dom, mar 31, 2019 · 15:00
Grasshoppers [10]
3 4
1 - 1
Tiempo completo · MT 1-1
Lugano [7]
5 2
Más antiguosReciente
PPEPPP
3.30
3.25
2.20
RecienteMás antiguos
EGEGPP

Notas

Pronósticos gratis (basado en estadísticas históricas, solo como referencia)
Under 2.5
Goles totales
Under 10.0
Córners totales
-0.25
Lugano
Grasshoppers
PPPPPPEPPPRecienteBajando-0.9 pts/partido, últimos 5 vs 19 anteriores
Over 9.5 córnersOver8/10
Over 2.5 golesUnder4/10
Hándicap asiáticoFalla3/10
Lugano
EEPEGPPGEGRecienteEstable+0.1 pts/partido, últimos 5 vs 21 anteriores
Over 9.5 córnersIgualado5/10
Over 2.5 golesIgualado5/10
Hándicap asiáticoCubre6/10
Grasshoppers

1V-3E-6D en los últimos 10 partidos, con 8 goles a favor y 17 en contra. Promedio de goles: 0.8 a favor, 1.7 en contra. Victorias 10%, AH ganado 30%, gol Over 50%, córner Over 30%.

Resultado final
Ganado 10%1 Empate 30%3 Pierde 60%6
Goles totales 2.5
Over 50%5 Anulado 0%0 Under 50%5
Córners totales 10.0
Over 30%3 Anulado 30%3 Under 40%4
Hándicap asiático
Ganado 30%3 Anulado 10%1 Pierde 60%6
Lugano

3V-3E-4D en los últimos 10 partidos, con 12 goles a favor y 11 en contra. Promedio de goles: 1.2 a favor, 1.1 en contra. Victorias 30%, AH ganado 60%, gol Over 40%, córner Over 40%.

Resultado final
Ganado 30%3 Empate 30%3 Pierde 40%4
Goles totales 2.5
Over 40%4 Anulado 0%0 Under 60%6
Córners totales 10.0
Over 40%4 Anulado 0%0 Under 60%6
Hándicap asiático
Ganado 60%6 Anulado 0%0 Pierde 40%4
Último
Grasshoppers
Completo Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Mitad Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Lugano
Completo Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Mitad Partido Prom. Total Prom. A favor Prom. En contra Ganado Empate Pierde Prob. victoria
Total
Local
Visitante
Últimos 6
Total de córners Over 7.5 - 13.5
Grasshoppers
Local– partidos Visitante– partidos Total– partidos
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5
Over 13.5
Lugano
Local– partidos Visitante– partidos Total– partidos
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5
Over 13.5
Partidos del equipo visitante
Total: 40, Prom.: 2.90, Desv. típica: 1.51, Mediana: 3, Moda: 4, Over: 58%

Grasshoppers Último
Liga Hora Local Marcador Visitante Resultado Hándicap Goles O/U Línea de córners Córner O/U Eventos Córner FT. Córner HT. 35-45 80-90
Suiza - Superliga 2018-10-07 1 Grasshoppers
2 - 1
2 - 1
Lugano 4 G 0.0, -0.5 Over 9.5
Suiza - Superliga 2018-08-11 1 Lugano
1 - 0
2 - 2
Grasshoppers 2 E 0.0, -0.5 Over 8.5
Suiza - Superliga 2018-04-21 3 Grasshoppers
1 - 1
4 - 3
Lugano 1 G 0.0 Over 9.0
Suiza - Superliga 2018-02-17 3 Lugano
1 - 0
1 - 0
Grasshoppers 2 P -0.5 Under 8.5
Suiza - Superliga 2017-12-03 2 Grasshoppers
0 - 0
0 - 1
Lugano 2 P 0.0, -0.5 Under 9.5
Copa de Suiza 2017-11-30 3 Lugano
0 - 0
0 - 0
Grasshoppers E 0.0, -0.5 Under 9.5 Under
3-1 (4) 0-0 (0) 0 (0-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2017-09-24 4 Lugano
0 - 1
0 - 3
Grasshoppers G 0.0, -0.5 Over 10.5 Under
7-3 (10) 2-1 (3) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2017-04-30 2 Grasshoppers
0 - 1
0 - 1
Lugano 1 P 0.0, -0.5 Under 10.5 Over
7-7 (14) 4-3 (7) 1 (1-0) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2017-02-11 2 Lugano
2 - 0
3 - 0
Grasshoppers 1 P 0.0, -0.5 Over 10.5 Under
5-4 (9) 3-1 (4) 1 (1-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2016-12-11 3 Grasshoppers
0 - 0
0 - 0
Lugano 3 E -0.5, -1.0 Under 10.5 Over
10-6 (16) 2-2 (4) 2 (2-0) 4 (4-0)
Suiza - Superliga 2016-09-22 1 Lugano
1 - 0
2 - 0
Grasshoppers 3 P 0.0 Under 11.0 Under
5-5 (10) 1-2 (3) 1 (0-1) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2015-12-06 4 Lugano
1 - 1
4 - 1
Grasshoppers 1 P 0.0, +0.5 Over 9.5 Over
8-12 (20) 5-8 (13) 4 (2-2) 3 (2-1)
Suiza - Superliga 2015-08-08 1 Grasshoppers
3 - 0
6 - 1
Lugano 2 G -0.5, -1.0 Over 9.5 Over
4-6 (10) 2-2 (4) 2 (1-1) 2 (0-2)
Copa de Suiza 2014-10-29 2 Lugano
0 - 0
0 - 1
Grasshoppers 3 G 0.0, +0.5 Under 10.0 Over
10-10 (20) 2-8 (10) 1 (0-1) 0 (0-0)
Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria:
Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria:
Grasshoppers Último
Liga Hora Local Marcador Visitante Resultado Hándicap Goles O/U Línea de córners Córner O/U Eventos Córner FT. Córner HT. 35-45 80-90
Suiza - Superliga 2019-03-16 FC Sion
2 - 0
2 - 0
Grasshoppers 2 P -0.5 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-03-09 3 Grasshoppers
0 - 0
0 - 1
Young Boys 2 P +1.0 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-03-02 2 Grasshoppers
0 - 2
1 - 3
Lucerna 1 P 0.0, +0.5 Over 10.5
Suiza - Superliga 2019-02-24 1 FC Thun
1 - 1
1 - 1
Grasshoppers 4 E -0.5, -1.0 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-02-17 1 Grasshoppers
0 - 1
0 - 1
Neuchatel Xamax 1 P 0.0, -0.5 Under 10.0
Suiza - Superliga 2019-02-09 4 FC Zúrich
1 - 1
3 - 1
Grasshoppers 3 P -0.5, -1.0 Over 10.0 Under
4-4 (8) 2-2 (4) 1 (0-1) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2019-02-03 1 1 Grasshoppers
0 - 2
0 - 4
Basilea 2 P +0.5, +1.0 Over 10.0 Over
0-12 (12) 0-7 (7) 5 (0-5) 3 (0-3)
Europa - Amistosos 2019-01-24 1 Grasshoppers
2 - 0
2 - 2
Chemnitzer 1 E -0.5, -1.0 Over
2-1 (3) 2-0 (2) 0 (0-0) 0 (0-0)
Europa - Amistosos 2019-01-22 2 Vendsyssel FF
0 - 0
0 - 3
Grasshoppers G 0.0 Over
5-3 (8) 3-2 (5) 1 (0-1) 1 (1-0)
Europa - Amistosos 2019-01-20 Grasshoppers
0 - 0
0 - 0
Dinamo Dresden E 0.0, +0.5 Under
6-8 (14) 3-4 (7) 1 (0-1) 1 (1-0)
Europa - Amistosos 2019-01-19 1 Grasshoppers
0 - 0
1 - 0
Hajduk Split 1 G 0.0, +0.5 Under
4-8 (12) 1-2 (3) 1 (0-1) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2018-12-15 FC Thun
0 - 0
1 - 0
Grasshoppers 4 P -0.5, -1.0 Under 9.5 Over
6-6 (12) 3-4 (7) 4 (3-1) 3 (2-1)
Suiza - Superliga 2018-12-09 3 Grasshoppers
2 - 2
2 - 3
Lucerna 3 P 0.0, +0.5 Over 10.0 Over
4-9 (13) 2-4 (6) 2 (0-2) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2018-12-02 4 FC Zúrich
0 - 0
2 - 0
Grasshoppers 5 P -0.5, -1.0 Under 9.5 Over
7-4 (11) 2-1 (3) 0 (0-0) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2018-11-25 3 Grasshoppers
2 - 0
2 - 1
St. Gallen 3 G 0.0 Over 9.5 Over
3-9 (12) 2-3 (5) 0 (0-0) 3 (1-2)
Europa - Amistosos 2018-11-14 Rayo Vallecano
2 - 1
3 - 1
Grasshoppers P -1.0 Over 9.0 Push
1-8 (9) 1-6 (7) 1 (0-1) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2018-11-11 4 Neuchatel Xamax
0 - 1
2 - 3
Grasshoppers 2 G 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
11-9 (20) 4-7 (11) 5 (2-3) 4 (3-1)
Suiza - Superliga 2018-11-03 Grasshoppers
0 - 0
0 - 3
Young Boys 2 P +1.0, +1.5 Push 10.0 Under
4-2 (6) 3-0 (3) 0 (0-0) 3 (1-2)
Suiza - Superliga 2018-10-27 5 Grasshoppers
0 - 3
1 - 3
Basilea 1 P +0.5 Over 9.5 Under
3-6 (9) 2-2 (4) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-10-21 3 FC Sion
0 - 0
0 - 0
Grasshoppers 1 E -0.5 Under 9.5 Over
8-4 (12) 3-3 (6) 3 (0-3) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-10-07 1 Grasshoppers
2 - 1
2 - 1
Lugano 4 G 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
8-4 (12) 6-1 (7) 1 (0-1) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2018-09-29 St. Gallen
0 - 1
2 - 1
Grasshoppers 1 P 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
7-3 (10) 3-2 (5) 0 (0-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-09-25 1 Grasshoppers
0 - 0
0 - 2
FC Thun 1 P 0.0 Under 9.5 Over
2-9 (11) 1-2 (3) 1 (1-0) 3 (0-3)
Suiza - Superliga 2018-09-22 3 Grasshoppers
1 - 0
3 - 1
Neuchatel Xamax 3 G -0.5 Over 9.5 Over
6-5 (11) 6-3 (9) 4 (4-0) 2 (0-2)
Copa de Suiza 2018-09-16 1 Stade Nyonnais
1 - 1
3 - 1
Grasshoppers 2 1 P +1.5 Over 9.5 Over
6-4 (10) 4-0 (4) 1 (1-0) 2 (0-2)
Europa - Amistosos 2018-09-05 Unión Berlín
2 - 2
3 - 3
Grasshoppers 1 E -0.5, -1.0 Over 9.5 Over
9-5 (14) 5-3 (8) 2 (2-0) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2018-09-02 1 Lucerna
0 - 1
2 - 1
Grasshoppers 6 P 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
10-4 (14) 5-2 (7) 1 (1-0) 3 (3-0)
Suiza - Superliga 2018-08-25 3 Grasshoppers
0 - 0
2 - 1
FC Sion 3 G 0.0 Over 9.0 Over
5-5 (10) 4-0 (4) 1 (1-0) 2 (0-2)
Copa de Suiza 2018-08-19 1 SC Buochs
0 - 1
0 - 2
Grasshoppers 2 G +1.5 Under 10.5 Over
7-7 (14) 2-5 (7) 1 (0-1) 4 (3-1)
Suiza - Superliga 2018-08-11 1 Lugano
1 - 0
2 - 2
Grasshoppers 2 E 0.0, -0.5 Over 8.5 Over
7-5 (12) 3-0 (3) 0 (0-0) 2 (0-2)
Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria:
Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria:
Lugano Último
Liga Hora Local Marcador Visitante Resultado Hándicap Goles O/U Línea de córners Córner O/U Eventos Córner FT. Córner HT. 35-45 80-90
Europa - Amistosos 2019-03-22 Brescia
0 - 0
0 - 0
Lugano E -0.5 Under
Suiza - Superliga 2019-03-16 4 St. Gallen
0 - 1
0 - 2
Lugano 5 G 0.0, -0.5 Under 9.5
Suiza - Superliga 2019-03-10 1 Lugano
1 - 1
1 - 1
Basilea 2 E +0.5 Under 9.5
Suiza - Superliga 2019-03-03 2 FC Zúrich
0 - 1
0 - 1
Lugano 5 1 G 0.0, -0.5 Under 9.5
Copa de Suiza 2019-02-28 2 FC Thun
1 - 1
3 - 2
Lugano 1 P -0.5 Over 9.5
Suiza - Superliga 2019-02-24 1 3 Lugano
0 - 0
0 - 1
Young Boys 1 P +0.5, +1.0 Under 10.0 Over
5-7 (12) 1-5 (6) 4 (0-4) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2019-02-16 1 2 Lucerna
0 - 1
0 - 3
Lugano 3 G 0.0, -0.5 Over 10.0 Over
8-3 (11) 3-3 (6) 2 (1-1) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2019-02-10 2 FC Sion
1 - 1
2 - 2
Lugano 3 E 0.0, -0.5 Over 9.5 Under
6-2 (8) 2-1 (3) 1 (1-0) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2019-02-06 1 Lugano
0 - 1
1 - 3
FC Thun 2 P 0.0, -0.5 Over 9.5 Under
2-6 (8) 2-1 (3) 1 (1-0) 2 (0-2)
Europa - Amistosos 2019-01-18 Hamburgo
0 - 0
1 - 0
Lugano P -0.5,-1.0 Under
5-4 (9) 1-1 (2) 0 (0-0) 2 (1-1)
Europa - Amistosos 2019-01-09 1 Lugano
1 - 0
3 - 0
FC Chiasso G -1.5 Under 8.5 Over
8-1 (9) 4-1 (5) 0 (0-0) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2018-12-16 FC Zúrich
0 - 0
0 - 0
Lugano 2 E -0.5 Under 9.5 Under
5-4 (9) 1-1 (2) 2 (1-1) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-12-09 4 Lugano
1 - 1
2 - 2
FC Sion 3 E 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
8-5 (13) 4-4 (8) 1 (1-0) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-12-02 2 Lugano
1 - 0
2 - 2
Neuchatel Xamax 4 E -0.5 Over 9.5 Over
10-4 (14) 3-4 (7) 1 (0-1) 2 (2-0)
Suiza - Superliga 2018-11-24 Young Boys
0 - 0
1 - 0
Lugano 3 P -1.5, -2.0 Under 9.5 Under
5-2 (7) 1-1 (2) 2 (1-1) 0 (0-0)
Suiza - Superliga 2018-11-10 2 Lugano
0 - 1
1 - 4
Lucerna 3 P 0.0, -0.5 Over 10.0 Push
5-5 (10) 1-2 (3) 1 (1-0) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2018-11-04 3 Basilea
2 - 0
3 - 2
Lugano P -1.0 Over 9.5 Under
6-2 (8) 3-1 (4) 0 (0-0) 1 (1-0)
Copa de Suiza 2018-10-31 Lugano
0 - 0
1 - 1
Neuchatel Xamax E -0.5 Under 9.5 Over
10-6 (16) 5-3 (8) 3 (3-0) 5 (2-3)
Suiza - Superliga 2018-10-28 3 Lugano
2 - 1
2 - 1
FC Thun 4 G 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
4-7 (11) 2-3 (5) 3 (1-2) 3 (1-2)
Suiza - Superliga 2018-10-21 3 Lugano
2 - 0
3 - 1
St. Gallen 1 G 0.0, -0.5 Over 9.0 Under
5-2 (7) 2-2 (4) 0 (0-0) 2 (2-0)
Europa - Amistosos 2018-10-12 Lugano
1 - 1
1 - 1
Virtus Entella E
3-9 (12) 1-6 (7) 3 (0-3) 2 (0-2)
Suiza - Superliga 2018-10-07 1 Grasshoppers
2 - 1
2 - 1
Lugano 4 P 0.0, -0.5 Over 9.5 Over
8-4 (12) 6-1 (7) 1 (0-1) 2 (1-1)
Suiza - Superliga 2018-09-30 3 Lugano
0 - 1
2 - 2
Basilea E 0.0, +0.5 Over 9.5 Over
2-8 (10) 1-4 (5) 3 (0-3) 1 (1-0)
Suiza - Superliga 2018-09-26 7 Neuchatel Xamax
1 - 0
2 - 1
Lugano 3 P 0.0 Over 9.0 Over
8-3 (11) 5-0 (5) 1 (1-0) 4 (3-1)
Suiza - Superliga 2018-09-23 2 St. Gallen
2 - 0
2 - 2
Lugano 4 E 0.0, +0.5 Over 9.0 Under
4-1 (5) 2-0 (2) 0 (0-0) 1 (0-1)
Copa de Suiza 2018-09-15 2 Azzurri 90 Lausanne
0 - 1
0 - 1
Lugano 2 G +2.5, +3.0 Under 9.5 Over
5-6 (11) 1-3 (4) 1 (1-0) 3 (2-1)
Suiza - Superliga 2018-09-01 3 Lugano
1 - 0
1 - 0
FC Zúrich 3 G 0.0, -0.5 Under 9.0 Over
6-8 (14) 5-2 (7) 3 (3-0) 2 (0-2)
Suiza - Superliga 2018-08-26 2 FC Thun
0 - 0
1 - 1
Lugano 3 E -0.5 Under 9.0 Over
7-7 (14) 4-3 (7) 1 (0-1) 2 (2-0)
Copa de Suiza 2018-08-19 2 FC Dietikon
0 - 2
0 - 4
Lugano G +2.5, +3.0 Under 10.5 Under
0-5 (5) 0-3 (3) 1 (0-1) 1 (0-1)
Suiza - Superliga 2018-08-11 1 Lugano
1 - 0
2 - 2
Grasshoppers 2 E 0.0, -0.5 Over 8.5 Over
7-5 (12) 3-0 (3) 0 (0-0) 2 (0-2)
Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria:
Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria:
Publicar pronósticos
1x2
Completo 3.3 3.25 2.2
Mitad 3.6 2.2 2.87
Hándicap asiático
Completo (+0.25) [email protected] [email protected]
Mitad (0.0) [email protected] [email protected]
Córners totales
Completo (10.0) [email protected] [email protected]
Mitad (4.5) [email protected] Under@2
Goles totales
Completo (2.5) Over@2 [email protected]
Mitad (1.0) [email protected] [email protected]


Hora Tipo Selección Importe Resultado
Eventos en vivo

Estado: Tiempo completo , Marcador: 1 - 1 , Córner: 3 - 5

Córner: 10.0 , Hándicap: 0.0, +0.5 , Goles: 2.5

2
Disparo al arco
5
3
Disparo fuera
10
78
Ataque
78
60
Ataque peligroso
60
47
Posesión %
53

Marcador: 1 - 1 , Córner: 2 - 1 Mitad

Córner: 4.5 , Hándicap: 0.0 , Goles: 1.0

2
Disparo al arco
2
3
Disparo fuera
5
39
Ataque
40
31
Ataque peligroso
24
45
Posesión %
55
  • 5' - 1st Corner - Grasshoppers
  • 11' - 1st Yellow Card - Grasshoppers
  • 13' - 1st Goal - Grasshoppers
  • 23' - 2nd Yellow Card - Grasshoppers
  • 28' - 3rd Yellow Card - Lugano
  • 30' - 2nd Corner - Lugano
  • 35' - 3rd Corner - Grasshoppers
  • 45' - 2nd Goal - Lugano
  • 45' - 4th Yellow Card - Grasshoppers
  • 1-1 score at the end of First Half
  • 49' - 4th Corner - Lugano
  • Race to 3 Corners - Lugano
  • 57' - 5th Corner - Lugano
  • 70' Substitution - Brlek for Piccinocchi - Lugano
  • 76' - 6th Corner - Grasshoppers
  • 83' - 5th Yellow Card - Grasshoppers
  • 84' - 6th Yellow Card - Lugano
  • 87' - 7th Corner - Lugano
  • 90+4' - 8th Corner - Lugano
  • Race to 5 Corners - Lugano
  • 1-1 score at the end of Second Half

Mantente al día con TotalCorner

Únete a nuestro canal gratuito de tips en Telegram. También puedes configurar alertas personalizadas de partidos.

Pronósticos gratis en Telegram Alertas personalizados