Kostenlose Prognosen
(basierend auf historischen Statistiken, nur als Referenz)
Under 3.5
Tore gesamt
Under 10.0
Ecken gesamt
-2.0
FC Basel
FC Basel vs Lugano Teamprofil
FC Basel
SSUNSNSSSSAktuellAufwärts+0.4 Pkt./Spiel, letzte 5 vs. vorige 20
Over 9.5 EckenUnder4/10
Over 2.5 ToreOver8/10
Asian HandicapAusgeglichen4/9
Lugano
NUSUNNSNSSAktuellAufwärts+0.6 Pkt./Spiel, letzte 5 vs. vorige 23
Over 9.5 EckenOver9/10
Over 2.5 ToreOver7/10
Asian HandicapAusgeglichen4/9
Letzte
| FC Basel | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Voll | Spiel | Ø Gesamt | Ø Erspielt | Ø Kassiert | Gewinn | Unentschieden | Verloren | Siegchance |
| Gesamt | ||||||||
| Heim | ||||||||
| Auswärts | ||||||||
| Letzte 6 | ||||||||
| Halb | Spiel | Ø Gesamt | Ø Erspielt | Ø Kassiert | Gewinn | Unentschieden | Verloren | Siegchance |
| Gesamt | ||||||||
| Heim | ||||||||
| Auswärts | ||||||||
| Letzte 6 | ||||||||
| Lugano | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Voll | Spiel | Ø Gesamt | Ø Erspielt | Ø Kassiert | Gewinn | Unentschieden | Verloren | Siegchance |
| Gesamt | ||||||||
| Heim | ||||||||
| Auswärts | ||||||||
| Letzte 6 | ||||||||
| Halb | Spiel | Ø Gesamt | Ø Erspielt | Ø Kassiert | Gewinn | Unentschieden | Verloren | Siegchance |
| Gesamt | ||||||||
| Heim | ||||||||
| Auswärts | ||||||||
| Letzte 6 | ||||||||
Gesamtecken Over 7.5 - 13.5| FC Basel | |||
|---|---|---|---|
| Heim– Spiele | Auswärts– Spiele | Gesamt– Spiele | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
| Lugano | |||
|---|---|---|---|
| Heim– Spiele | Auswärts– Spiele | Gesamt– Spiele | |
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 | |||
| Over 13.5 | |||
Tore-VerteilungLinie 3.5
Ecken-VerteilungLinie 10.0
Karten-Verteilung
Spiele des Heimteams
Gesamt: 38, Ø: 9.21, Std.-Abw.: 3.05, Median: 9, Modalwert: 8, Over: 55%
Spiele des Gastteams
Gesamt: 40,
Ø: 3.25,
Std.-Abw.: 1.89, Median: 3,
Modalwert: 3,
Over: 40%
Heimspiele des Heimteams
Gesamt: 38, Ø: 9.21, Std.-Abw.: 3.05, Median: 9, Modalwert: 8, Over: 55%
Auswärtsspiele des Gastteams
Gesamt: 38, Ø: 9.21, Std.-Abw.: 3.05, Median: 9, Modalwert: 8, Over: 55%
Letzte Spiele des Heimteams
Gesamt: 38, Ø: 9.21, Std.-Abw.: 3.05, Median: 9, Modalwert: 8, Over: 55%
Letzte Spiele des Gastteams
Gesamt: 38, Ø: 9.21, Std.-Abw.: 3.05, Median: 9, Modalwert: 8, Over: 55%
FC Basel vs Lugano Tor-/Ecken-Zeitverteilung
FC Basel vs Lugano Direkter Vergleich
FC Basel vs Lugano Vollständigen Vergleich ansehen →| FC Basel Letzte | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Zeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Ergebnis | Handicap | Tore O/U | Eckenlinie | Ecken O/U | Ereignisse | Ecken VZ | Ecken HZ | 35-45 | 80-90 |
| Schweiz - Super League | 2015-09-26 | 1 FC Basel |
1 - 0
3 - 1
|
Lugano | S | -1.5, -2.0 | Over | 9.5 |
|
|||||
| Schweiz - Super League | 2015-08-22 | 2 Lugano |
1 - 2
1 - 3
|
FC Basel 2 | S | +0.5 | Over | 9.0 |
|
|||||
| Letzte , Ergebnis Gewinn , Unentschieden , Verloren , Ergebnis Siegchance: | ||||||||||||||
| Letzte , Ecke Gewinn , Unentschieden , Verloren , Ecke Siegchance: | ||||||||||||||
| FC Basel Letzte | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Zeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Ergebnis | Handicap | Tore O/U | Eckenlinie | Ecken O/U | Ereignisse | Ecken VZ | Ecken HZ | 35-45 | 80-90 |
| Schweiz - Super League | 2016-08-10 | 1 FC Basel |
0 - 0
3 - 0
|
Young Boys Bern 2 | S | -0.5, -1.0 | Push | 10.0 |
|
|||||
| Schweiz - Super League | 2016-08-07 | 1 Luzern |
2 - 1
2 - 3
|
FC Basel 1 | S | +0.5, +1.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Schweiz - Super League | 2016-07-31 | 2 FC Vaduz |
1 - 3
1 - 5
|
FC Basel 2 | S | +1.0, +1.5 | Over | 9.5 |
|
|||||
| Schweiz - Super League | 2016-07-24 | 1 FC Basel |
2 - 0
3 - 0
|
FC Sion 3 | S | -0.5, -1.0 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Freundschaftsspiele - Europa | 2016-07-19 | 1 FC Basel |
0 - 1
3 - 3
|
VfL Wolfsburg 2 | U | 0.0 | 9.0 |
|
||||||
| Freundschaftsspiele - Europa | 2016-07-16 | FC Basel |
0 - 1
0 - 1
|
Monaco | N | Under | 9.5 | Under |
|
3-3 (6) | 1-1 (2) | 0 (0-0) | 2 (1-1) | |
| Freundschaftsspiele - Europa | 2016-07-13 | 1 Zenit St Petersburg |
2 - 0
4 - 1
|
FC Basel | N | 0.0, -0.5 | Over | 9.0 | Push |
|
6-3 (9) | 5-1 (6) | 3 (2-1) | 1 (0-1) |
| Freundschaftsspiele - Europa | 2016-07-01 | 1 1860 München |
0 - 0
1 - 1
|
FC Basel 1 | U | 0.0, +0.5 | Under | 9.0 | Under |
|
1-3 (4) | 1-3 (4) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Freundschaftsspiele - Europa | 2016-06-25 | 1 1 FC Basel |
1 - 2
2 - 4
|
St. Gallen 2 | N | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
8-3 (11) | 6-1 (7) | 2 (1-1) | 0 (0-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-05-25 | 1 FC Basel |
0 - 1
0 - 1
|
Grasshoppers Zürich 4 | N | -0.5 | Under | 10.0 | Under |
|
6-2 (8) | 3-0 (3) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Schweiz - Super League | 2016-05-22 | 3 Young Boys Bern |
0 - 3
2 - 3
|
FC Basel 2 | S | -0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
8-3 (11) | 6-0 (6) | 2 (2-0) | 1 (1-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-05-16 | 2 Luzern |
2 - 0
4 - 0
|
FC Basel 2 | N | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
6-4 (10) | 3-1 (4) | 1 (1-0) | 4 (3-1) |
| Schweiz - Super League | 2016-05-10 | 1 FC Basel |
0 - 1
1 - 1
|
FC Thun 2 | U | -1.5 | Under | 9.5 | Under |
|
5-2 (7) | 3-0 (3) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-05-07 | 2 FC Zürich |
1 - 1
2 - 3
|
FC Basel 1 | S | 0.0, +0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
5-7 (12) | 3-2 (5) | 1 (1-0) | 3 (0-3) |
| Schweiz - Super League | 2016-04-30 | 2 FC Basel |
1 - 0
2 - 1
|
FC Sion 2 | S | -0.5, -1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
2-7 (9) | 0-6 (6) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Schweiz - Super League | 2016-04-24 | FC Vaduz |
0 - 0
0 - 0
|
FC Basel 2 | U | +1.0 | Under | 10.0 | Under |
|
2-6 (8) | 2-3 (5) | 0 (0-0) | 1 (0-1) |
| Schweiz - Super League | 2016-04-20 | 1 FC Basel |
1 - 0
3 - 0
|
FC Lugano 2 | S | -2.0 | Under | 9.5 | Over |
|
9-1 (10) | 5-0 (5) | 2 (2-0) | 2 (2-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-04-17 | 1 St. Gallen |
0 - 1
0 - 7
|
FC Basel 2 | S | +0.5, +1.0 | Over | 10.0 | Under |
|
2-3 (5) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-04-13 | 3 FC Lugano |
0 - 4
1 - 4
|
FC Basel | S | +0.5, +1.0 | Over | 10.5 | Under |
|
3-6 (9) | 2-2 (4) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-04-10 | 1 2 FC Basel |
0 - 0
2 - 2
|
FC Zürich 4 | U | -1.0 | Over | 9.5 | Under |
|
4-2 (6) | 3-0 (3) | 1 (1-0) | 0 (0-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-04-03 | 1 FC Basel |
0 - 0
2 - 0
|
Young Boys Bern 1 | S | -0.5, -1.0 | Under | 10.0 | Over |
|
7-6 (13) | 3-2 (5) | 2 (2-0) | 0 (0-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-03-20 | 2 FC Sion |
0 - 0
0 - 1
|
FC Basel 1 | S | +0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
7-3 (10) | 4-0 (4) | 2 (2-0) | 1 (1-0) |
| UEFA Europa League | 2016-03-17 | 1 Sevilla |
2 - 0
3 - 0
|
FC Basel 2 | N | -1.0 | Push | 10.0 | Over |
|
12-1 (13) | 5-1 (6) | 2 (1-1) | 2 (2-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-03-13 | 1 FC Basel |
1 - 2
4 - 2
|
St. Gallen 1 | S | -1.0, -1.5 | Over | 10.0 | Over |
|
11-3 (14) | 5-3 (8) | 2 (2-0) | 1 (1-0) |
| UEFA Europa League | 2016-03-10 | 2 FC Basel |
0 - 0
0 - 0
|
Sevilla 4 1 | U | 0.0, +0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
0-4 (4) | 0-3 (3) | 0 (0-0) | 0 (0-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-02-28 | FC Thun |
1 - 1
1 - 1
|
FC Basel 1 | U | +0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
2-6 (8) | 1-2 (3) | 1 (0-1) | 1 (0-1) |
| UEFA Europa League | 2016-02-25 | 1 1 FC Basel |
1 - 0
2 - 1
|
St Etienne 3 1 | S | -0.5 | Over | 10.0 | Over |
|
3-9 (12) | 1-7 (8) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Schweiz - Super League | 2016-02-21 | 1 FC Basel |
0 - 1
5 - 1
|
FC Vaduz 2 | S | -1.0, -1.5 | Over | 9.5 | Over |
|
13-1 (14) | 5-1 (6) | 2 (2-0) | 3 (3-0) |
| UEFA Europa League | 2016-02-18 | 2 St Etienne |
1 - 1
3 - 2
|
FC Basel 4 | N | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
6-3 (9) | 4-2 (6) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Schweiz - Super League | 2016-02-14 | 2 Grasshoppers Zürich |
0 - 2
0 - 4
|
FC Basel 1 1 | S | +0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
9-3 (12) | 3-3 (6) | 3 (3-0) | 2 (2-0) |
| Letzte , Ergebnis Gewinn , Unentschieden , Verloren , Ergebnis Siegchance: | ||||||||||||||
| Letzte , Ecke Gewinn , Unentschieden , Verloren , Ecke Siegchance: | ||||||||||||||
| Lugano Letzte | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga | Zeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Ergebnis | Handicap | Tore O/U | Eckenlinie | Ecken O/U | Ereignisse | Ecken VZ | Ecken HZ | 35-45 | 80-90 |
| Schweiz - Schweizer Cup | 2016-08-13 | 1 FC Moutier |
0 - 2
0 - 3
|
Lugano 2 | S | +4.0 | Under | 11.0 |
|
|||||
| Schweiz - Super League | 2016-08-10 | 1 Lugano |
2 - 0
3 - 1
|
FC Sion 3 | S | +0.5 | Over | 10.0 |
|
|||||
| Schweiz - Super League | 2016-08-07 | Lugano |
0 - 0
0 - 2
|
FC Vaduz 1 | N | -0.5 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Schweiz - Super League | 2016-07-30 | 4 Young Boys Bern |
1 - 0
1 - 2
|
Lugano 2 | S | -1.0, -1.5 | Under | 10.0 |
|
|||||
| Schweiz - Super League | 2016-07-23 | 4 Lugano |
0 - 1
1 - 2
|
Luzern 2 | N | +0.5 | Push | 10.0 |
|
|||||
| Freundschaftsspiele - Europa | 2016-07-09 | 2 Lugano |
3 - 0
4 - 0
|
Servette Genf 2 | S |
|
7-1 (8) | 4-1 (5) | 3 (3-0) | 1 (1-0) | ||||
| Schweiz - Super League | 2016-02-06 | 2 Lugano |
0 - 2
2 - 5
|
FC Vaduz 3 | N | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
10-5 (15) | 7-3 (10) | 3 (3-0) | 0 (0-0) |
| Schweiz - Schweizer Cup | 2015-12-13 | 2 Lugano |
0 - 0
0 - 0
|
FC Koniz 3 | U | -1.5 | Under | 11.0 | Over |
|
7-6 (13) | 3-5 (8) | 1 (1-0) | 3 (3-0) |
| Schweiz - Super League | 2015-12-06 | 4 Lugano |
1 - 1
4 - 1
|
Grasshoppers Zürich 1 | S | 0.0, +0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
8-12 (20) | 5-8 (13) | 4 (2-2) | 3 (2-1) |
| Schweiz - Super League | 2015-11-28 | 2 FC Vaduz |
0 - 1
1 - 1
|
Lugano 2 1 | U | 0.0, -0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
5-4 (9) | 3-3 (6) | 2 (2-0) | 2 (1-1) |
| Schweiz - Super League | 2015-11-22 | 2 FC Zürich |
3 - 2
5 - 3
|
Lugano 3 | N | -0.5, -1.0 | Over | 9.5 | Over |
|
6-7 (13) | 3-3 (6) | 3 (1-2) | 3 (0-3) |
| Schweiz - Super League | 2015-11-07 | 4 Lugano |
1 - 0
1 - 1
|
Young Boys Bern 3 | U | 0.0, +0.5 | Under | 10.0 | Over |
|
1-12 (13) | 0-3 (3) | 1 (0-1) | 2 (0-2) |
| Schweiz - Super League | 2015-11-01 | 2 Lugano |
1 - 0
3 - 0
|
FC Sion 4 | S | 0.0, +0.5 | Over | 9.5 | Under |
|
2-6 (8) | 1-1 (2) | 1 (1-0) | 1 (0-1) |
| Schweiz - Schweizer Cup | 2015-10-29 | Winterthur |
0 - 1
0 - 2
|
Lugano 3 | S | 0.0 | Under | 10.0 | Over |
|
6-7 (13) | 3-2 (5) | 1 (0-1) | 2 (1-1) |
| Schweiz - Super League | 2015-10-25 | 2 FC Thun |
1 - 1
2 - 1
|
Lugano 1 | N | -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
10-8 (18) | 7-3 (10) | 1 (1-0) | 1 (1-0) |
| Schweiz - Super League | 2015-10-18 | 2 Lugano |
2 - 0
3 - 1
|
St. Gallen 2 | S | 0.0, -0.5 | Over | 9.5 | Over |
|
2-9 (11) | 0-3 (3) | 0 (0-0) | 3 (2-1) |
| Schweiz - Super League | 2015-10-03 | 1 Luzern |
0 - 1
2 - 2
|
Lugano 2 | U | -1.0 | Over | 10.0 | Over |
|
9-9 (18) | 6-6 (12) | 3 (1-2) | 0 (0-0) |
| Schweiz - Super League | 2015-09-26 | 1 FC Basel |
1 - 0
3 - 1
|
Lugano | N | -1.5, -2.0 | Over | 9.5 | Over |
|
9-7 (16) | 5-1 (6) | 0 (0-0) | 4 (2-2) |
| Schweiz - Super League | 2015-09-22 | 6 Lugano |
0 - 0
0 - 0
|
FC Zürich 1 | U | 0.0, +0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
5-7 (12) | 3-2 (5) | 3 (3-0) | 1 (1-0) |
| Schweiz - Schweizer Cup | 2015-09-19 | 4 Bellinzona |
0 - 2
2 - 2
|
Lugano 2 | U | +1.5 | Over | 10.0 | Over |
|
6-5 (11) | 2-2 (4) | 1 (0-1) | 1 (1-0) |
| Schweiz - Super League | 2015-09-13 | 3 FC Sion |
0 - 0
3 - 0
|
Lugano 4 1 | N | -1.0 | Push | 9.5 | Over |
|
7-5 (12) | 5-4 (9) | 4 (2-2) | 2 (1-1) |
| Schweiz - Super League | 2015-08-29 | 3 Lugano |
0 - 0
0 - 1
|
Luzern 4 | N | +0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
9-5 (14) | 3-0 (3) | 3 (3-0) | 4 (3-1) |
| Schweiz - Super League | 2015-08-22 | 2 Lugano |
1 - 2
1 - 3
|
FC Basel 2 | N | +0.5 | Over | 9.0 | Under |
|
4-3 (7) | 0-1 (1) | 0 (0-0) | 2 (1-1) |
| Schweiz - Schweizer Cup | 2015-08-15 | 2 AS Castello |
0 - 1
0 - 2
|
Lugano 1 | S | +2.0, +2.5 | Under |
|
2-7 (9) | 1-2 (3) | 1 (0-1) | 0 (0-0) | ||
| Schweiz - Super League | 2015-08-12 | 1 Young Boys Bern |
0 - 1
0 - 1
|
Lugano 2 | S | -1 | Under | 9.5 | Over |
|
10-4 (14) | 4-3 (7) | 2 (2-0) | 1 (1-0) |
| Schweiz - Super League | 2015-08-08 | 1 Grasshoppers Zürich |
3 - 0
6 - 1
|
Lugano 2 | N | -0.5, -1.0 | Over | 9.5 | Over |
|
4-6 (10) | 2-2 (4) | 2 (1-1) | 2 (0-2) |
| Schweiz - Super League | 2015-08-02 | 1 Lugano |
0 - 0
1 - 0
|
FC Vaduz 3 | S | 0.0, -0.5 | Under | 9.5 | Over |
|
8-4 (12) | 5-2 (7) | 2 (2-0) | 2 (0-2) |
| Schweiz - Super League | 2015-07-26 | 3 Lugano |
1 - 1
2 - 3
|
FC Thun 4 | N | 0.0 | Over | 9.5 | Under |
|
4-4 (8) | 1-2 (3) | 2 (0-2) | 2 (2-0) |
| Schweiz - Super League | 2015-07-19 | 1 St. Gallen |
0 - 0
2 - 0
|
Lugano 4 1 | N | -0.5 | Under | 9.5 | Under |
|
6-3 (9) | 4-1 (5) | 0 (0-0) | 1 (1-0) |
| Schweiz - Challenge League | 2015-05-30 | 1 Lugano |
0 - 1
2 - 3
|
Wohlen FC 1 | N | -1.0 | Over | 9.0 | Over |
|
14-1 (15) | 5-1 (6) | 3 (2-1) | 2 (2-0) |
| Letzte , Ergebnis Gewinn , Unentschieden , Verloren , Ergebnis Siegchance: | ||||||||||||||
| Letzte , Ecke Gewinn , Unentschieden , Verloren , Ecke Siegchance: | ||||||||||||||
| 1x2 | |||
|---|---|---|---|
| Voll | 1.16 | 7 | 15 |
| Halb | 1.53 | 3.2 | 9 |
| Asiatisches Handicap | ||
|---|---|---|
| Voll (-2.0) | [email protected] | Auswä[email protected] |
| Halb (-1.0) | [email protected] | Auswä[email protected] |
| Ecken gesamt | ||
|---|---|---|
| Voll (10.0) | [email protected] | [email protected] |
| Halb (4.5) | [email protected] | Under@2 |
| Tore gesamt | ||
|---|---|---|
| Voll (3.5) | [email protected] | [email protected] |
| Halb (1.5) | [email protected] | [email protected] |
Live-Ereignisse
Status: Endstand , Ergebnis: 4 - 1 , Ecke: 11 - 2
Ecke: 10.0 , Handicap: -2.0 , Tore: 3.5
Ergebnis: 1 - 0 , Ecke: 8 - 1 Halb
Ecke: , Handicap: , Tore:
-
7' - 1st Corner - FC Basel -
13' - 2nd Corner - FC Basel - Race to 3 Corners - FC Basel
-
17' - 3rd Corner - FC Basel -
19' - 1st Yellow Card - FC Basel -
29' - 4th Corner - FC Basel - Race to 5 Corners - FC Basel
-
30' - 5th Corner - FC Basel -
31' - 6th Corner - FC Basel -
37' - 2nd Yellow Card - FC Basel -
39' - 7th Corner - Lugano - Race to 7 Corners - FC Basel
-
40' - 8th Corner - FC Basel -
45' - 9th Corner - FC Basel -
45+1' - 1st Goal - FC Basel -
1-0 score at the end of First Half -
48' - 2nd Goal - FC Basel - Race to 9 Corners - FC Basel
-
52' - 10th Corner - FC Basel -
54' - 3rd Goal - FC Basel -
58' - 11th Corner - Lugano -
61' - 4th Goal - FC Basel -
66' - 5th Goal - Lugano -
80' - 3rd Yellow Card - FC Basel -
86' - 12th Corner - FC Basel -
88' - 4th Yellow Card - Lugano -
90+1' - 13th Corner - FC Basel -
4-1 score at the end of Second Half
Tore Over 0.5 - 4.5
Karten Over 1.5 - 7.5

