FC Chiasso vs Wil 1900 Perfil de equipos
FC Chiasso vs Wil 1900 Datos del partido
3V-2E-5D en los últimos 10 partidos, con 12 goles a favor y 12 en contra. Promedio de goles: 1.2 a favor, 1.2 en contra. Victorias 30%, AH ganado 55%, gol Over 50%, córner Over 0%.
3V-4E-3D en los últimos 10 partidos, con 12 goles a favor y 11 en contra. Promedio de goles: 1.2 a favor, 1.1 en contra. Victorias 30%, AH ganado 44%, gol Over 30%, córner Over 20%.
| FC Chiasso | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Mitad | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Wil 1900 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Mitad | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
Total de córners Over 7.5 - 13.5| FC Chiasso | |||
|---|---|---|---|
| Local– partidos | Visitante– partidos | Total– partidos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
| Wil 1900 | |||
|---|---|---|---|
| Local– partidos | Visitante– partidos | Total– partidos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
FC Chiasso vs Wil 1900 Distribución temporal de goles/córners
FC Chiasso vs Wil 1900 Cara a Cara
FC Chiasso vs Wil 1900 Ver cara a cara completo →| FC Chiasso Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Suiza - Challenge League | 2016-04-20 | 1 3 Wil 1900 |
1 - 1
1 - 1
|
FC Chiasso 1 1 | E | -1.0 | Under | 9.5 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2016-03-07 | 5 FC Chiasso |
0 - 0
1 - 1
|
Wil 1900 3 | E | 0.0, +0.5 | Under | 9.5 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2015-11-22 | 2 FC Chiasso |
2 - 2
2 - 2
|
Wil 1900 3 | E | 0.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2015-08-29 | 3 Wil 1900 |
1 - 1
4 - 1
|
FC Chiasso 1 | P | 0.0 | Over |
|
||||||
| Suiza - Challenge League | 2015-04-25 | 4 FC Chiasso |
0 - 0
1 - 1
|
Wil 1900 5 | E | 0.0, -0.5 | Under | 9.5 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2015-03-07 | 2 Wil 1900 |
0 - 0
0 - 0
|
FC Chiasso 3 | E | -0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
2-6 (8) | 1-1 (2) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Suiza - Challenge League | 2014-10-26 | 1 Wil 1900 |
0 - 1
2 - 3
|
FC Chiasso 1 | G | -0.5, -1.0 | Over | 9.5 | Over |
|
5-9 (14) | 2-6 (8) | 3 (1-2) | 4 (1-3) |
| Suiza - Challenge League | 2014-09-24 | 2 FC Chiasso |
0 - 1
0 - 2
|
Wil 1900 | P | 0.0, +0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
4-4 (8) | 1-0 (1) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| FC Chiasso Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Suiza - Challenge League | 2016-09-21 | 2 FC Chiasso |
1 - 1
1 - 2
|
Neuchatel Xamax 3 | P | +0.5 | Over | 9.5 |
|
|||||
| Copa de Suiza | 2016-09-17 | 2 FC Chiasso |
1 - 0
1 - 0
|
Wohlen FC 3 | G | 0.0 | Under | 9.5 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2016-09-11 | 1 FC Zúrich |
0 - 0
1 - 0
|
FC Chiasso 3 | P | -1.5 | Under | 9.0 |
|
|||||
| Europa - Amistosos | 2016-09-02 | FC Chiasso |
0 - 0
1 - 1
|
Lugano | E | 9.5 |
|
|||||||
| Suiza - Challenge League | 2016-08-28 | Servette |
1 - 0
1 - 1
|
FC Chiasso 2 | E | 0.0, -0.5 | Under | 9.0 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2016-08-21 | 2 FC Chiasso |
1 - 1
1 - 2
|
Le Mont LS 2 | P | 0.0, -0.5 | Over | 8.5 | Over |
|
6-3 (9) | 3-2 (5) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Copa de Suiza | 2016-08-14 | FC Dulliken |
0 - 2
0 - 3
|
FC Chiasso 1 | G | +2.5 | Under |
|
4-5 (9) | 2-1 (3) | 3 (2-1) | 3 (1-2) | ||
| Suiza - Challenge League | 2016-08-10 | 3 Wohlen FC |
0 - 2
1 - 2
|
FC Chiasso 3 | G | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
4-1 (5) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-08-06 | 4 FC Chiasso |
0 - 0
0 - 1
|
Winterthur 3 | P | 0.0, -0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
3-4 (7) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 3 (2-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-07-31 | 4 FC Chiasso |
1 - 1
2 - 3
|
FC Schaffhausen 4 | P | 0.0, +0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
3-4 (7) | 1-1 (2) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| Europa - Amistosos | 2016-07-27 | Atalanta |
4 - 0
6 - 0
|
FC Chiasso | P | -1.0, -1.5 | Over | 9.5 | Over |
|
10-2 (12) | 9-0 (9) | 3 (3-0) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-07-24 | 2 Aarau |
0 - 0
1 - 1
|
FC Chiasso 4 1 | E | -1.0, -1.5 | Under | 10.0 | Over |
|
8-6 (14) | 3-5 (8) | 1 (0-1) | 2 (1-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-05-27 | 1 Winterthur |
0 - 0
0 - 0
|
FC Chiasso 3 | E | -0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
4-2 (6) | 1-0 (1) | 0 (0-0) | 2 (0-2) |
| Suiza - Challenge League | 2016-05-21 | 2 FC Chiasso |
0 - 0
2 - 0
|
Le Mont LS 1 | G | -0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
3-2 (5) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-05-16 | 1 Aarau |
1 - 1
3 - 2
|
FC Chiasso 5 | P | -0.5, -1.0 | Over | 10.0 | Under |
|
3-5 (8) | 3-2 (5) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-05-13 | 2 Wohlen FC |
2 - 0
2 - 1
|
FC Chiasso 2 | P | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
2-2 (4) | 0-0 (0) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-05-01 | 2 Lausanne Sports |
0 - 0
0 - 0
|
FC Chiasso 5 | E | -1.0, -1.5 | Under |
|
5-5 (10) | 0-2 (2) | 0 (0-0) | 1 (0-1) | ||
| Suiza - Challenge League | 2016-04-24 | 4 FC Chiasso |
0 - 0
1 - 1
|
FC Schaffhausen 2 | E | 0.0 | Under | 10.0 | Under |
|
3-4 (7) | 2-3 (5) | 1 (0-1) | 0 (0-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-04-20 | 1 3 Wil 1900 |
1 - 1
1 - 1
|
FC Chiasso 1 1 | E | -1.0 | Under | 9.5 | Over |
|
10-1 (11) | 2-0 (2) | 0 (0-0) | 5 (4-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-04-16 | FC Chiasso |
2 - 1
2 - 1
|
Neuchatel Xamax 2 | G | 0.0 | Over | 10.0 | Over |
|
10-2 (12) | 3-1 (4) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-04-10 | 5 FC Chiasso |
1 - 1
1 - 1
|
Lausanne Sports 4 | E | 0.0, +0.5 | Under | 10.5 | Under |
|
2-2 (4) | 1-0 (1) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-04-03 | 3 FC Schaffhausen |
0 - 1
3 - 1
|
FC Chiasso 2 1 | P | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
3-4 (7) | 1-2 (3) | 1 (0-1) | 2 (0-2) |
| Suiza - Challenge League | 2016-03-19 | 2 FC Chiasso |
0 - 1
1 - 2
|
Winterthur 3 | P | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
10-3 (13) | 6-1 (7) | 2 (2-0) | 2 (1-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-03-13 | 2 Le Mont LS |
0 - 0
0 - 0
|
FC Chiasso 4 | E | 0.0, +0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
2-6 (8) | 2-0 (2) | 1 (1-0) | 3 (0-3) |
| Suiza - Challenge League | 2016-03-07 | 5 FC Chiasso |
0 - 0
1 - 1
|
Wil 1900 3 | E | 0.0, +0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
8-5 (13) | 2-4 (6) | 3 (0-3) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-02-27 | 1 Biel Bienne |
0 - 1
1 - 2
|
FC Chiasso 3 | G | 0.0, -0.5 | Over |
|
4-9 (13) | 2-5 (7) | 1 (0-1) | 2 (1-1) | ||
| Suiza - Challenge League | 2016-02-21 | 2 FC Chiasso |
0 - 0
1 - 0
|
Wohlen FC 2 | G | 0.0 | Under | 9.5 | Over |
|
7-7 (14) | 2-5 (7) | 3 (1-2) | 2 (0-2) |
| Suiza - Challenge League | 2016-02-13 | 2 FC Chiasso |
0 - 0
1 - 2
|
Aarau 3 | P | 0.0 | Over | 10.0 | Under |
|
0-2 (2) | 0-0 (0) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-02-06 | 4 Neuchatel Xamax |
2 - 0
2 - 1
|
FC Chiasso 1 | P | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
4-4 (8) | 1-3 (4) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Europa - Amistosos | 2016-01-20 | Bolonia |
0 - 0
0 - 0
|
FC Chiasso | E | -1.0, -1.5 | Under |
|
14-1 (15) | 9-1 (10) | 3 (2-1) | 0 (0-0) | ||
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Wil 1900 Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Suiza - Challenge League | 2016-09-21 | 2 Wil 1900 |
1 - 0
2 - 0
|
Le Mont LS 1 | G | -0.5, -1.0 | Under | 8.0 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2016-09-12 | 4 Winterthur |
1 - 0
3 - 0
|
Wil 1900 3 1 | P | 0.0, +0.5 | Over | 9.0 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2016-08-27 | 1 Wohlen FC |
1 - 1
1 - 3
|
Wil 1900 4 | G | 0.0, +0.5 | Over | 9.0 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2016-08-20 | 2 Wil 1900 |
1 - 0
2 - 0
|
Servette 3 | G | -0.5 | Under | 9.0 |
|
|||||
| Suiza - Challenge League | 2016-08-11 | 3 Wil 1900 |
0 - 0
0 - 0
|
Aarau 1 | E | 0.0 | Under |
|
||||||
| Suiza - Challenge League | 2016-08-07 | 3 Neuchatel Xamax |
1 - 1
3 - 2
|
Wil 1900 3 1 | P | 0.0 | Over | 9.5 | Under |
|
2-1 (3) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-07-30 | 3 Wil 1900 |
0 - 1
1 - 1
|
FC Zúrich 1 | E | +0.5 | Under |
|
8-5 (13) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 5 (3-2) | ||
| Suiza - Challenge League | 2016-07-23 | 2 FC Schaffhausen |
0 - 0
1 - 0
|
Wil 1900 4 | P | 0.0 | Under | 9.5 | Under |
|
2-3 (5) | 2-1 (3) | 2 (1-1) | 1 (0-1) |
| Europa - Amistosos | 2016-07-16 | VfB Stuttgart |
0 - 1
1 - 1
|
Wil 1900 2 | E |
|
5-2 (7) | 2-0 (2) | 1 (1-0) | 1 (0-1) | ||||
| Europa - Amistosos | 2016-07-05 | 1 Austria Lustenau |
0 - 1
1 - 1
|
Wil 1900 1 | E | 0.0 | Under | 9.0 | Under |
|
4-3 (7) | 3-1 (4) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Europa - Amistosos | 2016-07-02 | 3 Wil 1900 |
2 - 0
2 - 1
|
FC Rapperswil-Jona 4 | G | Push | 8.5 | Under |
|
1-3 (4) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 0 (0-0) | |
| Suiza - Challenge League | 2016-05-27 | 3 Wil 1900 |
0 - 2
2 - 3
|
Lausanne Sports 1 | P | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
6-2 (8) | 3-2 (5) | 1 (1-0) | 2 (2-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-05-21 | 6 FC Schaffhausen |
1 - 2
1 - 3
|
Wil 1900 1 | G | -0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
2-1 (3) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-05-16 | 1 2 Le Mont LS |
0 - 1
1 - 1
|
Wil 1900 3 | E | 0.0 | Under | 10.0 | Under |
|
4-4 (8) | 3-0 (3) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-05-13 | 3 Wil 1900 |
0 - 1
3 - 3
|
Aarau 1 | E | 0.0, -0.5 | Over |
|
3-5 (8) | 3-4 (7) | 2 (1-1) | 0 (0-0) | ||
| Suiza - Challenge League | 2016-05-07 | 1 Wil 1900 |
1 - 0
2 - 1
|
Winterthur 2 | G | -0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
1-4 (5) | 1-0 (1) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-04-25 | 2 Neuchatel Xamax |
2 - 1
4 - 2
|
Wil 1900 2 | P | 0.0 | Over | 9.5 | Over |
|
4-6 (10) | 3-4 (7) | 3 (2-1) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-04-20 | 1 3 Wil 1900 |
1 - 1
1 - 1
|
FC Chiasso 1 1 | E | -1.0 | Under | 9.5 | Over |
|
10-1 (11) | 2-0 (2) | 0 (0-0) | 5 (4-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-04-16 | 3 Wohlen FC |
0 - 0
1 - 0
|
Wil 1900 1 | P | 0.0, +0.5 | Under |
|
4-6 (10) | 5-3 (8) | 2 (1-1) | 1 (1-0) | ||
| Suiza - Challenge League | 2016-04-11 | 1 Wil 1900 |
1 - 0
2 - 1
|
Biel Bienne 1 | G | -1.0 | Over | 10.0 | Under |
|
3-6 (9) | 2-3 (5) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-04-02 | 3 Winterthur |
1 - 0
1 - 2
|
Wil 1900 2 | G | 0.0 | Over | 9.5 | Over |
|
4-8 (12) | 2-2 (4) | 1 (0-1) | 3 (0-3) |
| Suiza - Challenge League | 2016-03-20 | 3 Aarau |
1 - 0
2 - 1
|
Wil 1900 4 | P | 0.0, -0.5 | Over | 10.0 | Under |
|
2-5 (7) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 2 (0-2) |
| Suiza - Challenge League | 2016-03-12 | 3 Wil 1900 |
0 - 0
3 - 1
|
Neuchatel Xamax 1 | G | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
13-0 (13) | 11-0 (11) | 3 (3-0) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-03-07 | 5 FC Chiasso |
0 - 0
1 - 1
|
Wil 1900 3 | E | 0.0, +0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
8-5 (13) | 2-4 (6) | 3 (0-3) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-02-27 | 2 Wil 1900 |
0 - 0
1 - 1
|
Wohlen FC 1 | E | -0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
2-1 (3) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Suiza - Challenge League | 2016-02-20 | 2 Lausanne Sports |
1 - 1
2 - 1
|
Wil 1900 5 1 | P | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
11-3 (14) | 9-0 (9) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-02-13 | 3 Wil 1900 |
0 - 0
3 - 0
|
Le Mont LS 2 | G | -0.5, -1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
3-2 (5) | 1-0 (1) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Suiza - Challenge League | 2016-02-08 | 2 Wil 1900 |
1 - 0
3 - 0
|
Schaffhausen 3 | G | -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
3-7 (10) | 1-5 (6) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| Europa - Amistosos | 2016-01-28 | 1 Vardar Skopje |
0 - 0
0 - 0
|
Wil 1900 1 | E | 0.0, -0.5 | Under |
|
3-5 (8) | 3-3 (6) | 2 (1-1) | 1 (0-1) | ||
| Suiza - Challenge League | 2015-12-06 | 5 Lausanne Sports |
1 - 0
3 - 0
|
Wil 1900 4 1 | P | -0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
1-4 (5) | 0-2 (2) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| 1x2 | |||
|---|---|---|---|
| Completo | 3.75 | 3.5 | 1.95 |
| Mitad | 3.75 | 2.2 | 2.6 |
| Hándicap asiático | ||
|---|---|---|
| Completo (+0.25) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (+0.25) | [email protected] | [email protected] |
| Córners totales | ||
|---|---|---|
| Completo (9.0) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (4.0) | [email protected] | [email protected] |
| Goles totales | ||
|---|---|---|
| Completo (2.5) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (1.0) | [email protected] | [email protected] |
Estado: Tiempo completo , Marcador: 0 - 4 , Córner: 8 - 3
Córner: 9.0 , Hándicap: 0.0, +0.5 , Goles: 2.5
Marcador: 0 - 0 , Córner: 4 - 1 Mitad
Córner: 4.0 , Hándicap: , Goles:
-
13' - 1st Corner - Wil 1900 -
13' - 2nd Corner - FC Chiasso -
18' - 3rd Corner - FC Chiasso - Race to 3 Corners - FC Chiasso
-
32' - 4th Corner - FC Chiasso -
33' - 5th Corner - FC Chiasso -
0-0 score at the end of First Half -
47' - 6th Corner - Wil 1900 -
47' - 1st Goal - Wil 1900 - Race to 5 Corners - FC Chiasso
-
54' - 7th Corner - FC Chiasso -
54' - 1st Yellow Card - FC Chiasso -
56' - 2nd Yellow Card - FC Chiasso -
61' - 8th Corner - FC Chiasso - Race to 7 Corners - FC Chiasso
-
63' - 9th Corner - FC Chiasso -
65' - 2nd Goal - Wil 1900 -
72' - 3rd Yellow Card - FC Chiasso -
73' - 4th Yellow Card - Wil 1900 -
73' - 5th Yellow Card - FC Chiasso -
78' - 10th Corner - Wil 1900 -
79' - 11th Corner - FC Chiasso -
86' - 6th Yellow Card - FC Chiasso -
90+9' - 3rd Goal - Wil 1900 -
90+12' - 4th Goal - Wil 1900 -
0-4 score at the end of Second Half
Goles Over 0.5 - 4.5
Tarjetas Over 1.5 - 7.5

