Celtic vs St. Mirren Perfil de equipos
Celtic vs St. Mirren Datos del partido
5V-4E-1D en los últimos 10 partidos, con 21 goles a favor y 7 en contra. Promedio de goles: 2.1 a favor, 0.7 en contra. Victorias 50%, AH ganado 40%, gol Over 40%, córner Over 80%.
5V-1E-4D en los últimos 10 partidos, con 12 goles a favor y 13 en contra. Promedio de goles: 1.2 a favor, 1.3 en contra. Victorias 50%, AH ganado 50%, gol Over 10%, córner Over 30%.
| Celtic | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Mitad | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| St. Mirren | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
| Mitad | Partido | Prom. Total | Prom. A favor | Prom. En contra | Ganado | Empate | Pierde | Prob. victoria |
| Total | ||||||||
| Local | ||||||||
| Visitante | ||||||||
| Últimos 6 | ||||||||
Total de córners Over 7.5 - 13.5| Celtic | |||
|---|---|---|---|
| Local– partidos | Visitante– partidos | Total– partidos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
| St. Mirren | |||
|---|---|---|---|
| Local– partidos | Visitante– partidos | Total– partidos | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
Celtic vs St. Mirren Distribución temporal de goles/córners
Celtic vs St. Mirren Cara a Cara
Celtic vs St. Mirren Ver cara a cara completo →| Celtic Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Escocia - Premiership | 2024-08-25 | 2 St. Mirren |
0 - 2
0 - 3
|
Celtic 1 | G | +1.5, +2.0 | Push | 11.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-05-18 | Celtic |
2 - 2
3 - 2
|
St. Mirren | G | -2.0, -2.5 | Over | 12.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-04-13 | Celtic |
0 - 0
3 - 0
|
St. Mirren 2 | G | -2.0 | Under | 11.0 |
|
|||||
| Escocia - FA Cup | 2024-02-11 | St. Mirren |
0 - 1
0 - 2
|
Celtic 2 | G | +1.5 | Under | 12.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-01-02 | 1 St. Mirren |
0 - 2
0 - 3
|
Celtic | G | +1.5, +2.0 | Push | 11.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2023-11-01 | 2 Celtic |
1 - 1
2 - 1
|
St. Mirren 2 | G | -1.5, -2.0 | Push | 10.5 | Over |
|
12-2 (14) | 6-1 (7) | 3 (3-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2023-05-20 | Celtic |
1 - 2
2 - 2
|
St. Mirren | E | -2.0, -2.5 | Over | 11.0 | Over |
|
14-2 (16) | 7-2 (9) | 2 (2-0) | 4 (4-0) |
| Escocia - Premiership | 2023-03-05 | 1 1 St. Mirren |
1 - 0
1 - 5
|
Celtic | G | +1.5, +2.0 | Over | 10.5 | Under |
|
0-6 (6) | 0-3 (3) | 2 (0-2) | 2 (0-2) |
| Escocia - FA Cup | 2023-02-11 | Celtic |
1 - 0
5 - 1
|
St. Mirren 1 1 | G | -2.0, -2.5 | Over | 11.0 | Under |
|
5-1 (6) | 3-1 (4) | 2 (2-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2023-01-18 | Celtic |
2 - 0
4 - 0
|
St. Mirren | G | -2.0, -2.5 | Over | 11.5 | Under |
|
8-2 (10) | 7-1 (8) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2022-09-18 | 3 St. Mirren |
1 - 0
2 - 0
|
Celtic 2 | P | +1.5, +2.0 | Under | 11.0 | Over |
|
6-7 (13) | 1-6 (7) | 3 (0-3) | 2 (2-0) |
| Escocia - Premiership | 2022-03-02 | 2 Celtic |
0 - 0
2 - 0
|
St. Mirren 2 | G | -2.0, -2.5 | Under | 11.5 | Under |
|
9-0 (9) | 4-0 (4) | 1 (1-0) | 3 (3-0) |
| Escocia - Premiership | 2021-12-22 | 2 St. Mirren |
0 - 0
0 - 0
|
Celtic 2 | E | +2.0 | Under | 11.0 | Over |
|
3-16 (19) | 3-7 (10) | 5 (3-2) | 4 (0-4) |
| Escocia - Premiership | 2021-08-21 | 1 Celtic |
4 - 0
6 - 0
|
St. Mirren 2 1 | G | -2.0 | Over | 10.5 | Over |
|
15-0 (15) | 6-0 (6) | 0 (0-0) | 3 (3-0) |
| Escocia - Premiership | 2021-02-10 | 2 St. Mirren |
0 - 1
0 - 4
|
Celtic 1 | G | +1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
3-3 (6) | 2-1 (3) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Celtic Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Escocia - Premiership | 2025-01-02 | 2 Rangers |
1 - 0
3 - 0
|
Celtic 2 | P | 0.0, +0.5 | Push | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-12-29 | Celtic |
1 - 0
4 - 0
|
St. Johnstone 1 | G | -2.5, -3.0 | Over | 11.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-12-26 | 1 Celtic |
1 - 0
4 - 0
|
Motherwell 5 | G | -2.0, -2.5 | Over | 12.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-12-22 | 2 Dundee Utd |
0 - 0
0 - 0
|
Celtic 1 | E | +1.5 | Under | 11.0 |
|
|||||
| Escocia - Copa de la Liga | 2024-12-15 | 2 Celtic |
0 - 1
3 - 3
|
Rangers 4 | E | -0.5 | Over | 10.5 |
|
|||||
| UEFA Champions League | 2024-12-10 | 2 Dinamo Zagreb |
0 - 0
0 - 0
|
Celtic 3 | E | +0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
4-10 (14) | 1-5 (6) | 0 (0-0) | 3 (1-2) |
| Escocia - Premiership | 2024-12-07 | 1 Celtic |
1 - 0
3 - 0
|
Hibernian 2 | G | -2.0 | Under | 11.0 | Over |
|
14-7 (21) | 6-2 (8) | 3 (3-0) | 2 (0-2) |
| Escocia - Premiership | 2024-12-04 | 3 Aberdeen |
0 - 0
0 - 1
|
Celtic 1 | G | +1.5 | Under | 11.0 | Over |
|
2-10 (12) | 0-6 (6) | 3 (0-3) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-11-30 | Celtic |
5 - 0
5 - 0
|
Ross County 1 | G | -3.0 | Over | 11.5 | Over |
|
19-0 (19) | 8-0 (8) | 3 (3-0) | 2 (2-0) |
| UEFA Champions League | 2024-11-27 | 1 Celtic |
0 - 1
1 - 1
|
Club Brujas 3 | E | 0.0, -0.5 | Under | 10.0 | Under |
|
4-5 (9) | 1-2 (3) | 0 (0-0) | 3 (3-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-11-23 | 1 Hearts |
0 - 0
1 - 4
|
Celtic 1 | G | +1.0, +1.5 | Over | 11.0 | Under |
|
1-6 (7) | 0-6 (6) | 1 (0-1) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-11-10 | 3 Kilmarnock |
0 - 1
0 - 2
|
Celtic 3 | G | +1.5, +2.0 | Under | 11.0 | Under |
|
6-4 (10) | 2-3 (5) | 2 (2-0) | 0 (0-0) |
| UEFA Champions League | 2024-11-05 | Celtic |
2 - 1
3 - 1
|
RB Leipzig 1 | G | 0.0 | Over | 10.0 | Over |
|
7-8 (15) | 3-6 (9) | 2 (1-1) | 2 (2-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2024-11-02 | 1 Celtic |
3 - 0
6 - 0
|
Aberdeen 5 | G | -1.5, -2.0 | Over | 11.0 | Under |
|
3-1 (4) | 2-1 (3) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-10-30 | 1 Celtic |
0 - 0
2 - 0
|
Dundee 4 | G | -2.0, -2.5 | Under | 12.0 | Under |
|
7-2 (9) | 3-2 (5) | 1 (0-1) | 2 (2-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-10-27 | 1 1 Motherwell |
0 - 1
0 - 3
|
Celtic 2 | G | +2.0 | Under | 11.0 | Over |
|
3-10 (13) | 2-6 (8) | 1 (0-1) | 2 (0-2) |
| UEFA Champions League | 2024-10-23 | Atalanta |
0 - 0
0 - 0
|
Celtic 1 | E | -1.5 | Under | 9.5 | Over |
|
7-4 (11) | 3-2 (5) | 2 (2-0) | 2 (2-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-10-19 | 1 Celtic |
2 - 0
2 - 2
|
Aberdeen 5 | E | -2.0 | Over | 12.0 | Over |
|
18-2 (20) | 5-1 (6) | 3 (2-1) | 5 (5-0) |
| Europa - Amistosos | 2024-10-09 | Sligo Rovers |
2 - 1
2 - 3
|
Celtic | G | 0.0, +0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
7-11 (18) | 6-2 (8) | 3 (2-1) | 3 (1-2) |
| Escocia - Premiership | 2024-10-06 | 3 Ross County |
1 - 0
1 - 2
|
Celtic 1 | G | +2.0 | Under | 11.5 | Under |
|
1-9 (10) | 1-4 (5) | 1 (1-0) | 2 (0-2) |
| UEFA Champions League | 2024-10-01 | 2 Borussia Dortmund |
5 - 1
7 - 1
|
Celtic 2 | P | -1.0, -1.5 | Over | 10.5 | Over |
|
8-4 (12) | 6-2 (8) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-09-28 | 1 St. Johnstone |
0 - 3
0 - 6
|
Celtic 1 | G | +2.0, +2.5 | Over | 11.5 | Over |
|
3-13 (16) | 1-7 (8) | 2 (0-2) | 1 (0-1) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2024-09-22 | Celtic |
1 - 2
5 - 2
|
Falkirk 2 1 | G | -2.5, -3.0 | Over | 11.5 | Over |
|
10-2 (12) | 6-2 (8) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| UEFA Champions League | 2024-09-18 | 2 Celtic |
1 - 0
5 - 1
|
Slovan Bratislava 3 | G | -1.5, -2.0 | Over | 10.0 | Over |
|
11-4 (15) | 5-2 (7) | 0 (0-0) | 3 (1-2) |
| Escocia - Premiership | 2024-09-14 | 1 Celtic |
0 - 0
2 - 0
|
Hearts 1 | G | -2.0, -2.5 | Under | 11.5 | Under |
|
5-3 (8) | 3-2 (5) | 2 (1-1) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-09-01 | 4 Celtic |
2 - 0
3 - 0
|
Rangers 5 | G | -0.5, -1.0 | Push | 11.0 | Push |
|
7-4 (11) | 4-1 (5) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-08-25 | 2 St. Mirren |
0 - 2
0 - 3
|
Celtic 1 | G | +1.5, +2.0 | Push | 11.0 | Over |
|
2-10 (12) | 0-6 (6) | 3 (0-3) | 1 (1-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2024-08-18 | 1 Celtic |
2 - 1
3 - 1
|
Hibernian 1 | G | -2.0, -2.5 | Over | 11.0 | Under |
|
7-2 (9) | 6-0 (6) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-08-11 | 2 Hibernian |
0 - 2
0 - 2
|
Celtic 1 | G | +1.5 | Under | 11.5 | Under |
|
3-5 (8) | 1-0 (1) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-08-04 | Celtic |
2 - 0
4 - 0
|
Kilmarnock 2 | G | -2.5 | Over | 11.5 | Under |
|
10-1 (11) | 5-0 (5) | 4 (4-0) | 1 (1-0) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| St. Mirren Último | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Hora | Local | Marcador | Visitante | Resultado | Hándicap | Goles O/U | Línea de córners | Córner O/U | Eventos | Córner FT. | Córner HT. | 35-45 | 80-90 |
| Escocia - Premiership | 2025-01-02 | Kilmarnock |
1 - 0
2 - 0
|
St. Mirren 2 | P | 0.0, -0.5 | Under | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-12-29 | 1 St. Mirren |
1 - 1
1 - 2
|
Dundee 2 | P | -0.5 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-12-26 | 1 St. Mirren |
1 - 0
2 - 1
|
Rangers 3 | G | +1.5 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-12-21 | 1 Ross County |
0 - 1
1 - 2
|
St. Mirren 3 1 | G | 0.0 | Over | 10.5 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-12-14 | 2 St. Johnstone |
0 - 1
2 - 3
|
St. Mirren 2 | G | 0.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Escocia - Premiership | 2024-12-07 | 1 4 St. Mirren |
0 - 0
0 - 1
|
Motherwell 3 | P | -0.5 | Under | 11.0 | Under |
|
7-2 (9) | 4-0 (4) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-11-30 | 2 Dundee Utd |
0 - 0
2 - 0
|
St. Mirren 2 1 | P | 0.0, -0.5 | Under | 10.5 | Over |
|
4-8 (12) | 1-6 (7) | 3 (0-3) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-11-23 | 3 St. Mirren |
1 - 0
2 - 1
|
Aberdeen 5 | G | 0.0 | Over | 10.5 | Under |
|
7-3 (10) | 4-1 (5) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-11-09 | 2 Hibernian |
0 - 2
1 - 2
|
St. Mirren 2 | G | -0.5, -1.0 | Over | 11.0 | Under |
|
5-5 (10) | 4-3 (7) | 2 (1-1) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-11-02 | 2 St. Mirren |
0 - 0
0 - 0
|
Ross County 1 | E | -0.5, -1.0 | Under | 10.5 | Over |
|
6-5 (11) | 2-1 (3) | 0 (0-0) | 2 (0-2) |
| Escocia - Premiership | 2024-10-30 | 2 St. Mirren |
1 - 1
3 - 1
|
St. Johnstone 1 | G | -0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
9-2 (11) | 3-2 (5) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-10-27 | 2 Rangers |
1 - 1
2 - 1
|
St. Mirren 2 | P | -1.5 | Over | 11.0 | Under |
|
7-3 (10) | 4-1 (5) | 3 (3-0) | 3 (2-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-10-19 | Hearts |
1 - 0
4 - 0
|
St. Mirren 5 | P | -0.5, -1.0 | Over | 11.0 | Under |
|
1-6 (7) | 1-3 (4) | 2 (0-2) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-10-05 | St. Mirren |
0 - 0
0 - 1
|
Dundee Utd 3 | P | 0.0, -0.5 | Under | 10.5 | Under |
|
3-3 (6) | 2-0 (2) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-09-28 | 1 4 Motherwell |
2 - 1
2 - 1
|
St. Mirren 3 1 | P | 0.0, -0.5 | Over | 10.5 | Over |
|
9-6 (15) | 6-2 (8) | 2 (1-1) | 6 (3-3) |
| Escocia - Premiership | 2024-09-21 | 3 St. Mirren |
2 - 1
2 - 1
|
Hearts 4 | G | 0.0 | Over | 11.0 | Under |
|
5-4 (9) | 2-2 (4) | 2 (1-1) | 4 (2-2) |
| Escocia - Premiership | 2024-09-14 | 2 St. Mirren |
2 - 1
2 - 2
|
Kilmarnock 3 1 | E | 0.0, -0.5 | Over | 10.5 | Over |
|
3-10 (13) | 1-7 (8) | 2 (0-2) | 2 (2-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-08-31 | 2 Dundee |
1 - 2
2 - 2
|
St. Mirren 4 | E | 0.0, -0.5 | Over | 11.0 | Under |
|
6-1 (7) | 1-0 (1) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Escocia - Premiership | 2024-08-25 | 2 St. Mirren |
0 - 2
0 - 3
|
Celtic 1 | P | +1.5, +2.0 | Push | 11.0 | Over |
|
2-10 (12) | 0-6 (6) | 3 (0-3) | 1 (1-0) |
| Escocia - Copa de la Liga | 2024-08-18 | 4 Dundee Utd |
1 - 0
1 - 0
|
St. Mirren 2 | P | 0.0, -0.5 | Under | 10.5 | Over |
|
7-4 (11) | 6-3 (9) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| UEFA Conference League - Clasificación | 2024-08-15 | SK Brann |
1 - 0
3 - 1
|
St. Mirren | P | -1.5, -2.0 | Over |
|
5-7 (12) | 2-2 (4) | 1 (0-1) | 2 (1-1) | ||
| Escocia - Premiership | 2024-08-11 | 2 Aberdeen |
1 - 1
3 - 1
|
St. Mirren 3 | P | -0.5, -1.0 | Over | 10.5 | Under |
|
6-2 (8) | 2-1 (3) | 2 (1-1) | 2 (1-1) |
| UEFA Conference League - Clasificación | 2024-08-08 | 6 St. Mirren |
0 - 0
1 - 1
|
SK Brann | E | +0.5 | Under | 10.5 | Under |
|
3-4 (7) | 0-2 (2) | 2 (0-2) | 1 (1-0) |
| Escocia - Premiership | 2024-08-04 | 3 St. Mirren |
0 - 0
3 - 0
|
Hibernian 1 | G | 0.0 | Over | 10.5 | Over |
|
4-8 (12) | 2-1 (3) | 2 (1-1) | 5 (1-4) |
| UEFA Conference League - Clasificación | 2024-08-01 | St. Mirren |
1 - 0
4 - 1
|
Valur Reykjavik 1 | G | 0.0, -0.5 | Over | 10.5 | Over |
|
12-2 (14) | 5-1 (6) | 2 (2-0) | 1 (1-0) |
| UEFA Conference League - Clasificación | 2024-07-25 | 1 1 Valur Reykjavik |
0 - 0
0 - 0
|
St. Mirren 3 | E | -0.5 | Under | 10.5 | Over |
|
8-3 (11) | 4-2 (6) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| UK Friendlies | 2024-07-19 | St. Mirren |
0 - 1
2 - 2
|
Carlisle | E | -0.5, -1.0 | Over |
|
4-3 (7) | 1-0 (1) | 0 (0-0) | 4 (2-2) | ||
| UK Friendlies | 2024-07-09 | Morton |
0 - 2
0 - 2
|
St. Mirren | G | +0.5 | Under |
|
6-5 (11) | 4-1 (5) | 2 (1-1) | 3 (2-1) | ||
| UK Friendlies | 2024-07-06 | 1 Dunfermline |
0 - 1
0 - 1
|
St. Mirren 1 | G | +0.5, +1.0 | Under |
|
4-7 (11) | 4-5 (9) | 3 (1-2) | 1 (0-1) | ||
| Escocia - Premiership | 2024-05-18 | Celtic |
2 - 2
3 - 2
|
St. Mirren | P | -2.0, -2.5 | Over | 12.0 | Over |
|
11-3 (14) | 6-1 (7) | 2 (2-0) | 1 (0-1) |
| Último , Marcador Ganado , Empate , Pierde , Marcador Prob. victoria: | ||||||||||||||
| Último , Córner Ganado , Empate , Pierde , Córner Prob. victoria: | ||||||||||||||
| 1x2 | |||
|---|---|---|---|
| Completo | 1.125 | 9.5 | 13 |
| Mitad | 1.5 | 3 | 13 |
| Hándicap asiático | ||
|---|---|---|
| Completo (-2.25) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (-1.0) | [email protected] | [email protected] |
| Córners totales | ||
|---|---|---|
| Completo (11.5) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (5.5) | [email protected] | [email protected] |
| Goles totales | ||
|---|---|---|
| Completo (3.25) | [email protected] | [email protected] |
| Mitad (1.25) | [email protected] | [email protected] |
Estado: Tiempo completo , Marcador: 3 - 0 , Córner: 8 - 3
Córner: 11.5 , Hándicap: -2.0, -2.5 , Goles: 3.0, 3.5
Marcador: 2 - 0 , Córner: 6 - 0 Mitad
Córner: 5.5 , Hándicap: -1.0 , Goles: 1.0, 1.5
-
2' - 1st Corner - Celtic -
6' - 2nd Corner - Celtic -
13' - 3rd Corner - Celtic - Race to 3 Corners - Celtic
-
21' - 4th Corner - Celtic - Race to 5 Corners - Celtic
-
23' - 5th Corner - Celtic -
33' - 1st Goal - Celtic -
43' - 6th Corner - Celtic -
43' - 2nd Goal - Celtic -
2-0 score at the end of First Half -
57' - 7th Corner - Celtic - Race to 7 Corners - Celtic
-
64' - 8th Corner - Celtic - 62' ~ Substitution ~ Oseni ~ Kiltie ~(St Mirren)
- 62' ~ Substitution ~ Smyth ~ O'Hara ~(St Mirren)
- 62' ~ Substitution ~ Ayunga ~ Olusanya ~(St Mirren)
-
67' - 9th Corner - St. Mirren -
67' - 10th Corner - St. Mirren -
68' - 3rd Goal - Celtic - 70' ~ Substitution ~ Yang ~ Kuhn ~(Celtic)
- 70' ~ Substitution ~ Hatate ~ McCowan ~(Celtic)
-
73' - 11th Corner - St. Mirren -
75' - 1st Yellow Card - St. Mirren - 83' ~ Substitution ~ Palma ~ Maeda ~(Celtic)
- 84' ~ Substitution ~ Idowu ~ Boyd-Munce ~(St Mirren)
- 83' ~ Substitution ~ John ~ Tanser ~(St Mirren)
- 83' ~ Substitution ~ Furuhashi ~ Idah ~(Celtic)
-
3-0 score at the end of Second Half
Goles Over 0.5 - 4.5
Tarjetas Over 1.5 - 7.5

