Midtjylland vs Malmö FF Cara a cara
Último enfrentamiento
Midtjylland 0 - 2
Malmö FF
Registro cara a cara de Midtjylland vs Malmö FF
4
Enfrentamientos
1 - 2 - 1
G - E - P
6.3
Prom. de córners
25%
Más de 9,5 córners
2.8
Prom. de goles
Porcentaje de victorias H2H
Midtjylland Victoria 25%1
Empate 50%2
Malmö FF Victoria 25%1
En los últimos 4 enfrentamientos entre Midtjylland y Malmö FF, Midtjylland ganó 1, hubo 2 empates y Malmö FF ganó 1. Sus enfrentamientos promediaron 6.3 córners totales y superaron los 9,5 córners en el 25% de los partidos. Con Midtjylland como local, los enfrentamientos promediaron 4 córners totales. Promedio de goles totales por enfrentamiento: 2.8.
Estadísticas de Midtjylland vs Malmö FF actualizadas el 20/10/2026 21:35.
Historial de Midtjylland vs Malmö FF
| Liga | Fecha | Local | Marcador | Visitante | Descanso | Córners | Total de córners | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League - Clasificación | 30/08/2018 | Midtjylland | 0 - 2 | Malmö FF | 0 - 1 | 1 - 2 | 3 | P |
| UEFA Europa League - Clasificación | 23/08/2018 | Malmö FF | 2 - 2 | Midtjylland | 2 - 0 | 6 - 6 | 12 | E |
| Europa - Amistosos | 29/06/2018 | Midtjylland | 2 - 1 | Malmö FF | 0 - 1 | 3 - 2 | 5 | G |
| Europa - Amistosos | 09/02/2016 | Malmö FF | 1 - 1 | Midtjylland | 0 - 1 | 2 - 3 | 5 | E |
Forma reciente
Midtjylland
G
E
G
E
G
Goles a favor / partido2
Goles en contra / partido1
Córners a favor / partido4.2
Córners en contra / partido3.6
Más de 2,5 goles60%
Malmö FF
P
G
P
G
E
Goles a favor / partido1
Goles en contra / partido0.8
Córners a favor / partido8
Córners en contra / partido3.6
Más de 2,5 goles20%
Últimos 5 partidos de Midtjylland
| Liga | Fecha | Local | Marcador | Visitante | Descanso | Córners | Total de córners | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dinamarca - Superliga | 19/10/2026 | Viborg | 1 - 2 | Midtjylland | 0 - 0 | 3 - 3 | 6 | G |
| UEFA Conference League | 15/10/2026 | KF Egnatia | 1 - 1 | Midtjylland | 1 - 1 | 2 - 6 | 8 | E |
| Dinamarca - Superliga | 11/10/2026 | Midtjylland | 2 - 1 | FC Copenhague | 1 - 0 | 4 - 2 | 6 | G |
| Dinamarca - Superliga | 19/09/2026 | Odense BK | 1 - 1 | Midtjylland | 0 - 1 | 9 - 2 | 11 | E |
| Dinamarca - Superliga | 14/09/2026 | Midtjylland | 4 - 1 | Brondby | 2 - 0 | 6 - 2 | 8 | G |
Últimos 5 partidos de Malmö FF
| Liga | Fecha | Local | Marcador | Visitante | Descanso | Córners | Total de córners | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Suecia - Allsvenskan | 18/10/2026 | Malmö FF | 0 - 1 | BK Häcken | 0 - 0 | 13 - 5 | 18 | P |
| Suecia - Allsvenskan | 12/10/2026 | Malmö FF | 1 - 0 | Kalmar FF | 0 - 0 | 6 - 4 | 10 | G |
| Suecia - Allsvenskan | 19/09/2026 | Västerås SK FK | 2 - 0 | Malmö FF | 1 - 0 | 3 - 7 | 10 | P |
| Suecia - Allsvenskan | 13/09/2026 | Malmö FF | 4 - 1 | Orgryte IS | 0 - 0 | 5 - 3 | 8 | G |
| Suecia - Allsvenskan | 07/09/2026 | Malmö FF | 0 - 0 | AIK | 0 - 0 | 9 - 3 | 12 | E |
Próximos partidos de Midtjylland
| Liga | Fecha | Local | Marcador | Visitante | Descanso | Córners | Total de córners |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 22/10/2026 | Midtjylland | vs | Sint-Truidense | - | - | - |
| Dinamarca - Superliga | 25/10/2026 | Midtjylland | vs | Lyngby | - | - | - |
Próximos partidos de Malmö FF
| Liga | Fecha | Local | Marcador | Visitante | Descanso | Córners | Total de córners |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Suecia - Allsvenskan | 23/10/2026 | Elfsborg | vs | Malmö FF | - | - | - |
Más cruces de Midtjylland y Malmö FF
- Viborg vs Midtjylland Cara a cara
- KF Egnatia vs Midtjylland Cara a cara
- Midtjylland vs FC Copenhague Cara a cara
- Odense BK vs Midtjylland Cara a cara
- Midtjylland vs Brondby Cara a cara
- Malmö FF vs BK Häcken Cara a cara
- Malmö FF vs Kalmar FF Cara a cara
- Västerås SK FK vs Malmö FF Cara a cara
- Malmö FF vs Orgryte IS Cara a cara
- Malmö FF vs AIK Cara a cara
