Cerrito vs Central Espanol Face-à-face
Dernière confrontation
Cerrito 0 - 1
Central Espanol
Bilan de Cerrito vs Central Espanol
11
Confrontations
4 - 0 - 7
G - N - P
11.7
Moy. corners
64%
Plus de 9,5 corners
1.9
Moy. buts
Taux de victoire H2H
Cerrito Victoire 36%4
Nul 0%0
Central Espanol Victoire 64%7
Lors des 11 dernières confrontations entre Cerrito et Central Espanol, Cerrito a gagné 4 fois, 0 matchs se sont terminés par un nul et Central Espanol a gagné 7 fois. Ces confrontations ont produit en moyenne 11.7 corners, avec plus de 9,5 corners dans 64% des matchs. Avec Cerrito à domicile, les confrontations ont produit en moyenne 12 corners. Moyenne de buts par confrontation : 1.9.
Statistiques de Cerrito vs Central Espanol mises à jour le 25/09/2026 13:04.
Historique de Cerrito vs Central Espanol
| Ligue | Date | Domicile | Score | Extérieur | Mi-temps | Corners | Total corners | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Uruguay - Segunda | 31/08/2025 | Cerrito | 0 - 1 | Central Espanol | 0 - 0 | 4 - 7 | 11 | P |
| Uruguay - Segunda | 10/06/2025 | Central Espanol | 3 - 0 | Cerrito | 3 - 0 | 2 - 3 | 5 | P |
| Uruguay - Segunda | 20/04/2025 | Cerrito | 1 - 2 | Central Espanol | 0 - 1 | 5 - 5 | 10 | P |
| Uruguay - Segunda | 09/10/2020 | Cerrito | 4 - 0 | Central Espanol | 1 - 0 | 6 - 8 | 14 | G |
| Uruguay - Segunda | 13/08/2020 | Central Espanol | 0 - 1 | Cerrito | 0 - 1 | 1 - 5 | 6 | G |
| Uruguay - Segunda | 18/05/2019 | Central Espanol | 0 - 1 | Cerrito | 0 - 1 | 8 - 3 | 11 | G |
| Uruguay - Segunda | 08/09/2018 | Cerrito | 0 - 1 | Central Espanol | 0 - 0 | 12 - 1 | 13 | P |
| Uruguay - Segunda | 14/04/2018 | Central Espanol | 0 - 1 | Cerrito | 0 - 0 | 6 - 2 | 8 | G |
| Uruguay - Segunda | 13/05/2017 | Central Espanol | 2 - 0 | Cerrito | 0 - 0 | 4 - 5 | 9 | P |
| Uruguay - Segunda | 12/11/2016 | Central Espanol | 3 - 0 | Cerrito | 2 - 0 | 9 - 10 | 19 | P |
| Uruguay - Segunda | 04/04/2015 | Central Espanol | 1 - 0 | Cerrito | 0 - 0 | 14 - 9 | 23 | P |
Forme récente
Cerrito
G
N
N
G
P
Buts marqués / match1.4
Buts encaissés / match0.8
Corners obtenus / match4
Corners concédés / match2.4
Plus de 2,5 buts40%
Central Espanol
P
N
N
G
N
Buts marqués / match1.4
Buts encaissés / match1.6
Corners obtenus / match7.2
Corners concédés / match5.2
Plus de 2,5 buts40%
Les 5 derniers matchs de Cerrito
| Ligue | Date | Domicile | Score | Extérieur | Mi-temps | Corners | Total corners | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe d'Uruguay | 24/09/2026 | Montevideo Wanderers | 1 - 3 | Cerrito | 1 - 1 | 5 - 6 | 11 | G |
| Uruguay - Segunda | 20/09/2026 | Cerrito | 1 - 1 | CA River Plate | 0 - 1 | 6 - 0 | 6 | N |
| Uruguay - Segunda | 13/09/2026 | CA Atenas | 0 - 0 | Cerrito | 0 - 0 | 2 - 1 | 3 | N |
| Coupe d'Uruguay | 10/09/2026 | Cerro | 0 - 2 | Cerrito | 0 - 1 | 5 - 3 | 8 | G |
| Uruguay - Segunda | 05/09/2026 | Cerrito | 1 - 2 | Paysandu FC | 1 - 2 | 4 - 0 | 4 | P |
Les 5 derniers matchs de Central Espanol
| Ligue | Date | Domicile | Score | Extérieur | Mi-temps | Corners | Total corners | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Uruguay - Clausura | 21/09/2026 | Central Espanol | 1 - 4 | Montevideo City Torque | 1 - 2 | 6 - 4 | 10 | P |
| Coupe d'Uruguay | 17/09/2026 | Central Espanol | 1 - 1 | Club Oriental | 0 - 1 | 12 - 6 | 18 | N |
| Uruguay - Clausura | 13/09/2026 | Cerro Largo | 0 - 0 | Central Espanol | 0 - 0 | 8 - 6 | 14 | N |
| Coupe d'Uruguay | 09/09/2026 | Racing Club de Montevideo | 2 - 4 | Central Espanol | 1 - 1 | 6 - 5 | 11 | G |
| Uruguay - Clausura | 06/09/2026 | Central Espanol | 1 - 1 | Defensor Sporting | 0 - 0 | 7 - 2 | 9 | N |
Matchs à venir de Cerrito
| Ligue | Date | Domicile | Score | Extérieur | Mi-temps | Corners | Total corners |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aucune donnée | |||||||
Matchs à venir de Central Espanol
| Ligue | Date | Domicile | Score | Extérieur | Mi-temps | Corners | Total corners |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Uruguay - Clausura | 27/09/2026 | Central Espanol | vs | Liverpool Montevideo | - | - | - |
Autres affiches de Cerrito et Central Espanol
- Montevideo Wanderers vs Cerrito Face-à-face
- Cerrito vs CA River Plate Face-à-face
- CA Atenas vs Cerrito Face-à-face
- Cerro vs Cerrito Face-à-face
- Cerrito vs Paysandu FC Face-à-face
- Central Espanol vs Montevideo City Torque Face-à-face
- Central Espanol vs Club Oriental Face-à-face
- Cerro Largo vs Central Espanol Face-à-face
- Racing Club de Montevideo vs Central Espanol Face-à-face
- Central Espanol vs Defensor Sporting Face-à-face