neuchatel Xamax
1 - 1
1 - 3
FC Sion V 0.0 Over 10.5 Over
5-7 (12) 3-4 (7) 1 (1-0) 0 (0-0)
Suisse - Coupe de Suisse 2019-09-15 2 Aarau
1 - 1
1 - 2
FC Sion 2 V +0.5, +1.0 Over
5-4 (9) 4-0 (4) 2 (2-0) 1 (1-0)
Suisse - Super League 2019-09-01 4 FC Thun
0 - 1
0 - 1
FC Sion 4 V 0.0 Under 10.5 Over
6-5 (11) 3-2 (5) 0 (0-0) 2 (2-0)
Suisse - Super League 2019-08-25 3 FC Sion
1 - 0
2 - 1
Lucerne 4 V 0.0 Over 10.5 Under
3-7 (10) 2-3 (5) 1 (1-0) 2 (0-2)
Suisse - Super League 2019-08-11 1 Lugano
0 - 0
0 - 1
FC Sion 2 V -0.5 Under 10.0 Remboursé
5-5 (10) 3-1 (4) 0 (0-0) 3 (0-3)
Suisse - Super League 2019-08-03 1 2 FC Sion
1 - 1
3 - 1
FC Zurich 1 V 0.0, -0.5 Over 10.5 Over
7-4 (11) 2-3 (5) 3 (0-3) 2 (1-1)
Suisse - Super League 2019-07-27 1 Servette
0 - 0
0 - 0
FC Sion 3 N -0.5, -1.0 Under 10.5 Over
7-7 (14) 1-4 (5) 4 (1-3) 3 (3-0)
Derniers , Score Gagné , Nul , Perdu , Score Prob. victoire :
Derniers , Corner Gagné , Nul , Perdu , Corner Prob. victoire :
Bâle Derniers
Ligue Heure Domicile Score Extérieur Résultat Handicap Buts O/U Ligne de corners Corner O/U Événements Corner FT Corner MT 35-45 80-90
Suisse - Super League 2020-07-04 1 Bâle
1 - 0
2 - 0
Neuchatel Xamax 5 V -1.0 Under 10.0
Suisse - Super League 2020-07-01 3 Lugano
0 - 0
2 - 1
Bâle 5 1 D 0.0, +0.5 Over 10.0
Suisse - Super League 2020-06-28 Bâle
0 - 0
2 - 0
FC Sion 3 V -1.0 Under 10.5
Suisse - Super League 2020-06-24 3 Neuchatel Xamax
1 - 1
1 - 2
Bâle 1 V 10.0
Suisse - Super League 2020-06-21 2 Lucerne
1 - 0
2 - 1
Bâle 1 D +0.5 Over 10.0
Suisse - Coupe de Suisse 2020-06-14 2 Lausanne Sports
0 - 0
2 - 2
Bâle 1 N +0.5 Over 10.0 Over
6-7 (13) 3-2 (5) 0 (0-0) 2 (1-1)
UEFA Europa League 2020-03-12 1 Eintracht Frankfurt
0 - 1
0 - 3
Bâle 3 V -0.5, -1.0 Over 10.0 Under
5-2 (7) 1-0 (1) 0 (0-0) 1 (1-0)
UEFA Europa League 2020-02-27 1 Bâle
1 - 0
1 - 0
Apoel Nicosia 5 V -0.5 Under 9.5 Under
2-3 (5) 1-2 (3) 0 (0-0) 1 (0-1)
Suisse - Super League 2020-02-23 4 Bâle
2 - 0
2 - 2
Servette 5 N -0.5 Over 10.0 Under
1-5 (6) 0-2 (2) 1 (0-1) 3 (1-2)
UEFA Europa League 2020-02-20 3 Apoel Nicosia
0 - 1
0 - 3
Bâle 2 V 0.0, -0.5 Over 9.5 Under
2-4 (6) 0-2 (2) 0 (0-0) 3 (2-1)
Suisse - Super League 2020-02-15 1 Bâle
0 - 0
0 - 1
FC Thun 2 D -1.0, -1.5 Under 10.0 Over
14-2 (16) 5-2 (7) 2 (1-1) 1 (1-0)
Suisse - Super League 2020-02-08 4 FC Zurich
0 - 2
0 - 4
Bâle 2 V 0.0, +0.5 Over 10.0 Under
3-3 (6) 3-2 (5) 2 (2-0) 0 (0-0)
Suisse - Super League 2020-02-02 4 Bâle
1 - 1
1 - 2
St Gallen 4 D -0.5, -1.0 Remboursé 10.0 Under
3-2 (5) 2-1 (3) 1 (0-1) 1 (1-0)
Europe - Matchs amicaux 2020-01-21 1 Bâle
1 - 0
1 - 2
Grasshoppers 2 D -1.0 Under 8.5 Over
6-10 (16) 2-2 (4) 1 (1-0) 4 (1-3)
Europe - Matchs amicaux 2020-01-19 Bâle
0 - 1
0 - 2
Hamburg 1 D -0.5 Under 9.0 Remboursé
6-3 (9) 3-3 (6) 2 (0-2) 0 (0-0)
Europe - Matchs amicaux 2020-01-16 Bâle
0 - 0
1 - 0
FCSB 1 V -0.5, -1.0 Under 8.5 Over
5-7 (12) 3-4 (7) 0 (0-0) 1 (0-1)
Europe - Matchs amicaux 2020-01-13 Bâle
0 - 0
0 - 2
VfB Stuttgart D 0.0, -0.5 Under
6-7 (13) 4-5 (9) 3 (1-2) 1 (1-0)
Europe - Matchs amicaux 2020-01-10 1 Bâle
2 - 2
3 - 2
Fortuna Dusseldorf 1 V 0.0, -0.5 Over 9.0 Under
3-5 (8) 2-1 (3) 1 (1-0) 2 (0-2)
Suisse - Super League 2019-12-15 3 Lucerne
1 - 0
2 - 1
Bâle 3 D +0.5, +1.0 Remboursé 10.5 Under
1-5 (6) 0-5 (5) 1 (0-1) 1 (1-0)
UEFA Europa League 2019-12-12 Bâle
1 - 0
2 - 0
Trabzonspor 2 V -1.5, -2.0 Under 10.0 Over
11-4 (15) 3-4 (7) 2 (1-1) 2 (2-0)
Suisse - Super League 2019-12-08 2 Bâle
2 - 0
4 - 0
FC Sion 2 V -1.0, -1.5 Over 10.5 Under
8-1 (9) 2-1 (3) 2 (1-1) 2 (2-0)
Suisse - Super League 2019-12-01 2 Bâle
2 - 0
3 - 0
Young Boys 2 V 0.0 Under 10.0 Over
4-8 (12) 3-4 (7) 2 (1-1) 1 (0-1)
UEFA Europa League 2019-11-28 1 5 Krasnodar
0 - 0
1 - 0
Bâle 2 D -0.5 Under 9.5 Under
5-2 (7) 4-1 (5) 0 (0-0) 2 (1-1)
Suisse - Super League 2019-11-23 3 Servette
1 - 0
2 - 0
Bâle 3 D +0.5 Under 10.0 Over
4-11 (15) 2-4 (6) 2 (0-2) 1 (0-1)
Suisse - Super League 2019-11-10 2 Lugano
0 - 2
0 - 3
Bâle 2 V +0.5 Over 10.0 Remboursé
7-3 (10) 1-1 (2) 1 (1-0) 2 (2-0)
UEFA Europa League 2019-11-07 2 Bâle
1 - 1
2 - 1
Getafe 1 V 0.0 Over 9.0 Over
7-6 (13) 1-3 (4) 1 (0-1) 2 (1-1)
Suisse - Super League 2019-11-03 1 Bâle
0 - 1
1 - 1
Neuchatel Xamax 7 N -1.5 Under 10.0 Over
9-2 (11) 6-1 (7) 1 (1-0) 2 (2-0)
Suisse - Coupe de Suisse 2019-10-30 1 Stade Lausanne-Ouchy
0 - 0
1 - 2
Bâle 1 V +1.5 Under 10.5 Under
1-5 (6) 0-3 (3) 0 (0-0) 1 (0-1)
Suisse - Super League 2019-10-27 4 FC Zurich
2 - 1
3 - 2
Bâle 5 D +0.5 Over 10.5 Under
2-4 (6) 1-1 (2) 0 (0-0) 1 (0-1)
UEFA Europa League 2019-10-24 3 Getafe
0 - 1
0 - 1
Bâle 8 1 V -0.5, -1.0 Under 9.5 Under
7-1 (8) 2-0 (2) 0 (0-0) 0 (0-0)
Derniers , Score Gagné , Nul , Perdu , Score Prob. victoire :
Derniers , Corner Gagné , Nul , Perdu , Corner Prob. victoire :
Publier des pronostics
1x2
Temps plein 5.5 4 1.571
Mi-temps 4.75 2.4 2.2
Handicap asiatique
Temps plein (+1.0) [email protected] Exté[email protected]
Mi-temps (+0.25) [email protected] Exté[email protected]
Total corners
Temps plein (10.5) Over@2 [email protected]
Mi-temps (5.0) [email protected] [email protected]
Total buts
Temps plein (2.75) [email protected] [email protected]
Mi-temps (1.25) [email protected] [email protected]


Heure Type Sélection Mise Résultat
Événements en direct

Statut: Fin de match , Score: 1 - 0 , Corner: 4 - 9

Corner: 10.5 , Handicap: +1.0 , Buts: 2.5, 3.0

4
Tir cadré
3
6
Tir non cadré
13
85
Attaque
93
53
Attaque dangereuse
88
32
Possession %
68

Score: 1 - 0 , Corner: 3 - 1 Mi-temps

Corner: 5.0 , Handicap: 0.0, +0.5 , Buts: 1.0, 1.5

3
Tir cadré
2
2
Tir non cadré
4
48
Attaque
45
39
Attaque dangereuse
26
37
Possession %
63
  • 8' - 1st Corner - FC Sion
  • 28' - 2nd Corner - FC Sion
  • 29' - 1st Goal - FC Sion
  • Race to 3 Corners - FC Sion
  • 33' - 3rd Corner - FC Sion
  • 34' - 1st Yellow Card - Bâle
  • 36' - 2nd Yellow Card - FC Sion
  • 40' - 4th Corner - Bâle
  • 43' - 3rd Yellow Card - FC Sion
  • 1-0 score at the end of First Half
  • 46' - 5th Corner - Bâle
  • 55' - Red Card - FC Sion
  • 56' - 4th Yellow Card - FC Sion
  • 61' - 6th Corner - Bâle
  • 65' - 5th Yellow Card - FC Sion
  • 68' - 7th Corner - Bâle
  • 79' - 8th Corner - Bâle
  • Race to 5 Corners - Bâle
  • 80' - 9th Corner - Bâle
  • 85' - 10th Corner - Bâle
  • Race to 7 Corners - Bâle
  • 81' Substitution - Marchand for Campo - Bâle
  • 82' Substitution - Riveros for Pululu - Bâle
  • 87' - 11th Corner - Bâle
  • 87' - 5th Yellow Card - FC Sion
  • 88' - 6th Yellow Card - FC Sion
  • 62' Substitution - Ramires for Ramires - Bâle
  • 90' - 12th Corner - FC Sion
  • 90+5' - 13th Corner - Bâle
  • Race to 9 Corners - Bâle
  • 1-0 score at the end of Second Half

Restez informé avec TotalCorner

Rejoignez notre canal Telegram gratuit de pronostics. Vous pouvez aussi configurer des alertes de match personnalisées.

Pronostics gratuits Telegram Alertes personnalisées